Кинотеатр имени Маяковского в Новосибирске предложили реконструировать в Дом кино
28 августа 2021, 13:30
Гость
28 августа 2021, 15:20
Я ума не приложу, как можно было умудриться довести огромный кинотеатр в таком козырном месте в центре города до заброшенности и убыточности. Похоже только наши чиновники с их "муниципальным управлением" на подобное способны. Если не лично им в карман что-то капает, то на имеющиеся активы плевать, пусть там хоть всё травой порастёт. Это самое большое здание кинотеара в городе, там легко бы уместился настоящий IMAX, а не этот псевдо-IMAX, втиснутый в роял парк. Вместо этого он простоит бесхозным и бессмысленным ещё лет 10, а в итоге его всё-таки неизбежно снесут и воткнут очередную высотку или ТЦ (по иронии, как водится, со встроенным кинотеатриком).
Хорошая попытка перетянуть одеяло на себя, хотя, конечно, шансов никаких: при капитализме в Новотараканске никто такое бабло не отдаст внезапно какому-то дому кино.
По хорошему, весь этот комплекс нужно было бы отдать детям, плюс пространство вокруг него сделать парковым, без жрален и торговли. ОЧНИТЕСЬ, депутаты-чиновники, у вас дети гулять ходят в ТРЦ и в смартфон, а когда хотят чего-то особенного - лезут на заброшенную стройку! В городе физически НЕТ МЕСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Может, женщинам сразу Бабло рожать начать? #ЦУР
Гость
28 августа 2021, 15:37
Посещаем концертный комплекс часто и это отличное место для нашей семьи. Ходим на детские спектакли с участием ребятишек из театра мюзикла и еженедельные бесплатные мультпоказы! Детям очень нравится! Иногда взрослыми приходим на концерты и разные интересные проекты. Мне очень нравится деятельность комплекса в том виде, что сейчас!
Гость
28 августа 2021, 15:52
Здание кинотеатра Маяковского давно надо привести в порядок. Вместе с недостроенным зданием старого автовокзала они уродуют город и разочаровывают гостей города.
Гость
28 августа 2021, 15:55
Парков больше сделайте в городе. Посадите побольше взрослых деревьев. Сделайте пешеходную улицу . Уберите парковку с центра города. Уберите внешнюю рекламу и надземные переходы. Стадион и метро рядом с ним - ситуацию не спасут к чемпионату.
Гость
28 августа 2021, 19:09
Здание банка Акцепт - это Дом кино, так планировалось при уничтожении мини-сквера в свое время.
Гость
28 августа 2021, 15:13
Ну я смотрю, "андеграундным кинематографистам" не угодишь. Одно место слишком пафосное, другое слишком удалённое. Вот если бы в центре города, да главное нахаляву - вот тут они милостиво согласятся.
Гость
28 августа 2021, 14:44
В Новосибирске есть кино??? Хорошее чувство юмора))) Пионер забрали под "искусство", Маяковского единственный кинотеатр в городе, который организовывает бесплатные показы, для детей. Конечно давайте лучше пусть там заседают куча бездельников и рассказывают, какой великий вклад внёс наш город в мировую кинокультуру.
Гость
28 августа 2021, 13:38
Одни карабасы кругом, театралы.
Давай лебединное по первому!
Это что за "режиссер"? Что то не видно его творений на экранах страны. Парадокс - кино в Новосибирске нет, а Дом Кино - нужен? Думаете если отдать Маяковского просителям косяком пойдут шедевры?)))))
Гость
28 августа 2021, 14:07
Зачем вам помещение? Что сидеть и обсуждать? Если допустим раньше еще нужны были цеха для обработки пленки, залы для совещаний и все такое....то теперь то- взял цифровую камеру и попер. Как Птушкин, например. Вас уже блогеры заменили
Гость
28 августа 2021, 18:50
Вы где это фото выкопали?) он уже несколько лет более менее выглядит! Я работаю рядом - разницу вижу
Гость
6 сентября 2021, 10:17
Конечно, нужно развиваться, такому большому городу как Новосибирск! Здесь столько талантливых людей!
И я очень хочу принять в этом участие. Автору спасибо за статью, и если у него есть план поделитесь пожалуйста своими контактами, чтобы присоединиться!
Гость
28 августа 2021, 15:05
На Серебренниковской есть дом актера - хватит
Гость
25 февраля 2024, 19:57
Всё там работает и опять деньги карают в карман директору и его людям
Гость
28 августа 2021, 13:38
Снести кинотеатр и разбить на этом месте парк. Это самое разумное решение. Но жадность победит, построят 120-этажный "дом кино" или просто "дом".
Гость
28 августа 2021, 14:19
Шутник что-ли? Или совсем наивный. Его снесут и высотку построят. Вот увидите.
Достижения
Свой среди своих