Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так
27 февраля 2023, 20:55
Гость
30 июня 2023, 13:52
Все-же надо как-то определиться кто мы? Россы, Россияне, Русичи? В паспорте теперь ничего не пишут, а надо!
Гость
11 июня 2023, 05:44
"я русский, всему миру на зло" - это что?! Русский несет миру ЗЛО?! для этого существуют русские?! Миру - на зло?! Более провокационного и антироссийского текста и придумать сложно. И Шаману это понятно.
Гость
27 марта 2023, 20:58
Шаман Ты Классный👍 я и моя бабушка очень сильно тебя мы любим 🥰ты очень хорошо помнишь как ты выступил с песней встанем в Москве всё это время мы тебя смотрели в телевизоре и я, пела, танцывала под твою песню по больше пой песен!
Гость
27 марта 2023, 20:26
Шаман Мы тебя очень любим
Гость
2 марта 2023, 09:26
Придурки все!!! Хороший парень, хорошая песня!!!
Гость
1 марта 2023, 00:35
Я Русский всему миру назло ,и пусть захлебнутся кто против ,им просто не повезло .
Гость
28 февраля 2023, 20:06
Жесть, а не песня. Услышав "Я француз" или "я англичанин" сказала бы тоже самое.
Гость
28 февраля 2023, 13:57
Находятся те, кому неугодны русские патриоты, вот и гадят нарочно.
"полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки" - он, оказывается и разговаривает штампами, не только песни из них составляет.
"Наша страна, которая больна, к сожалению, бытовым расизмом. Многие россияне сначала говорят о русофобии, а потом тут же позволяют себе рассуждения в духе "понаехали тут", "с гор спустились", или "выглядишь, как приезжая из Азии".
Помните, как в начале января в соцсетях начали травить тувинку, которая посмела родить в Санкт-Петербурге? Это произошло после того как городской комитет по здравоохранению опубликовал новость, что первый малыш в Петербурге родился буквально под бой курантов, в 00:01 1 января у 25-летней уроженки Тувы Венеры. Комментарии в духе "и так идешь по родному городу как по чужой стране" и "не симпатизирую приезжим из ближнего зарубежья" выдают просто потрясающе эрудированных "чистокровных". Тува вообще-то субъект России, а вы живете, сюрприз-сюрприз, в многонациональной стране.
В конце января руководство Новочеркасского медицинского колледжа в Ростовской области отчислило пятерых студенток из Ингушетии и Дагестана за отказ снимать хиджабы.
"Я им напомнила о конституционных правах российских граждан, праве на свободу вероисповедания и образования, но действия это не возымело. При этом во время учебного процесс, а в адрес студенток преподаватели позволяли себе говорить: "Ну, езжайте к себе в Махачкалу и там у себя поступайте", – говорила "Кавказ. Реалии" одна из девушек, Казпери Магомедбекова. И да, Дагестан и Ингушетия - тоже части России. ...
Гость
28 февраля 2023, 12:12
Здравствуйте, приведу пример, еду из Омска домой. Проезжаем через Казахстан. Из Омска в Петропавловск едут на юбилей, нужно заполнить таможенную декларацию. Обращаются за помощью к сидящему казаху. Ответ:"Не знаю, я сам русский " И всё поняли.
"правление уголовного розыска УМВД России по Тульской области" - Бастрыкин ими ещё не заинтересовался?
Гость
28 февраля 2023, 11:32
Не уговаривайте, не буду я вашего шамана слушать. Я патриотические песни не люблю. И патриотов тоже. Душнилы занудные они.
Гость
28 февраля 2023, 11:02
На самом деле все любят и поют песню "я узкий", если конечно ее слышали
Гость
28 февраля 2023, 09:53
такое ощущение что не в реальноси находишся а в каком то ... иллюзии ... что ли ...
те кого есть за что как минимум судить героями ходят и свои национальные особенности перед нами выпячивают ...
( какой то сюр творится )
Гость
28 февраля 2023, 08:39
Неужто уже они начали пожирать сами себя?))
Эээээ... ну совсем удивительно нынче) Одни поощряют доносчиков и пичкают народ пропагандой, создают "артистов" с коньюнктурным репертуаром, другие выслуживаются или искренне верят и скрепно доносят на людей - ну из одного же лагеря все они, вроде как заодно, не?))))
Как кто-то когда-то сказал: "Любой режим рано или поздно начинает пожирать сам себя"
У нас многонациональная страна и выделять какую то нацию, значит унижать другие. Насмешки по национальному признаку это самое малое что может быть. У Алёны Поповой много примеров от людей на эту тему.
Антиплаксин, глупо то, что расизм и ксенофобию не считают проблемой в нашей стране.
Гость
28 февраля 2023, 07:16
По русски Колдун а не Шаман
Гость
28 февраля 2023, 06:29
мне кажется, если бы некто пел: "Я румын/марокканец/грек/тутси/перс и пр. всему миру назло", это звучало бы странно
Гость
28 февраля 2023, 05:33
На сайте «Культуролог» провели опрос на тему «Русский – кто это?»
Ответы распределились следующим образом:
Осознающий себя русским – 33%
Соответствующий культурной матрице русского народа – 33%
Патриот России – 21 %
По одному голосу набрали варианты:
Думающий на русском языке
Имеющий русских предков до 3-го колена и более
Родившийся в русскоговорящей семье
Другое
Еще один вариант «имеющий соответствующие антропометрические признаки» не получил ни одного голоса.
Вывод: русскому народу важна не кровь, а душа человека. Если у человека русская душа, если эта душа болит о России, то он – русский.
Гость
28 февраля 2023, 12:54
Ну, лично я - космополит русскоговорящий. Русским себя не ощущаю от слова совсем. Космополитом русскоговорящим себя и ощущаю. Если повезет в другую страну на пмж свалить, значит, выучу местный язык и на нем общаться буду. Всего и делов.
Гость
28 февраля 2023, 05:27
У всех бывает звёздный час
Гость
28 февраля 2023, 05:26
Для русских принадлежность к русской культуре - это свойство, без которого не может быть русского, а русская кровь - акциденция (несущественный или случайный признак), которая может быть, а может и не быть.
Отсюда следует определение русскости отсюда вытекает следующее определение русскости: «русским является человек, принадлежащий к русской культуре и сознающий себя частью Русского народа».
Гость
28 февраля 2023, 05:22
Для русских принадлежность к русской культуре - это свойство, без которого не может быть русского, а русская кровь - акциденция (несущественный или случайный признак), которая может быть, а может и не быть.
Чё-то по-моему никто на него заявление не писал, просто пиарится. Вон как пояснительную старался выводил! Так гордость распирает, что русский, штаны бы кожаные не лопнули от натуги
Зачем вы мучаетесь, читаете комментарии НГСников? Вы ведь даже не из Новосибирска, какой интерес?
Гость
28 февраля 2023, 15:34
Злой вы! Обиженный!
Гость
28 февраля 2023, 04:56
Слово «русский» — существительное.
Часто в речи это слово употребляется в одиночку, называя представителя славянского народа, живущего на территории Российской Федерации, а также во многих странах мира.
По вашему акценту нетрудно понять, что вы русский.
Вы кто?
К анализируемому слову задается предметный вопрос. Это значит, что произошла субстантивация.
Латинское слово substantivus значит «имя существительное». В лингвистике этим термином называют переход в разряд имён существительных слов других частей речи.
Чаще всего существительными становятся имена прилагательные, которые приобретают общее значение вещественности и отвечают на вопросы:
кто? что?
Ага, вот вам новость! Я поражаюсь, откуда такое скудоумие. Нет бы писать за светлое, доброе. Гниль какую то с самого дна отрывают и поеподносят
Гость
28 февраля 2023, 03:21
Да хрен вам напишешь! Что, цензура?
Так, Тульская область, а точнее кто там попер на Шамана, вы че там, берега попутали?
Гость
28 февраля 2023, 02:29
Эх, бедолаги, оторвали вас от корней, заморочили головушки, переформатировали сознание. Что такое хорошо, и что такое плохо, не научили. Ну что ж, сами мы виноваты, тоже наслушались, насмотрелись, наелись и напились в свое время. Но вам, молодым, этой гадости больше досталось, намного больше и с младых ногтей. Отравить удалось многих и многих, наверное большинство. Прости нас Господи.
Гость
28 февраля 2023, 02:28
Чего такой шум из за этого шамана? Кто это? У него даже бубна нету.
Гость
28 февраля 2023, 02:09
Да у нас в России в некоторых регионах иконы снимают со стен. Всё ещё впереди.
Гость
28 февраля 2023, 02:09
"Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит РОССИЮ и считает её своим Отечеством." Антон Деникин
после того как из формального определения экстремизма в России исключили "насилие", теперь кто угодно может стать экстремистом ,если его взгляды расходятся с государственными и он не молчит об этом
У Марка Шагала коза по небу летает, как шойга под Лиманом.
Гость
28 февраля 2023, 00:52
У Мойши Сегала; тоже русский и аваргандист, только художник..)
Гость
27 февраля 2023, 23:35
всё-таки Периодический закон МенделЕЕВА - а свадебный марш - МендельСОНа. А это - две большие разницы, хотя язык может быть и совпадающий отчасти.
Гость
27 февраля 2023, 23:28
Пусть Путин и все вокруг на Библии поклянутся, что они русские. для начала. Это лучше, чем всякие послания ни о чём. А то Ельцина под голубой шестиконечной хоронили, кто помнит.
Вся эта патриотическая шалупонь никому не будет нужна вместе с их творчеством.
Гость
27 февраля 2023, 23:30
Негры - патриоты их творчество продолжат. Под там-тамы.
Гость
27 февраля 2023, 23:03
«Великий русский художник Исаак Ильич Левитан родился в бедной еврейской семье» (с) Правильная фраза. Русским может быть не только русский по рождению, но и грузин, еврей, армянин и т.д.
Русский - это менталитет
Гость
27 февраля 2023, 23:23
Так бы все в обетованную или на манхэттэн и ехали, как Левитан, со своим армянским менталитетом. и всем бы там радовались.
Гость
28 февраля 2023, 07:56
Гость
27 февраля 2023, 23:23
Так бы все в обетованную или на манхэттэн и ехали, как Левитан, со своим армянским менталитетом. и всем бы там радовались.
Ты от злости не лопни.
Гость
27 февраля 2023, 22:40
это же и есть р_ус _офо_ бия ?
Гость
27 февраля 2023, 22:58
Посмотрим, как изменится этногенез после этой СВО так наз. Под предлогом защиты русского языка и тому подобное. По обе стороны. Скорее всего, изменится - и явно не в пользу носителей русского генотипа, в пропорциях к изначальному. Но кто же это нам скажет!
Гость
27 февраля 2023, 23:24
Гость
27 февраля 2023, 22:58
Посмотрим, как изменится этногенез после этой СВО так наз. Под предлогом защиты русского языка и тому подобное. По обе стороны. Скорее всего, изменится - и явно не в пользу носителей русского генотипа, в пропорциях к изначальному. Но кто же это нам скажет!
Гость, никак не изменится, как и не изменился после многочисленных СВО в прошлом
Гость
27 февраля 2023, 22:37
Это же и есть русофобия?
Гость
27 февраля 2023, 22:26
Почему тевтонских рыцарей на озере - утопили псковитяне, от немцев из-под Питера в 1918м - драпал Крыленко - а празднуют - коммуняки?
Имя при рождении Ярослав Юрьевич Дронов
Дата рождения 22 ноября 1991 (31 год)
Место рождения
Новомосковск, Тульская область, РСФСР, СССР
************************************************************
Молодая тетка...еще успеет одуматся.
Гость
27 февраля 2023, 22:22
Ничего плохого в пенсе не вижу, но если бы он пел "Я россиянин" это было бы более мило.
Гость
27 февраля 2023, 23:29
Вот тогда бы Украина точно оттоплалась по смыслам и сути.
Гость
28 февраля 2023, 00:08
Гость
27 февраля 2023, 23:29
Вот тогда бы Украина точно оттоплалась по смыслам и сути.
Многонациональная Украина, в отличие от политиков РФ, чотко выстраивает линию национальной самоидентификации.
Достижения
Свой среди своих