21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Поддерживаю рост тарифов

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
3 мар 2021 в 18:41

Рост тарифа экономически обоснован. Готов платить даже больше.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:44

Всё продается и всё покупается. В том числе и тарифы. Наша Раша.... Надо Мишустину пожалиться....

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:45

Какой заботливый ФАС. Как печется о том что региональный оператор недополучит прибыль. Скоро на повышение пойдет начальник точно. Ну или на загнивающий Запад свалит через несколько лет, одно из двух.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
3 мар 2021 в 18:46

Надо срочно открывать мусороперерабатывающий завод, денег будем зарабатывать. Главное срать не переставать.

Бомжара
3 мар 2021 в 18:46

Косеныч, ты мой сосед штоли? Зачем мою помойку фотографируешь?

Греча Пшеничный
3 мар 2021 в 18:47

Великий грех не поднимать тарифы с такими терпилами, коих в этом города в разы больше чем в других городах.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:48

так из кремля же говорили поднимать мона только на размер инфляции или уже офциально признали что инфляция 40% за год

Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:50

Огромные расходы на неэффективную прослойку. Как всё было до этого и справлялись? А тут "вдруг" перестало хватать и хочется больше с большей динамикой роста!
Тоже хочется администрировать потоки денег с одновременным созданием проблем и решением их за счёт этих денежных потоков : сам создал , сам решил - и денег потребовал на это "создание-решение"...
Поддерживаю эту схему, как наиболее эффективную! Рост тарифов должен быть в разы больше! Пока есть возможность хоть кому-то счастливо пожить за счёт всех, надо это делать! Вывоз мусора должен стать самой дорогой и значимой статьёй расходов в коммунальных платежах! Во всём мире самые богатые миллиардеры - на мусоре!

Нимфа
3 мар 2021 в 18:50

Я даже не знала, какой у нас платеж за тко в месяц)) из-за 80 рублей такую бучу развели

ОТВЕТИТЬ
Натали
3 мар 2021 в 18:50

у нас же в городе только мусоросжигающие заводы и перерабатывающих нет?

Пирог
3 мар 2021 в 18:50

А вы не думаете, что у нас и сложнее организовывать вывоз мусора? Зима 9 месяцев, алё... всё замерзает и утрамбовать нереально!

ОТВЕТИТЬ
Ромчек
3 мар 2021 в 18:51

я все равно немного не понимаю в связи с чем такие расценки..

Параноик
3 мар 2021 в 18:51

Так заплатил в месяц сотку, и спокойно мусор выносишь на плошадку, без заморочек. У нас исправно всё вывозят, чисто всегда, к работникам никаких претензий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:52

Экология обнаглела в конец, тариф гнут, мусор могут по неделям не вывозить, вопрос, за что платим? Где нормативную документацию посмотреть, что заложено в данный тариф, какая периодичность вывоза мусора, сколько контейнеров должно стоять по количеству квартир и тд, а то платим в тёмную, за что не понятно. У нас дом 510 квартир 4 контейнера, как то не логично, соотношение сколько платим и количество контейнеров

Гость
3 мар 2021 в 18:52

Готов платить сколько нужно. Лишь бы работники, которые мусоровозы водят и забирают мусор, получали достойную зп.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:52

Кого за это благодарить. Локтя или Травникова или всех вместе?

сама по себе
3 мар 2021 в 18:52

вывоз мусора же как-то делится на количество проживающих в квартире людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:52

"Правительство Новосибирской области обязали вернуть регоператору порядка 280 миллионов рублей"
Обязали правительство, а платим как обычно мы.

ОТВЕТИТЬ
Куролесов
3 мар 2021 в 18:53

А вы не думали о том, что цена выше из-за расстояний? То ли в Новосибе мусор вывозить по всему городу, то ли например в Барнауле, который в три раза почти меньше. Маленько думайте, прежде чем писать

ОТВЕТИТЬ
нарса
3 мар 2021 в 18:53

Вообще был же проект в городе "мусорная концессия", там обсуждались и тарифы и все все все, видимо проекту ход не дали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:54

Единственное, что немного непонятно, так это почему тариф одинаковый для взрослых и детей. Дети всяко производят меньше мусора, хотя могу заблуждаться

ОТВЕТИТЬ
123
3 мар 2021 в 18:55

Вы не забывайте, что мусора меньше не становится!!! Именно поэтому экозашитники топят за сортировку мусора и разумное потребление! Не надо скупать всё подряд. Не забывайте, что спрос всегда рождает предложение. А не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
лера
3 мар 2021 в 18:55

ФАС надо бы переименовать в ФАНС (антинародная)

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:55

Крепко взяла нашу область группа ВИС, интересно в других регионах она также масштабно развернулась?

Просто человек
3 мар 2021 в 18:55

А ничего удивительного это наша Раша

Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:56

Плачу около 50 р. Пожалуй, самая дешёвая услуга из услуг ЖКХ. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость- 2
3 мар 2021 в 18:56

ОНИ это будут делать постоянно!
Ровно столько, сколько мы будем ИМ это позволять!

Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:57

Как хорошо что мы живем в России, а не в Америке, слава богу !

Прокофий
3 мар 2021 в 18:57

А когда вы делали очередного монополиста, вы думали он не будет стремиться к прибыли и откажется от денег?

Эра
3 мар 2021 в 18:58

Не сказала бы, что у нас неадекватные цены за вывоз мусора

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 18:58

Это от неэффективной работы действующей власти как в городе, так и в области, и депутатов всех уровней.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:58

Враньё ! В Сочи 250 руб.

Еще они народ блатуют, что бы они как терпилы на халяву им мусор сортировали! Ага! Бежим и тапочки теряем!!!!

Я не робот
3 мар 2021 в 19:00

21 год стабилочки пошел

Город54
3 мар 2021 в 19:00

Народ обдирают как липку! Тариф за мусор вырос, хлеб стоил 30 рублей, а стал 36. Десяток яиц раньше я покупал за 65, а сейчас 79.90. А пенсия инвалидам 2 группы не повышалась.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 19:00

Так как наш город либеральный,то и всё остальное у нас будет по либеральному,по настоящему. За всё будем платить поболе,чем остальные регионы и не только за мусор.Ругайте власть больше и ...возмущайтесь дальше.

Гость
3 мар 2021 в 19:07

"Объясняем, почему новосибирцам приходится платить за ТКО на 40% больше, чем раньше"
Объяснение в статье в духе "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

3 мар 2021 в 19:10

Новосибирск-город либералов,потому и платим и....снег не убирается....и дороги не чистятся...и пробки на дорогах. У либералов всегда так,через одно место.Навальный-он такой...

Гость
3 мар 2021 в 19:11

83 рубля - копейки

ОТВЕТИТЬ
Город - децкий
3 мар 2021 в 19:16

Все правильно -нск очень грязный город потому и убирать больше

Гость
3 мар 2021 в 19:16

Это Травников в очередной раз отличился.

Я не робот
3 мар 2021 в 19:19

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД заявил о необходимости бороться с попытками вовлечь подростков в незаконные протестные акции.
Ор! Ор выше гор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 19:22

Да,мусор сейчас дорогой отход :))Жила золотая ,добыча ресурса я бы так сказала только на поверхности Земли .

aXE
3 мар 2021 в 19:24

Терпилы платят всегда, рабы -вдвойне, а РАБЫ-ТЕРПИЛЫ- В 10 РАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
aXE
3 мар 2021 в 19:25

У нас обнаружен новый "сорт" людей!!! Круче любой нефти, им только карманчик подставь, они его наполняют из своих..

Фото пользователя
3 мар 2021 в 20:01

Слушайте Бойко, он всё объяснил в деталях про этот вопрос

Гость
3 мар 2021 в 20:02

Опять первые три комментария от троллей,НГС сделайте что то с ними.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 мар 2021 в 20:03

Они вообще беспредельщики. Мы не можем добиться перерасчета в связи со смертью одного из проживающих. Да ладно перерасчет, хотя бы просто убрать одного человека из списков. На сайте указано, что нужно лично приехать (в пандемию!) и не позже, чем 3 дня, что ли. И привезти справку из ЖЭУ о смерти, которая действительна 10 дней. Это дичайшая дичь!

Гость
3 мар 2021 в 20:28

доколе грабить то будут?

Загрузка...