В ГК «Арктика Сити» опровергли информацию об обысках в их офисе в Новосибирске
21 апреля 2022, 16:20
Гость
28 апреля 2022, 11:52
Вопросы к прокуратуре и администрации НСО: дивиденды за 2021год в компаниях, имеющих отношение к сложившейся ситуации (забастовка мусорщиков, некачественный вывоз мусора при регулярном повышении цен на вывоз ТКО) выплачены в каких размерах???
Полагаю, отсутствие средств на аренду транспорта напрямую связаны с этим...
Почему власти обязали меня как физическое и как юридическое лицо платить так называемый "налог на мусор" тем, у кого ничего своего нет для выполнения этой работы??? и если я не дам денег этим предпринимателям, против меня сразу заработает та самая государственная машина наказаний и отбирания денег, которая почему то не работает сейчас для защиты интересов моих и других Граждан Российской Федерации!
Аналогичная ситуация в ЖКХ и на дорогах - обязательные платежи есть - обязательного качества нет! Правительство и "решалы" вечно заняты РАСПИЛОМ материальных благ! Рыба гниёт с головы!
Гость
23 апреля 2022, 15:19
Предлагаю везти мусорные мешки в мэрию и забастовщикам под их дома. Может быть это решит как то эту проблему... Они найдут решение о вывозе мусора от мэрии и от своих домов. Мы такой возможности не имеем!
Гость
22 апреля 2022, 09:25
Правильно ли я понимаю, что есть региональный оператор, которому мы все платим деньги за вывоз мусора, но у которого нет ни своего автотранспорта, ни мусорных полигонов?
Вернуть все доходные отрасли под управление государства. А мусор сегодня ой как доходен. Но сначала надо найти толковых мэра и губернатора. Объявление на Авито что ли подать?
Вот еще одна прокладка появилась: ЭНЕРГОСИЛА и всем им мы должны платить, т.е. тариф и складывается от запросов этих прокладок.
Гость
21 апреля 2022, 19:24
А ведь кто то скакал за это в 91ом.....
Гость
21 апреля 2022, 19:09
Да, Господа, теперь точно будет "на полную, довольно так хорошо, жестко", но вот немного другое.
Гость
21 апреля 2022, 18:37
Хочу, чтобы город работал напрямую с Арктикой сити, если они имеют свои машины и свой мусороперерабатывающий завод. Зачем тогда Экология, если есть организация, у которой всё есть своё?
Гость
21 апреля 2022, 18:30
«На пустырь за домами по адресу ул.Пролетарская 271/3 и 271/4
целый день КамАЗы везут мусор разного происхождения!» - это так Лариса Анисимова решила проблему вывоза мусора? Устроить экологическую катастрофу в районе планетария?
Гость
21 апреля 2022, 18:10
А почему тогда Арктика Сити, имея парк машин перестала вывозить мусор из своих именных контейнеров на переработку??? Ну те, которые желтые, зеленые и синие , для пластика, стекла и бумаги соответственно.Мозги уже кипят, во всём разобраться нереально.
Гость
21 апреля 2022, 18:41
Гость, потому что добро дали монополисту Экология-Новосибирск… Гнать взашей!
Гость
21 апреля 2022, 18:08
СК и Прокуратуре давно надо заняться "Экологией-Новосибирск" и цепочкой посредников по вывозу мусора. 😡
Эх, разогнать бы этих фирменных мужиков в чертовой МАТЕРИи, слушайте, ну, сколько можно, одни проблемы по городу, области, достали уже😠😠😠 порядком своим застоем, грязью, нищетой...
Гость
21 апреля 2022, 17:54
Во всём виноваты крысы и прочая синантропная живность
Гость
21 апреля 2022, 17:40
Забастовка, вызванная отсутствием техники из-за неплатежей - рейдерский захват? Цепочка логических умозаключений что-то совсем не просматривается... В наше время похоже можно всё, что не нравится, сразу спихивать на красивое слово "рейдерский захват".
Гость
21 апреля 2022, 17:40
Потому что владельцы этой фирмы известно с кем связаны. Родственными и прочими узами ;)
Гость
21 апреля 2022, 17:05
Есть предложение нужно собрать весь мусор и привезти к ним под дверь на Советскую 5 Экология новосибирск а то как брать оплату за вывоз и утилизацию мусора они первые а как отвечать мы не пределах
Гость
21 апреля 2022, 17:47
У них уже не Советская 5...
Гость
21 апреля 2022, 18:12
😁😁😁👍👍👍
Гость
21 апреля 2022, 18:38
Гость
21 апреля 2022, 17:47
У них уже не Советская 5...
Врединка, а где они теперь?
Гость
21 апреля 2022, 16:58
про Экологии Новосибирск (группа компаний ВИС) можно сказать так -
долги ничто, крыша всё
Миллиардные долги "Экологии"- фигня.
Зато какая крыша!
Гость
21 апреля 2022, 16:54
Расплодили прокладки между делом и конкретным лицом- в те в свою очередь цены поднимают . Они , собственно , зачем народу? Этот нанимает работников, тот арендует машины, другой ремонтирует- что за снежный ком????????? Все это неправильно…
Гость
21 апреля 2022, 16:52
Товарищ губернатор что на этот раз молчит то???????? Кто в доме хозяин- есть вообще ОН????
Дааа "Экология-Новосибирск" не ложки не плошки своей только бабки с людей собирают. Их операторы по телефону отвечают, что "Экология-Новосибирск" не несёт ответственность за вывоз мусора. Ок, давайте тогда платить тем кто несёт за это ответственность. Услуга оплачена, когда вывезут мусор? С пятницы полные баки стоят.
Как все это уже надоело,все на поверхности,все схемы,бенефициары и ....Страна заложников: все знающих, все понимающих, но не имеющих шансов на Изменение этой самопожирающей модели...
В которой все равны - в своем бессилии что-то изменить, от бомжа до олигарха...
Гость
21 апреля 2022, 16:44
Этож сколько прокладок-то? А куда смотрит прокуратура? Как можно заключать договора с фирмой, у которой за душой нет техники и нет людей? Ничего нет. Голодранцы.
Из статьи понял что одна прокладка не платит второй прокладке. При этом тариф для меня (и остального населения) увеличился в 2-3 раза, а мусор вывозиться перестал.
Почему в мэрии нет отдела занимающегося вывозом мусора? Без всяких там подрядчиков подрядчика субподрядчика? Для чего нужны все эти прокладки и бесконечные выяснения кто кому за что должен и кто кого где юридически грамотнее обул? Почему эти вопросы возникают у меня, но не у мэра, губернатора, прокурора?
Больше мутных схем делайте, и мусорных реформ. И давайте уже группа Вис, которая алигарха, друга неназываемого, будет уже и еду делать, и вещи продавать и технику и услуги все оказывать, короче пусть всё что есть через них. Кого вы стесняетесь, только мост/мусор/больницы всего лишь.
Гость
21 апреля 2022, 16:38
вот на эти "5%" и живёт каждая из прокладок, в итоге мусор возить некому и не на чем)
Прокладка на прокладке. Получают деньги из воздуха, а те кто реально убирает мусор, получают копейки.
Когда у нас законом запретят прокладки / я не про женские/?
ВИС всякие схемы мутят, лишь бы обобрать население
Гость
21 апреля 2022, 16:27
Какая же эта прокладка наглая... Мало того, что всех кинули, так еще и в ответ огрызаются и несут бред про рейдерский захват. Захват чего? Мусорщиков, которым не платят и заставляют ездить на старых камазах?
«Арктика Сити», «ЭкоТранс», «Энергосила», «Экология-Новосибирск». Сколько же прокладок между мусорными контейнерами и мусорным полигоном?
Гость
21 апреля 2022, 16:28
Арктику в этот список не ставьте, у них свой реальный мусороперерабатывающий завод есть, а не мифический на бумаге в планах через 50 лет
Гость
21 апреля 2022, 16:59
Гость
21 апреля 2022, 16:28
Арктику в этот список не ставьте, у них свой реальный мусороперерабатывающий завод есть, а не мифический на бумаге в планах через 50 лет
вот и машины должны быть у этого завода свои
Гость
21 апреля 2022, 17:46
Гость
21 апреля 2022, 16:59
вот и машины должны быть у этого завода свои
Вы не путаете их с Экологией?
Гость
21 апреля 2022, 16:23
Меня не волнуют ваши проблемы, мусор вывозите около моего дома.
Гость
21 апреля 2022, 18:34
Бабушка, пишите жалобу в прокуратуру на Экологию-Новосибирск, подключайте соседей: все платят утилизационный сбор, услуги не исполняются надлежащим образом.
Достижения
Свой среди своих