перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирцам продали землю в несуществующем «посёлке для силовиков»

9 декабря 2025, 07:00
Гость
9 декабря 2025, 09:38
ахахха, чела который кружку кинул на 3,5 года условно, а двух основных мошенников просто отпустили, ахахах , ахахахаххаа
Гость
9 декабря 2025, 11:44
А кому? Кому дали 3,5 условно? Эта байка ходит тут 10 лет. Но никто не знает ничего. Так что, вам за клевету грозит 10 лет строгача.
9 декабря 2025, 12:00
Гость
9 декабря 2025, 11:44
А кому? Кому дали 3,5 условно? Эта байка ходит тут 10 лет. Но никто не знает ничего. Так что, вам за клевету грозит 10 лет строгача.
ты статью то читало, чудо?
Гость
9 декабря 2025, 14:15
Гость
9 декабря 2025, 11:44
А кому? Кому дали 3,5 условно? Эта байка ходит тут 10 лет. Но никто не знает ничего. Так что, вам за клевету грозит 10 лет строгача.
проспись
Гость
9 декабря 2025, 08:38
быть мошенником выгодно, тебе за это ничего не будет, деньги можно не возвращать потому что закончился срок, сидеть в тюрьме не нужно, то есть вывод обманывай и жульничай ничего за это не будет, поэтому мошенники во всех сферах и расплодились
Гость
9 декабря 2025, 11:46
Это слова. А позор всей семье на долгие годы. Хотя, сроки конечно детские
Гость
9 декабря 2025, 13:39
Гость, еще и мужику-клиенту статью оформили.
Гость
9 декабря 2025, 14:19
Гость
9 декабря 2025, 11:46
Это слова. А позор всей семье на долгие годы. Хотя, сроки конечно детские
Чтобы страдать от позора, нужна совесть. А ее отсутствие у них врожденное и семейное.
Гость
9 декабря 2025, 07:35
Верить силовикам не стоит. Всю область разворовали, особенно земельные участки. Показухой привыкли заниматься.
Гость
9 декабря 2025, 07:27
В муниципалетах главы себе и своим родственникам очень много земли наделали, но это другое. В упор это не видят.
Гость
9 декабря 2025, 07:33
Острова продовали олигархам депутатам. Ущерб области огромный принесли и избежали ответственности. Фамилию назвать?
Гость
9 декабря 2025, 07:36
Гость
9 декабря 2025, 07:33
Острова продовали олигархам депутатам. Ущерб области огромный принесли и избежали ответственности. Фамилию назвать?
Так кто землю резал, дети в управлении следственного комитета сидят.
Гость
9 декабря 2025, 09:23
Гость
9 декабря 2025, 07:33
Острова продовали олигархам депутатам. Ущерб области огромный принесли и избежали ответственности. Фамилию назвать?
Продовали?)))) Грамотность так и прет. И какой такой огромный ущерб области нанесли продажей островов? Эти острова никому не нужны и не будут в ближайшее время.
Гость
9 декабря 2025, 13:30
"Адвокат Игоря Воложанина заявила, что он не действовал в корыстных целях"-??? а из-за чего? из любви к искусству?
Гость
9 декабря 2025, 16:26
Племянник Юрия Деточкина. Видимо.
Гость
9 декабря 2025, 08:58
Не смогли силовики победить жуликов от страхования и автоподставшиков в Новосибирске. С сегодняшнего дня за это заплатят все авиовладельцы. Тарифы для Новосибирской области выросли в 2-3 раза. Позор...
Гость
9 декабря 2025, 09:25
Авиовладельцы - это кто?
Гость
9 декабря 2025, 11:46
Гость
9 декабря 2025, 09:25
Авиовладельцы - это кто?
И что в 2-3 раза выросло то? Напиши уже
Гость
9 декабря 2025, 14:46
Гость
9 декабря 2025, 11:46
И что в 2-3 раза выросло то? Напиши уже
Стоимость ОСАГО вырастет в 2-3 раза. Авиовладельцы - автовладельцы. Читал в паблике в телеге про это
Гость
9 декабря 2025, 07:17
штош ты сынок мои хенеральские пагоны то позорешь, а?
Гость
9 декабря 2025, 07:58
Теперь это считается не позор, а оправдание, смягчающее обстоятельство.
Гость
9 декабря 2025, 11:45
Сказал Геннадий
Гость
9 декабря 2025, 11:41
Цивилизованный рынок недвижимости в этой стране когда нибудь будет? У меня за забором пустая земля, которую на которой я готов трудиться и даже выкупить ее по кадастровой стоимости, которая сегодня приравнена к рынку, но каждый раз получаю отписку, что никаких я прав не имею, потому что 30 лет назад, кому-то в администрации, членскую книжку нарисовали на эту землю, кто ни разу там не появлялся и возможно сам того не знает.
Гость
9 декабря 2025, 12:07
Это блат называется, раньше так сапоги чешские и видеомагнитофоны покупали. Если не знать кому сунуть, не достать.
Гость
9 декабря 2025, 13:39
Вы че рогом вперлись в эту землю, за своим забором? Еслив пахарь, бери землю гектар бесплатно и давай, корми народ овощами.
Гость
10 декабря 2025, 02:07
Можно оформить чужую землю в собственность через процедуру приобретательной давности по ст. 234 Гражданского кодекса РФ. Если вы открыто пользовались участком не менее 15 лет непрерывно, как своим собственным. Вам потребуется обратиться в суд, так как это решается только через судебное установление факта давности владения и последующую регистрацию в Росреестре. Например, вы купили у соседа, но не оформили сразу и потом он умер. И никто не претендует на участок. Или как у вас, никому участок не нужен. Вы там садите, никто не ругается с вами за участок. Самозахват участка, где собственник известен, но не работает на участке, НЕ пройдет.
Гость
9 декабря 2025, 11:52
самоуправство за свои же деньги!!! просто умора... это только у нас может быть такое и с долиной тоже.
Гость
9 декабря 2025, 12:10
Чтоб свои 20 миллионов отжать, специальных людей надо было нанять, с удостоверением.
Гость
9 декабря 2025, 08:12
Волшебница страны Оз
Гость
9 декабря 2025, 08:39
Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Гость
9 декабря 2025, 10:33
сколько веревочке не виться....конец изначально был виден на зоне дачки получать, на автозаке разьезжать)))
Гость
9 декабря 2025, 11:31
выходит так
Гость
9 декабря 2025, 16:46
Так он сын генерала или нет?Предъявите папшу.
Гость
10 декабря 2025, 10:19
Гость, сын генерала Топтыгина.
9 декабря 2025, 21:50
Я тоже жирный и страшный. Но у этого бор.... ой! Обвиняемого пачка больше моей в два раза. И деньги, какие-то мелкие. Там десятки миллионов были.
Гость
9 декабря 2025, 10:01
вероятнее всего у них был подельник в мэрии, но что то не срослось ибо тупизм слишком откровенный не глупые вроде люди бумажки подделывали )
Гость
9 декабря 2025, 12:54
многие читают и молчат как вьехали в пень с Людмилой Викторовной
Гость
9 декабря 2025, 12:50
Кандидаты в правительство Новосибирской области. Там тоже подобные проекты почти каждую неделю вываливают...
Гость
9 декабря 2025, 09:59
....и пригласили в офис «Восхода» для вручени я выписки.... ....Новсибирец познакомился с Людмилой..... Это после беглого просмотра статьи. Лизавета, ау!
Гость
9 декабря 2025, 11:31
ну чоопять, а? пешукакмагу
Гость
9 декабря 2025, 16:23
И это правосудие?
Гость
9 декабря 2025, 16:37
Самое гуманное в мире!
Гость
9 декабря 2025, 10:17
вот я бы лез где действующие силовики))) а задумка в целом верная - всех действующих и не действующих загонять в определенные зоны комфорта по ведомствам))
Гость
9 декабря 2025, 13:51
Буратино
Гость
9 декабря 2025, 11:42
Детский сад какой то
Гость
9 декабря 2025, 12:11
Какая-то сомнительная история...
Гость
9 декабря 2025, 18:24
в мутной воде хотят поймать золотую рыбку и это им удаётся ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,
Гость
9 декабря 2025, 18:38
Видимо вместо Трояновой судья сам планирует заехать на теплое место в колонию, раз такие решения принимает
Гость
9 декабря 2025, 19:16
Ох какая познавательная история, не понятно кто прав , кто виноват, не поленился и пошерстил, что пишут открытые судебные источники. Что-то все вплели в одно. Что же господин Шумилов не уточнил, что их там была целая «банда» осуждены реальными сроками не менее 3 человек, и двум дали сроки условно… странное самоуправство…
Гость
9 декабря 2025, 19:56
Чикаго отдыхает
Гость
19 декабря 2025, 23:25
Это ребята из знаменитых 5-ти озёр, СНТ такое было. Они там деньги брали, а посадили бабу пожилую и чувака на коляске.
Гость