NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности Фильмы про рейв возле Чернобыльской АЭС и певца Моби: объявлена программа кинофестиваля в Новосибирске

Фильмы про рейв возле Чернобыльской АЭС и певца Моби: объявлена программа кинофестиваля в Новосибирске

Рассказываем, на каких площадках и какие фильмы покажут в Новосибирске

Международный кинофестиваль в Новосибирске откроется фильмом «Моби» — историей легендарного электронного музыканта 1990-х годов

В Новосибирске объявили программу международного фестиваля документального кино Beat Film Festival, который пройдет в городе в октябре.

— Это международный фестиваль документального кино о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру. В новосибирской программе Beat Weekend покажут как зрительские хиты большого фестиваля Beat Film Festival, так и ленты — победители Национального конкурса, который был создан в рамках этого фестиваля. Откроет фестиваль фильм «Моби» — о самом знаменитом электронном музыканте 1990-х, — рассказал корреспонденту НГС координатор Beat Weekend в Новосибирске по СМИ Валентин Копалов.

В Новосибирск привезут более десятка фильмов, среди которых семь зрительских хитов международного фестиваля, состоявшегося в Москве в июне 2021 года.

В новосибирскую программу также войдут фильмы «Майкл и его "джорданы"» (история культовых кроссовок Air Jordan), «Лоран Гарнье: Электрошок» (взгляд на электронную революцию от ее пионера, продюсера и диджея Лорана Гарнье), «В поиске» (кинолента о разных жителях Нью-Йорка, которые ищут любовь и секс), «Чиллнобыль» (кино гватемальского автора про попытку устроить рейв у стен Чернобыльской АЭС), «Трещины» (манифест известного питерского граффити-художника Макса Има и его единомышленников) и другие.

Помимо кинопоказов в рамках новосибирской программы пройдут и специальные мероприятия, в том числе различные вечеринки и обсуждения фильмов.

Все мероприятия пройдут с 12 по 20 октября на трех площадках: в кинокомплексе «Победа», в кинозале «Каро» (ТРЦ «Галерея Новосибирск») и в ДК «Академия». Более подробную программу и билеты можно найти на сайте кинофестиваля и фестивальных площадках. Стоимость билетов — от 350 до 500 рублей.

В конце июля НГС рассказал о съемках в Новосибирске кино по повести братьев Стругацких. Права на съемку были выкуплены авторами фильма за 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления