Воздух в Новосибирске испортился в середине недели
Источник:
Александр Ощепков
Качество воздуха в Новосибирске продолжает оставаться низким из-за безветренной погоды. Вчера, 13 января, Западно-Сибирский метеоцентр выпустил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, пообещав жителям города накопление примесей в воздухе, как минимум, до 15 января.
Фотограф НГС Александр Ощепков прогулялся по Новосибирску и попытался запечатлеть пейзажи сквозь плотный смог (было крайне сложно) — взгляните и вы на то, как выглядит город с высоты в морозную и безветренную погоду.
На этом фото видно, как смог постепенно скрывает городские улицы
Источник:
Александр Ощепков
По данным директора по коммуникациям открытой карты качества воздуха CityAir Анастасии Гетьман, проблемы с качеством воздуха начались в Новосибирске с вечера среды
Источник:
Александр Ощепков
Вчера, 14 января, сайт Аirvoice.io оценивал воздух в городе на 7 баллов из 10 (чем выше, тем хуже ситуация). Сегодня качество воздуха понизилось — сервис показывает 8 баллов
Источник:
Александр Ощепков
Если верить сервису, плачевная ситуация складывается в Первомайском и Кировском районах
Источник:
Александр Ощепков
Даже Октябрьский мост скрыло дымкой
Источник:
Александр Ощепков
Сейчас в Новосибирске стоят морозы, которые ослабнут к выходным. Скорость ветра в настоящее время составляет 2–7 м/с
Источник:
Александр Ощепков
Уже завтра к середине дня потеплеет до -4...-6 градусов, а ветер усилится — до 5–10 м/с
Источник:
Александр Ощепков
Специалисты CityAir, по итогам наблюдений в ноябре 2021 года назвали улицу с самым загрязненным воздухом. Ею стала улица Первомайская, где загрязнение воздуха продержалось 10 дней, в отличие от остальных улиц Новосибирска — там проблемы с качеством воздуха наблюдались в течение 4 дней.
Новосибирск ТУХНЕТ на глазах! В обоих смыслах!!! Превращается в грязную, серую, вонючую помойку, в которой жить и даже просто дышать становится трудно! Локоть сдал Новосибирск без боя Хапугам-«бизнесменам», «зловредным-инвесторам», которые и не собираются здесь жить! Главное утыкать весь центр города точечной застройкой (например Красноярская 132), и плевать на народ!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте