перейти к публикации
227 комментариев к публикации

В тройку городов с самым загрязненным воздухом России попал Новосибирск

2 февраля 2023, 19:45
Гость
Гость
5 февраля 2023, 07:26
Ерунда этот рейтинг.Есть города ,где металлургические комбинаты,нефтехимия,вот там полная * опа.
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Ну хоть в чем то преуспели, это успех
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 14:37
больше бионорда и песка, не производить уборку улиц и вырвемся в лидеры!
Гость
3 февраля 2023, 13:36
А где Красноярск, Абакан, Братск?
Гость
3 февраля 2023, 12:40
Самый чистый воздух в Кызыле?! Лол, тото я думаю, почему там черные воробьи на черных соснах сидят, а это оказывается чистейшая сажа из воздуха виновата
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:51
Офигеть! Даже Норильск переплюнули!
NETROL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2023, 11:49
В грязном-грязном городе грязными руками грязный верховен страны отменяет выборы!
Гость
3 февраля 2023, 10:39
Выфсёврёте, просто послушайте как губернатор заливал гаранту ,что мы вперде всей России матушки ,по всем показателям и параметрам и сразу воздух станет чище и проблемы сами уйдут.
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 10:36
Этому недоМЭРку есть чем гордиться:при нём город стал по-настоящему столичным! А по грязи,дорогам, благоустройству и многому ещё чему того гляди заткнёт всех ! Теперь или памятник,или город переименовать в его "честь".
Гость
3 февраля 2023, 10:24
"Спасибо" Травникову за то что разрешил использовать бурый уголь на наших ТЭЦ.
Гость
3 февраля 2023, 10:11
Добавив к грязному воздуху продукты питания массового потребления, качество которых оставляет желать намного лучшего (пищевые добавки, консерванты, стабилизаторы, красители, усилители вкуса,…), также режим и уровень жизни многих трудящихся, в том числе уровень зарплат, отношений между окружающими людьми, уровень развития общественного транспорта и дорожного движения, а также многих других неблагоприятных факторов, то НЕ Жизнь, а СКАЗКА получается… Но, к сожалению, почти без позитива и с печальным концом 😔
Гость
3 февраля 2023, 09:27
Во-первых у стрелки нет космического мониторинга; во-вторых это консалтинговая компания, что обозначает все её выводы полнейшая чушь, не имеющая под собой никакой основы. Но у нас достаточно лохов, подставляющих свои уши под очередную лапшу от НГС.
Гость
3 февраля 2023, 09:24
Специалисты КБ «Стрелка» что то имеют против бурого угля и нашего, горячо любимого, мэра?! инагенты, никак не иначе! Статьи на них нет! © Сарказм
265874353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 09:05
Что Обь самая грязная река России все уже в курсе
Гость
3 февраля 2023, 08:48
Этот типо рейтинг призван подбодрить живущих в самых грязных городах , про которые все сами прекрасно знают ... И Бердск с Новосибирском там рядом не валялись.
Гость
3 февраля 2023, 08:42
Впрочем, ничего нового
Гость
3 февраля 2023, 08:28
С борьбой за чистый увеличили налог на коней гибридных авто и забили на обещания по электро автомобилям
Гость
3 февраля 2023, 08:20
ну если мы обогнали Норильск! это конечно даааа.... вероятно властям города нужно что-то менять?
Гость
3 февраля 2023, 07:39
Находка вообще на берегу моря рассположилась, кроме котельных там ничего нет. Морской бриз
Гость
3 февраля 2023, 06:23
Поэтому я давно переехал жить в Искитим, так как тут есть чем дышать.
Фомич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 23:57
А при чом здесь якутск? Там что олени набздели?
583596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 23:32
На Чемском кашмар какой-то сегодня, как в газовой камере.
Сармат54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 23:23
И не слова про основных отравителей, СГК!!!
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:55
Сознайся у тебя образование 8 классов, или три? 😂😂😂
Сармат54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:56
7 февраля 2023, 16:55
Сознайся у тебя образование 8 классов, или три? 😂😂😂
Давай встретимся, я тебе диплом покажу и чёкало
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 07:39
7 февраля 2023, 16:56
Давай встретимся, я тебе диплом покажу и чёкало
Давай, ​Костычева, 6а.
Гость
2 февраля 2023, 23:21
И ещё. Извините, коллега, но нет никаких проблем отпинговать IP "доктора" и забанить его , даже при смене ника . Извините, если что не так.
Гость
2 февраля 2023, 22:52
Т.е , мы обогнали даже Челябинск,Магнитогорск и Новокузнецк?!Браво!Нет слов...
Гость
2 февраля 2023, 22:51
Вышел в 18.10 с работы и впервые в жизни задохнулся, начался рвотный рефлекс, дышать было тяжело, кашель душил. Вот это и есть реакция на загрязнение воздуха. Пришёл домой, смотрю новости, а там главный человек страны говорит одному ответственному, который берега Ледовитого океана от бочек старых чистит: несмотря ни на что - экология в приоритете. Только не уточнил, где приоритет.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:35
Готовьтесь к онкологии на старости лет, а может и раньше. Только лечиться нужно будет за свой счет - с этого года в бюджете уже на 4.5% сократили финансирование здравоохранения. И на более чем на 10% увеличили финансирование силовиков. По тв говорят, что европа вроде загибается, а мы тут низкокачественным углем греемся и от онкологии и вич загибаемся)) делайте выводы)🔥🔥🔥
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 22:30
ВОЗНЮХИВАЙТЕ У БУРОГО…
Гость
2 февраля 2023, 22:19
Самый загрязнённый воздух России? Авторка, это ты на что намекаешь, а?
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 22:08
Умиляют тупые тролли , что тут транспорт пишут. Что же тогда США и Европа не задыхаются? И почему у них число , а машин в разы больше.. Не пытайтесь тут перевести стрелки на своих граждан , виновата власть и СГК!!!
265957860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2023, 05:01
Ты там был? Посмотри хотя бы в гугл панорамах, машин на улицах в разы меньше, много велосипедов.
Гость
3 февраля 2023, 08:43
3 февраля 2023, 05:01
Ты там был? Посмотри хотя бы в гугл панорамах, машин на улицах в разы меньше, много велосипедов.
Я там был. В США общественный транспорт вообще не развит, передвигаются в преимущественном большинстве на автомобилях. Причем, американцы очень любят габаритные машины с большим объемом двигателя. На велосипедах ездят в свободное время и для кайфа, в понедельник утром все снова пересаживаются на машины и едут на работу. Расстояния у них огромные между инфраструктурными объектами первой необходимости, там за неделю на велосипеде по маршруту работа-магазин-дом можно "раскачаться" как Шварценеггер.
Гость
3 февраля 2023, 09:35
Гость
3 февраля 2023, 08:43
Я там был. В США общественный транспорт вообще не развит, передвигаются в преимущественном большинстве на автомобилях. Причем, американцы очень любят габаритные машины с большим объемом двигателя. На велосипедах ездят в свободное время и для кайфа, в понедельник утром все снова пересаживаются на машины и едут на работу. Расстояния у них огромные между инфраструктурными объектами первой необходимости, там за неделю на велосипеде по маршруту работа-магазин-дом можно "раскачаться" как Шварценеггер.
Большой объём ничего не говорит. Говорит состояние авто. Там такого шрота нет. Их сразу утилизируют, или везут к нам, а сами берут машины с автосалона. Да и Евро 5. А у нас до сих пор на Евро 1 ездят 😂 вот вам и экология. Плюс у них на заводах стоят фильтра, которые очищают выхлоп. А у нас его нет.
Гость
2 февраля 2023, 21:30
Гордитесь Толя и Андрей!!!
Гость
2 февраля 2023, 21:28
Раньше люди уезжали с Кузбасса из за экологии. Пора возвращаться. Новосибирск теперь в лидерах.
Гость
2 февраля 2023, 21:27
Кто то удивился ? Новосибирск лидирует по туберкулезу, спиду ....
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 22:53
СПИД тоже от экологии?😁
Гость
2 февраля 2023, 21:27
Слава Травникову. Слава Сгк и бурому углю.
Гость
2 февраля 2023, 22:53
Путин похвалил Травникова за работу,а Зюганов Локтя ! А мы что не довольны?
Гость
3 февраля 2023, 02:58
Гость
2 февраля 2023, 22:53
Путин похвалил Травникова за работу,а Зюганов Локтя ! А мы что не довольны?
Причем тут Зюганов и Локоть, если с бурым углем, от которого город задыхается, мутит Травников?
кто бы мог подумать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:24
Почему я не удивлен !
Гость
2 февраля 2023, 21:24
Кто не знает, но летом и зимой угля жгется примерно одинаково. На самом деле ТЭЦ вырабатывают, в первую очередь, электричество, а тепло это побочный продукт. Летом избыток тепла сбрасывается через градирни, а зимой подается на отопление в дома. И то, что летом на воздух никто не жалуется, а зимой начинается нытье говорит о том, что людям лишь бы поныть. И "дискомфорт" от бурого угля это чисто психологическое явление.
Гость
2 февраля 2023, 21:47
Александр. да и летом, и зимой вонь еща та от бурого угля - глаза слезятся и горло щипет
Гость
2 февраля 2023, 22:32
Летом зеёные деревья хоть немного очищают воздух. Если смотреть на трубы ТЭЦ, то с окончанием отопительного сезона они выпускают намного меньше дыма. Незачёт.
Гость
2 февраля 2023, 22:49
Вы шутите?
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:23
Комментаторы спорят, кто виноват, уголь или автотранспорт. А я скажу — бедность виновата. Самые грязные города и страны это какие? Это бедные города и страны. А кто обкрадывает россиян уже 20 лет подряд и ни в чём не виноват?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 22:50
Ага... Самые грязные - богатые Москва и Подмосковье. В топ-10 вошли еще богатые Питер и Грозный.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 23:45
2 февраля 2023, 22:50
Ага... Самые грязные - богатые Москва и Подмосковье. В топ-10 вошли еще богатые Питер и Грозный.
А ты где там богатство нашёл? Расскажи мне про среднюю зарплату в этих городах и сравним с развитыми странами
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 23:52
2 февраля 2023, 23:45
А ты где там богатство нашёл? Расскажи мне про среднюю зарплату в этих городах и сравним с развитыми странами
Список самых грязных городов - не мировой, а российский. И в числе самых грязных оказались самые богатые.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:18
Ураааааааааа славься мельниченко и его самая большая конфискованная яхта в мире! славься локость и бурый уголь! Славься миллер не переведший тэц на газ как Путин еще 10 лет назад сказал. мо лод цы.
Karinna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:14
А вода? Ужасная же просто.
Гость
2 февраля 2023, 21:44
Karinna. в Ебурге вода хужу
Гость
2 февраля 2023, 21:13
А сами будем бурым угольком топить и онкологические диспансеры будут всегда полные. Есть статистика открытая, чем грязнее тем быстрее мы с вами умрем. Есть ценней нашей жизни? Есть прибыль конкретных лиц ))
Гость
2 февраля 2023, 21:10
а что случилось? совсем же нет связи с бурым углем, которым топится тэц?
Гость
2 февраля 2023, 21:05
Кызыл признан в числе самых экологичных городов? Там пять месяцев в году люди дышат сажей, странный рейтинг
Гость
2 февраля 2023, 21:05
Урааа ещё немного и будем на первом. Мэрия, поднажми...
Гость
2 февраля 2023, 21:04
Ой не знаю, Москву)))))) была в Москве недавно и летом и поздней осенью, по сравнению с Новосибирском Москва благоухает, воздух наисвежайший, дороги метут, поливают и даже орошают!!!! (Реально поливалки фонтанами вверх увлажняют воздух над дорогами) газоны чистые, много мусорок. Новосибирску такое и не снилось. Прилетела сюда и как будто в грязную печку башкой сунули. (в Якутске не была, не знаю). В прошлом году этот ужас настал, снег стал зимой даже не у дорог серым!!!! Онкосибирск(((((
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 22:25
в мск чистый воздух
Гость
2 февраля 2023, 21:04
“Специалисты КБ «Стрелка» составили рейтинг городов России “ … Кто это ???
Гость
2 февраля 2023, 22:52
Эпичные дилетанты
Гость
2 февраля 2023, 21:03
Энергетикой в городе и области занимается обл.администрация. Депутаты обл.совета разрешили применение бурого угля, а обл.администрация подписала договор с ГСК на использование бурого угля. Вот они -"герои" !
Гость
2 февраля 2023, 22:40
Кирова 3 вся в дыму,что они там могут решать. Зато рядом дома элитные строят для " элиты" по 20 кв.м. квартиры.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 14:42
нет профильных специалистов в этой сфере! депутаты очень далеки от экологии, энергетики.....дальше хочется нецензурно выразится
Гость
2 февраля 2023, 21:03
летом асфальтный заводик заработает, ещё грязнее воздух будет
Гость
2 февраля 2023, 21:00
есть чем гордится властям
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 20:56
Когда город возглавляет тюфяк, а область залётный фраер - город будет погибать
Гость
2 февраля 2023, 20:58
этому"тюфяку" команда от прошлых перцев досталась. турнуть-никак.
Лицемер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 04:11
Фраера назначили и поддерживают, не сам залетел. У него другая миссия.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2023, 20:56
Надо дать медаль за это СГК
Гость