перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Новосибирске образовался густой смог

13 июля 2023, 12:27
Малопригодный к жизни город: грязный, пыльный, с ужасающей экологией. Полгода грязный асфальт, полгода грязный гололед
Гость
13 июля 2023, 16:42
Но при этом наши власти утверждают, что с экологией всё в порядке) а по факту и воздух, и вода загрязнены, да настолько, что у астматиков участились приступы, да рыба кверху брюхом плавает!
17 июля 2023, 21:48
Гость
17 июля 2023, 21:48
Но при этом наши власти утверждают, что с экологией всё в порядке) а по факту и воздух, и вода загрязнены, да настолько, что у астматиков участились приступы, да рыба кверху брюхом плавает!
В Нью-Дели съездий, вот и посмотришь где нет экологии.
13 июля 2023, 13:46
Чибуреки жарят.
13 июля 2023, 13:55
любишь чтобы жарили?
Гость
13 июля 2023, 14:46
13 июля 2023, 14:46
любишь чтобы жарили?
Ага. Но только не ты.
13 июля 2023, 15:38
Гость
13 июля 2023, 15:38
Ага. Но только не ты.
нет, я старушек не люблю.
13 июля 2023, 14:52
Ну да. Смог и пылища в воздухе - ничего особенного они не видят. Норма!
13 июля 2023, 11:56
Лондон. Утро. Старый лорд в спальном халате спускается в гостиную, подходит к высокому окну. Дворецкий раздвигает шторы. Лорд смотрит на утренний туман и произносит: - Сегодня смог! Дворецкий, почтительно склонив голову, произносит: - Поздравляю, сэр! -
Гость
13 июля 2023, 11:42
В Лондоне раньше тоже смог был постоянным явлением,но потом власти решили газифицировать жителей,для этого они стимулировали установку газового отопления премией 1000 фунтов и сейчас Лондон один из чистейших,в плане воздуха,городов мира.
13 июля 2023, 12:26
Гость, там не локтя
13 июля 2023, 12:40
Приехал на авто две недели назад с черного моря,пока ехал офигевал от дорог,проведенного в любую дыру газа,вежливости и уважения на дорогах.Перевалил за урал и понеслось.вот сижу вспоминаю и думаю,наверное мы в разных странах живем.
13 июля 2023, 18:44
Травников сказал, что нужно возраждать заводы, ну это предвыборные сказки.
13 июля 2023, 10:43
заводов нет, тец - едва дымит, пожаров лесных сейчас в огруге нет от чего смог? очевидно же - от автомобилей! дышите, наслаждайтесь рак легких, астмы, легочные заболевания, аллергии - все как вы любите
Гость
13 июля 2023, 11:36
От свалок.
13 июля 2023, 11:37
Гость
13 июля 2023, 11:37
От свалок.
ой ли врать свалкой не воняет воще
Гость
13 июля 2023, 12:02
лена путина: нужны только запретительные меры. и конечно постройка метро. а еще огромные штрафы, если поставил машину где попало. огромные!!!
13 июля 2023, 11:28
Да уж, город-сказка, город-мечта...
Гость
13 июля 2023, 11:38
На центральном рынке мангал разожгли.
Гость
13 июля 2023, 12:09
"Он мог образоваться из-за безветренной погоды" Из-за безветренной погоды смог не может образоваться. Называйте первопричины.
13 июля 2023, 20:45
В городе,в парках исчезли комары,бабочки,стрекозы...они не хотят нюхать то чем дышат люди...
13 июля 2023, 11:49
Как хорошо в одном из СНТ правого берега... Ни смога, ни вони, ни мрачных индустриальных пейзажей, ни ощущение "локтя"... /нежно улыбнулась завтрашнему дню/
13 июля 2023, 12:15
потому что ты бабка уже.
13 июля 2023, 12:25
13 июля 2023, 12:25
потому что ты бабка уже.
/громко заплакола и спрятала за спину каталог с ритуальными принадлежностями/
13 июля 2023, 13:43
13 июля 2023, 13:43
/громко заплакола и спрятала за спину каталог с ритуальными принадлежностями/
RыSя, чо там за овощ не острый вверху всплыл? 🤡
Гость
13 июля 2023, 11:31
Серо-сибирск. Этой гадостью мы дышим. Обратите внимание на здания в центре. Когда-то салатного цвета домик музея на пл. Ленина, бело-зелёный дом рядом с Облпотребсоюза - всё серо-зелёного цвета, как-будто с плесенью.
Гость
13 июля 2023, 11:12
мерия сопли жуёт и деньги получает
Гость
13 июля 2023, 13:50
Бурый уголь совсем не вредный!
Гость
13 июля 2023, 11:43
В первый раз что ли?) и что там с вонью на улице?
Гость
13 июля 2023, 17:02
О какой вони речь конкретно? В Ленинском все стабильно, Хилок благоухает на здоровье граждан, все как и всегда! 🫤🫤🫤
13 июля 2023, 10:40
Саммит НАТО гарантировал Украине дальнейшее предоставление гарантий.
Гость
13 июля 2023, 10:46
Т.е. поставки оружия ?
13 июля 2023, 10:49
а смог в Новосибе и ната твоя как связаны?
Гость
13 июля 2023, 10:52
13 июля 2023, 10:52
а смог в Новосибе и ната твоя как связаны?
Онейроид просто у чела.
13 июля 2023, 11:02
Да ничего сейчас воздух. Громик погромыхивает где-то на правом берегу. А вот вчера поздно ночью пованивало. Я всё в комнате обнюхала - оказалось, что с улицы какой-то химией несет. Но у нас посреди домов метровский воздуховод или как там его - вентиляция какая-то, иногда здорово оттуда пованивает.
Гость
13 июля 2023, 11:15
этот смог время от времени появляется над городом как следствие усердной протирки штанов и юбок в тысячах офисов города
Гость
13 июля 2023, 11:25
Апокалипсис наближается! 😱
Гость
13 июля 2023, 11:25
Густой смог заметили... Глазастые.
Гость
13 июля 2023, 11:30
а выхлопные газы никак не виноваты ?
Гость
13 июля 2023, 11:52
А потом смог еще сгустился и из него полил дождь.
Гость
13 июля 2023, 11:55
Серая помойка (
Гость
13 июля 2023, 12:52
я ничо не понила ? это день города ??
Гость
13 июля 2023, 14:16
А над серым городом плывут облака, Закрывая небесный свет... А над городом - желтый дым... Городу 130 лет...
Гость
13 июля 2023, 22:27
Все ведь мы прекрасно понимаем, что эта напасть пришла к нам с золоотвалов ТЭЦ... Жалко только то, что никто у нас не борется с этой бедой... Мы всё дышим и дышим ядовитой взвесью... И когда на нашу экологию хоть кто-то обратит внимание...
Гость
13 июля 2023, 11:00
Я вот не понимаю, ну почему наши власти ещё не придумали такую штуку: понатыкать очистных фильтров по городу и с каждого гражданина к примеру по 100р в месяц !? ))
Гость
13 июля 2023, 11:20
Чо, самый умный что ли? Ты зачем им подсказываешь, ренегат?
Гость
13 июля 2023, 12:16
Гость
13 июля 2023, 12:16
Чо, самый умный что ли? Ты зачем им подсказываешь, ренегат?
.....для стимуляций граждан к экстазу чистого воздуха! ))))
13 июля 2023, 14:54
Сто рублей возьмут. А фильтров натыкать забудут
13 июля 2023, 10:48
я в фотошопе тоже такое умею. зачем эффектов подкрутили к фоткам? не было такого именно мрачного смога!
Гость
13 июля 2023, 10:51
Очиститель воздуха возмущается, показывает периодически высокие цифры и иногда горит красным. Это означает, что воздух грязный. Что само по себе уже очень мрачно. Дышать гадостью на солнышке не особо радостнее, чем в сумраке.
17 июля 2023, 21:46
Эка невидаль.
Гость
13 июля 2023, 10:52
Вертолетик значит можно запускать.
Гость
13 июля 2023, 12:21
Был бы смог, был бы и запах гари, но его нет. Очень влажно и душно, влага испаряется, поднимается вверх, создаётся такой вот эффект. Жаркое нынче лето выдалось.
Гость
13 июля 2023, 14:22
- Берримор, сегодня смог. - Поздравляю, сэр
Гость
13 июля 2023, 14:30
А вы госдолг Америки видели?
Гость
13 июля 2023, 14:50
А у нас воняет креозотом,привезли рельсы на деревянных шпалах,трамвайные пути поднимать или менять,а вонь ужасная
Гость
13 июля 2023, 14:58
Ландшафтные пожары в ХМАО?
Гость
13 июля 2023, 16:43
А по-моему этот смог образовался из-за переполнения золоотвалов с ТЭЦ! Такого ранее никогда не было с пылью, которая столбом стояла, так что не нужно придумывать сказочки!!!
Гость
13 июля 2023, 17:05
Ну начинается! Сколько можно то уже? Опять скажут, что расположение региона всему виной, как с пылью было! Может уже начнут надзорные органы работать на опережение и на предотвращение таких ситуаций?
Гость
13 июля 2023, 17:15
Тает в дымке, город Химки...
Гость
13 июля 2023, 18:00
Это всё из-за бурого угля!
Гость
13 июля 2023, 22:17
Господи, ну вот только не это. Мы ещё даже от прошлой гари отдышаться не успели, так снова. Хотя куда тут отдышишься, то пылищей травят, то выбросами с предприятий, ни дня свежего воздуха. Уже реально задумываешься о переезде! То одно, то другое!
Гость
13 июля 2023, 12:01
лена путина: это чистый воздух россии!!!
Гость
13 июля 2023, 11:17
Городские жители.. Это обычная ситуация перед грозой в жаркую погоду. "ПарИт"