Просто проведите туда электричество, дайте налоговые льготы и объявите конкурс на развитие этого места.
От желающих отбоя не будет.
---
Там шикарное место для постройки современного отеля/турбазы - грибы, ягоды, рыбалка. Прогулки на катерах (там старинная деревня Вятский Камешек в получасе), пешие маршруты.
В сочетании с историческим местом №1 в Западной Сибири получится отличный симбиоз.
Гость
5 сентября 2021, 16:02
Наверно там же будут сауны с массажем и т.п.)))
Гость
5 сентября 2021, 14:18
Представляете уровень этих учёных и историков, которые ЭТО какой то защитой назвали? Аха ха ха ... насмешил.
Гость
5 сентября 2021, 14:14
Это крепость? Не смешите мои тапки....
Гость
5 сентября 2021, 13:53
небольшие что то сооружения )))) можно было защитится от набега максимум трёх алкашей
Сколько можно его реконструировать, а главное - зачем???
Гость
5 сентября 2021, 12:22
Сдаётся мне, что в 1702 году всё же ещё не крыли крыши шифером
Гость
5 сентября 2021, 11:56
Сарайка какая-то.
Гость
5 сентября 2021, 11:33
Судя по новости, в областном бюджете дофига лишних денег. Дофигища!
Гость
5 сентября 2021, 11:28
А на кой хрен эти мероприятия? Давайте к юбилею Ивана Грозного Казань возьмем? А?
Гость
5 сентября 2021, 11:25
Ты смотри и рамы под стекло промышленной толщины стоят.
Гость
5 сентября 2021, 11:24
И где такую древесину нашли, что не сгнила? Новодел что ли?
Гость
5 сентября 2021, 11:22
В Алтайском крае в таких еще даже живут😂
Гость
5 сентября 2021, 11:22
годный памятник, качественный..
особенно доставляют аутентичный волнистый асбоцементный шифер на крыше церкви, отлитый лично петром первым..
и сруб крепостной башни собранный с нуля пятнадцать лет назад..
Гость
5 сентября 2021, 11:22
Жалко, что столько столетий это место было заброшенным. Даже на фото видно, что стоит оно где-то в глуши и все заросшее. Скорее бы занялись этим местом власти, может что-то интересное бы нашли
Гость
5 сентября 2021, 11:21
Я где-то видела похожий в Кемеровской области. Полагаю, что в 18 веке были актуальны такие дома
Гость
5 сентября 2021, 11:20
Ого так это памятник чтоле. Я даже не знала о таком. Хорошо бы сделать к нему маршрут. Люди любят историю города.
Гость
5 сентября 2021, 11:17
Там ничего нет- просто пустырь, поросший бурьяном. И на месте этого пустыря с завидной регулярностью что то восстанавливают и реконструируют. С митингами и выступлениями авторитетных начальников. Сколько денег туда вбухали одному богу известно, результат- сарай на фото.
Достижения
Свой среди своих