перейти к публикации
64 комментария к публикации

Школьница рассказала о том, как жила в рехабе Анны Хоботовой

29 ноября 2025, 12:30
Гость
29 ноября, 13:07
Трындят одно и то же, но главный вопрос не поставлен: почему родители повезли детей в рехаб, а не к психиатру?
Гость
29 ноября, 13:13
Потому что от детей хотели избавиться, а не помочь
29 ноября, 13:18
Гость
29 ноября, 13:13
Потому что от детей хотели избавиться, а не помочь
Да потому что опеки боятся, стыдно же, что не могли ребенка воспитать, особенно, если со всех сторон предупреждали яжеродителей.
29 ноября, 13:36
Гость
29 ноября, 13:13
Потому что от детей хотели избавиться, а не помочь
С такими да. Мороз - лёд - полынья))) Я про купание. Оно - дисциплинирует))) Сибирь-арена не даст соврать!
Гость
29 ноября, 12:41
Зачем себя доводить до такого? Может лучше в библиотеку надо было ходить?
Гость
29 ноября, 13:04
Кто-то же курировал эти проекты, Минздрав, Минобрнауки.Откуда ноги растут и куда денежки утекают?
29 ноября, 13:12
У Минздрава есть психиатрические больницы и диспансеры. Только ведь если ребенка - наркомана поставят на учет, то на учет в ПНД и опеке поставят семью, проверки будут. А тут анонимно сдали детку, чтобы не прилагая усилий получить чистенькую и послушную.
29 ноября, 13:43
29 ноября, 13:12
У Минздрава есть психиатрические больницы и диспансеры. Только ведь если ребенка - наркомана поставят на учет, то на учет в ПНД и опеке поставят семью, проверки будут. А тут анонимно сдали детку, чтобы не прилагая усилий получить чистенькую и послушную.
Ты - БРЕДИШЬ!!! Иди, молись)))
Сомневаюсь в рассказе девочки. Они же не навечно там, да еще за большие родительские деньги. Выходят потом, родителям рассказывают правду, родители если не за детей, то за потраченные деньги уж давно бы горло вырвали этой Хоботовой. Ну и в рассказе об условиях содержания и еде ничего страшного не услышала (кроме наказаний, если они реально были, хотя сомневаюсь, что не спортсмен в состоянии 500 раз присесть). Сахар, кстати, в местных "5" несколько раз даже с мышиным пометом покупала. 30 чел на 2 туалета совершенно законная норма проектирования, сама проектировщик, 15 чел на толчок.
Гость
29 ноября, 14:38
И что Вы сделали с этим сахаром? Написали жалобу в надзорные органы?
29 ноября, 15:43
Гость
29 ноября, 14:38
И что Вы сделали с этим сахаром? Написали жалобу в надзорные органы?
Да хоть ты запишись, всем сrаtь))))
Гость
29 ноября, 16:04
29 ноября, 15:43
Да хоть ты запишись, всем сrаtь))))
А если не писать, так и будете покупать сахар с какашками
30 ноября, 14:57
Может эти дети после этого всего начнут ценить собственную жизнь и своих родителей и прекратят в себя пихать эту гадость.
Гость
29 ноября, 12:55
" У нас почти все были школьниками, кроме одного маленького мальчика." А с маленьким мальчиком ,что не так, как он там оказался?
Гость
29 ноября, 13:11
В таких местах может оказаться кто угодно. Просто надоел, а ты богат - в рехаб, и все.
Гость
29 ноября, 12:34
А с торчками по другому нельзя.
29 ноября, 13:40
Видимо, да! Поэтому подобные рехабы - узаконить и заставить платить налоги!!! Условия там УЖЕСТОЧИТЬ))))
Гость
29 ноября, 14:35
Уголовный Кодекс всё же надо уважать.
29 ноября, 12:54
Ужас ! 300 тыс платят родственники за 2 месяца "лечения" !
29 ноября, 13:43
Найди дешевле, и я возмещу тебе 110% разницы)))
Гость
29 ноября, 15:11
Саша, потому вам вредно ездить в Москву. Там страшные цены на все.
Гость
29 ноября, 14:14
Ничего страшного не услышала, только про ребенка из дет дома… А как вы хотели перевоспитывать наркоманов? Пряниками и сном до обеда? Понятно что там должны быть соц работники, психологи, учителя, врачи- вот это нарушение !!!
Гость
29 ноября, 14:33
А лишение ребенка пищи разве по вашему не нарушение?
Гость
29 ноября, 15:05
Гость
29 ноября, 14:33
А лишение ребенка пищи разве по вашему не нарушение?
А ломки наркоману на пользу? Вы далеки от наркотипов и слава Богу! О многом не пишут в статьях, чтоб не травмировать почтенную публику.
Гость
29 ноября, 15:35
Гость
29 ноября, 15:05
А ломки наркоману на пользу? Вы далеки от наркотипов и слава Богу! О многом не пишут в статьях, чтоб не травмировать почтенную публику.
Это часть его заболевания. Все равно что спросить на пользу ли гипертонику инфаркт.
Гость
29 ноября, 15:28
В школах проводят СПТ на предмет выявления групп риска по зависимостям у школьников.С детьми из группы риска должны работать школьные психологи. У меня ребенок уже два раза попал в такую группу и никто с ним не работает. Нет психологов в школе.
Гость
29 ноября, 17:56
Нормальные родители не дают разрешение на это СПТ
Гость
29 ноября, 19:26
Гость
29 ноября, 17:56
Нормальные родители не дают разрешение на это СПТ
Что в этом СТП плохого?
Гость
29 ноября, 12:58
По фото видно сразу, Анна эсэсовка.
Гость
29 ноября, 13:02
Во в взгляде, что-то нимфоманское.
Гость
29 ноября, 13:06
Особенно фото в кожаном сарафане, чистый Гимлер.
Гость
29 ноября, 13:06
Гость,собенно фото в кожаном сарафане, чистый Гимлер.
29 ноября, 13:33
Вы сами себя затащили в этот АД, сутулые собаки)))
Гость
29 ноября, 12:33
Анну Хоботову в президенты Евросоюза!
Гость
30 ноября, 06:49
Посмотрела бы, я , если эти деточки под кайфом нанесли "вред " Вам или вашим близким, как вы стали бы их защищать.А вообще почитайте Макаренко.
Гость
29 ноября, 12:31
Уже писали об этом не раз. Зачем эти повторы? 👎 У вас разве актуальные новости закончились?
Гость
29 ноября, 14:54
У этих нариков реально мозги набекрень. "Хотя я добровольно ложилась в центр, по своему желанию хотела лишить себя свободы. То есть всё выглядит более-менее законно, хотя у меня мама работает в судебной системе и сразу сказала, что это какой-то подпольный центр, и удержание детей в любом случае незаконно, хоть даже с доверенностью". Сами ширяются всякой дрянью, они хорошие потом," "компания плохая". СКАЖИ НАРКОТИКАМ - НЕТ, КОГДА ПРЕДЛАГАЮТ. РОДИТЕЛИ УЧИТЕ ТАК ДЕТЕЙ.
Гость
29 ноября, 12:39
как в тюрьме детей содержали.
Гость
29 ноября, 13:14
В тюрьме условия лучше
Гость
29 ноября, 13:26
Зато теперь проучили на всю оставшуюся жизнь! Думаю, что этим "девочкам и мальчикам" больше не захочется туда попасть. Добрых слов они не понимают.
29 ноября, 13:44
Гость
29 ноября, 13:14
В тюрьме условия лучше
Не в любой! Тести АйДиСи в Тае)))) И поймешь, мелкие пакостники были в САНАТОРИИ)))
Гость
29 ноября, 13:01
может тюлень из такого рехаба пишет, поэтому и комменты зашквар
Гость
29 ноября, 15:50
Какой ужас!!! Родители готовы заплатить такие деньги чтоб избавиться от ребенка! Как вообще такое возможно? Твое дитя! А эта как вообще жила все это время? Как вообще все это возможно? …………..
Гость
29 ноября, 16:11
Пиар, постановка, красочные открытки...внешняя картинка, а внутри концлагерь, только что волосами подушки не набивают... в общем за какие то деньги родакам на время спокойствие
Гость
29 ноября, 14:03
Кто жалеет этих наркош?
Гость
29 ноября, 15:17
Наркобизнес идёт в наступление.
Гость
29 ноября, 16:54
обычная секта! их куча вокруг! чё к этой приколупались?!
Гость
30 ноября, 00:15
Всех,кто за такие центры,собрать и на месяц поместить туда,только,как советовал там какой-то кот,ужесточить режим
Гость
2 декабря, 21:46
Я смотрю, здесь собрались сплошные психиатры и психологи, причем все как на подбор занимаются вопросами зависимости... Народ, я много лет общаюсь с самой разношёрстный публикой (кстати я здесь имею ввиду в первую очередь обычных "здоровых" людей). Знаю многие стороны и аспекты вопроса зависимостей, в которые кстати входят не только физические от препаратов, но и психологические (например так хорошо известные отношения агрессора и жертвы "бьёт значит любит") или ментальные (игровая зависимость) и социальные (синдром отличника). Могу авторитетно сказать что большинство современных рехвбов, по сути ничего общего с выздоровлением и лечением не имеют. Потому как каждый случай глубоко индивидуален. Каждый человек по своему реагирует на стресс и травмы, а значит и путь выздоровления у каждого будет свой. Я не отрецаю, что как бы не хотелось всех "добрым словом" не вылечешь, но и подобные методы не для каждого. Это же просто гестаповские методы ломки сознания. Человек начинает выполнять то что от него хотят тупо из-за страха. Я понимаю конечно, что многи зададут вопрос: а что делать? И это понятно. С одной стороны -- порицание в виде учёта и надзора государства, с другой пусть маленький, но шанс, что родного человека худо-бедно, но "починят" . И ответ на вопрос у меня только один -- учиться, учиться, и ещё раз учиться.
Гость
2 декабря, 21:50
Потому, что если это не жёсткая клиника, с чётко поставленным и подтверждённым диагнозом и соответствующим предписанием врачей, и разными классными пилюльками с содержанием по направлению (и то я сомневаюсь в тотальной неизлечимости большенства случаев (хотя бы с переходом в ремиссию)), то человека можно вытащить из любого болота, особенно, когда он сам этого хочет хотя бы немного. Так что проявляйте больше внимания и сочувствия друг к другу и близким. И будет вам счастье. Всех благ, будте здоровы.
Гость
4 декабря, 00:30
Родители со своими детьми справятся не могут и не хотят. Сплавляют их чужим людям, платят деньги хорошие. А потом всех обвиняют. Родителей ни их, ни их деньги не жалко. Детей жалко, что родители избавились от них.
Гость
29 ноября, 14:13
Если отмести некоторую ложь в словах девочки, то ничего предосудительного в этом рехабе не происходило. Интересно послушать и интервью родителей этих детей.
Гость
29 ноября, 14:34
МВД с прокуратурой считают иначе.
Гость
29 ноября, 14:26
Доброе дело делал рехаб. А может, предоставите интервью с каким-нибудь психом из психбольницы? Очень интересно, как там с ними справляются.
Гость
4 декабря, 15:09
Не путайте круглое с мягким.
Гость