перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Экс-главу новосибирского «Спецавтохозяйства» Андрея Зыкова осудили растрату

13 октября 2025, 17:20
Гость
Гость
16 октября 2025, 20:23
а никто не подумал о фасификации дела, чтобы освободить место. недаром это место займет СИЛОВИК.
Гость
16 октября 2025, 17:04
Дааа уж .....
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 18:21
"Андрея Зыкова осудили за растрату более 32 миллионов из бюджета Предпринимателя приговорили к реальному лишению свободы" А конфискация-то имущества его и ближайших родственников где? Ущерб бюджету 32 миллиона, а всего-то 400 тысяч штрафа? Так и будут воровать! Неплохой доход за год отсидки - 10 лямов... Всё-таки правильно в советское время казнокрадов в крупном размере расстреливали и всё имущество конфисковали в доход государства!.. Стоило бы возобновить хотя бы конфискацию с привлечением всех родственников и проверкой на соответсвие доходов и расходов ...
Гость
15 октября 2025, 00:09
32 ляма и 3 года да уж смешно тут кредит берешь 5 лямов и платишь 15 лет
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 13:04
Помню юриста искал за 35 т.р. в месяц. Бугагага.
Гость
14 октября 2025, 12:48
Почему так жестоко? Он же мог украсть больше, но этого не сделал! Надо было наградить.
Гость
14 октября 2025, 12:10
тогда почему отказывают в перерасчете, если услуги не оказывались в 2023 году, что подтверждено актами, там до сих пор такие же сидят.
Гость
14 октября 2025, 11:52
Что не дышишь? А как дышал, как дышал! (из анекдота)
Гость
14 октября 2025, 11:33
Прочитал статью до конца.Теперь понял почему его назвали предприниматель а не чиновник.
Гость
14 октября 2025, 11:30
Почему он предприниматель? Вроде чиновник.
dill.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2025, 09:47
С 8 сентября на Б.Богаткова не вывозят крупногабаритный мусор. Оставлено множество заявок по телефону и через сайт. Придется обращаться в Прокуратуру. Ещё хотят поднять стоимость услуги в 10 раз. Научитесь для начала данную услугу оказывать!
Чунгачкук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 09:42
Зачем сажать? Пусть водителем автобуса наказание отрабатывает. За такие смешные зарплаты и графики работ никто работать не хочет. Вон 27 маршрут. 1 автобус ходит, остальные в гараже на приколе стоят. Водителей нет.
Гость
14 октября 2025, 08:04
А 32 миллиона отдаст ?
Гость
14 октября 2025, 06:52
Взял 32, отдал 0.4. Неплохая рентабельность. Однако в статье не раскрывается есть ли скрытые платежи за такое решение и поэтому не понятно насколько в шоколаде герой публикации.
Гость
14 октября 2025, 01:32
Я не живу в Новосибирске 3 года, дом продан, мне это спецхозяйство до сих пор шлет счета, мошенники чистой воды, там пресовать надо по полной, а у этого и так криминальные лицо, куда Бастрыкин смотрит не понятно. Я думаю в Москве заинтеоесуются такими суммами и сроками, сумма штрафа это его один рабочий день, если не продадите дня.
Гость
14 октября 2025, 01:03
А кто его крыша? Кто его продвигал на все эти должности?
Гость
14 октября 2025, 00:44
А Кехман сколько получит за растрату средств гос.бюджета, допущенных при реконструкции сцены МХАТ?
Гость
13 октября 2025, 23:55
Гуманно
Гость
13 октября 2025, 23:35
Рататуй?
Гость
13 октября 2025, 21:55
Всего-то - а где ярды ?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 21:46
А как там с Анисимовой суд закончился?там ярд пропал.Условкной отделается?
Гость
13 октября 2025, 19:46
Статья специально написана через одно место, чтобы создавалось впечатление, что дядек и тетек просто пожурили. Опущены важные детали о возмещении ущерба, что исцом являлся "САХ" и так далее. Пусть автора Бог судит.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 21:44
Гость, жена сахалинского губера по целых 5000р возмещает,из присуждены 500.млн
Гость
13 октября 2025, 19:42
Украл 30 лямов, получи 30 лет, вот так надо и никаких условных, это наши деньги воруют, что мы отрываем от себя и наших детей.
Гость
13 октября 2025, 19:36
Три года? Маловато будет(Падал прошлогодний снег)
Гость
13 октября 2025, 19:25
Сколько вернули государству? Что конфисковали?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 21:44
Гость, мусорное ведро
Гость
13 октября 2025, 19:07
уже две недели мусор не вывозят с Мичурина. может пора браться за следующего?
Гость
13 октября 2025, 19:01
толку то от такой посадки, тарифы повышены, услугу оказана ненадлежащщим образом, ущерб плательщикам тарифа не возмещен
Гость
13 октября 2025, 19:53
При чем тут преступление конкретных лиц?
Гость
13 октября 2025, 18:56
В соседней статье тетку за айфон в качестве взятки во всю судят.. И за регулировку окон. А туи пособницы 32 млн... Условно... Хм... Когда уже для всех одинаков будет закон?
Гость
13 октября 2025, 19:51
Ну так состав преступлений разный. Надо это понимать. Тут дядька с тетками деньги вернули. А там - взятка должностного лица. И какое последствие это имело. Все оценивается. Ведь если бы был просто презент без последствий, то это не о чем. А если она потом на огромную сумму за счет государства услугу совершила, то это уже последствия, например, в особо крупном размере.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 18:48
А где денюжки?
Гость
13 октября 2025, 18:54
А где фасовка и переработка мусора? Где мусороперерабатывающий завод, на который потратили миллиарды? Там же и денюжки!
Гость
13 октября 2025, 18:45
За мешок картошки и за бритву джилет сейчас больше дают, чем за 32 млн!
Гость
13 октября 2025, 19:43
Если ты ответчику вернешь 32 ляма, то будет такой срок. А если нет, то другой. Ведь не пишут, что "САХ" заявил и являлся потерпевшим.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 18:45
Так какая-то мадам тоже из этой сферы миллиард сперла. Её уже судили?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 18:44
Прошлась по окрестностям: что-то мусор не вывезен в нескольких местах, контейнеров мало. Не было такого.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 18:42
Азбука хищения из бюджета: за невыполненные работы, непоставленные товары. неоказанные услуги. Было у меня такое в практике. 300 тысяч перечислили авансом, те сказали "спасибо", а товар не поставили. Когда это выяснилось, я взвыла: "Претензия! Иск! Пени! Арбитраж!" А мне презрительно процедили: "Этот вопрос будет решаться с ДРУГИМИ юристами".
Гость
13 октября 2025, 18:40
Пропесочили в стенгазете?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 18:39
Руководитель МУП по должности предприниматель???? 32 мильона растратил и штраф 400 тыщ???? Условный срок??? Потому это и процветает. Сплошь честные руководители у власти города.
Гость
13 октября 2025, 19:17
У тебя истерика, бот.
Гость
13 октября 2025, 19:17
Наташ, ходишь в короне в магазин никто не кричит ой смотрите Наташка в короне.
Гость
13 октября 2025, 19:18
Натаха, расскажи как японский давала и как тебя короновали.
Гость
13 октября 2025, 18:27
Он путал Моё и Наше. Тариф на вывоз ТБО видели?
Гость
13 октября 2025, 18:21
Ну он же понимает, что про других плохо говорить нельзя. Зачем ему лишние проблемы? Зато, пока сидит, передачки будут. Может быть...
Гость
13 октября 2025, 18:20
разве руководитель муниципального предприятия - предприниматель? не чиновник?
Гость
13 октября 2025, 18:28
Гость, бизнесмен-патриот.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 21:48
Гость, чиновник по статусы выше,там можно воровать безнаказанно и не вкладывая
Гость
13 октября 2025, 18:14
Почему все время судят либо бывших руководителей, либо заместителей руководителей??? А когда они еще работали на своих постах, эти экс , почему их не выявляли??
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 21:48
Гость, погона́ тоже кушать сытно хотят
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 22:46
Ну поэтому они и стали экс-, выявили нарушения, освободили от должности и начали следствие.
Гость
13 октября 2025, 18:07
Пфф зп считай 1лям в мес за 3 года
Гость
13 октября 2025, 18:06
"По второму эпизоду Андрей Зыков взял в аренду универсальный измельчитель для нужд МУП «САХ», потратив на это из бюджета 6,5 миллиона рублей. Следователи выяснили, что оборудование в Новосибирск так и не поступило". От кого не поступило, того и судить-деньги то им перечислены.
Гость
13 октября 2025, 18:14
Гость, обещанный платёж.))
Гость
13 октября 2025, 18:24
Гость
13 октября 2025, 18:14
Гость, обещанный платёж.))
Гость, не донёс, деньги упали в измельчитель.Вы его хлеборезку видели?
Гость
13 октября 2025, 18:05
Тема не раскрыта. Где 32 лимона..
Гость
13 октября 2025, 19:54
Вернули исцу. Дядя украл не у государства, а у частного юридического лица.
Гость
13 октября 2025, 18:02
заключил договоры с индивидуальными предпринимателями — Натальей Турок и Галиной Тукаевой , перечислены 26,5 миллиона рублей, хотя услуги фактически ими оказаны не были. Во как! Они не оказали услуги, значит должны вернуть деньги.
Гость
13 октября 2025, 18:15
Гость, если б я был султан, я б имел трёх жён.))
Гость
13 октября 2025, 18:25
Гость
13 октября 2025, 18:15
Гость, если б я был султан, я б имел трёх жён.))
Гость, ну да, а тут всего две.
Гость
13 октября 2025, 18:30
Гость, как это не оказали? А Зыкову кто оказывал услуги, различные, интимные в том числе?
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 18:00
Минутка просвещения Урок истории. Как известно, Сталин курил трубку. И разжигал табак он простыми спичками, такими же, которыми заключённый на лесоповале прикуривал свою "беломорину". Собирает как-то вождь у себя в кабинете директоров всех спичечных фабрик, было их на весь союз немного, с полдюжины. Некоторым пришлось ради этого короткого разговора ехать из-за Урала и с Кавказа. Иосиф Виссарионович молча достает из ящика трубку, коробок спичек, пытается прикурить, чиркает, спичка тухнет. Другой коробок, чиркает - спичка тухнет. Третий - спичка ломается. Раза с шестого-седьмого Сталину прикурить все-таки удалось. Выдохнув табачный дым и глядя на директоров, начавших понимать, к чему клонит вождь и чем это может закончиться, Сталин произнес: "Так, товарищи руководители, вопросы есть?" Вопросов не оказалось, посетители молча отрицательно покачали головой. "Раз нет - свободны". Были "подпряжены" химики, технологи и прочие научные работники. Через достаточно небольшое время была разработана пропитка для древесины и советские спички стали самыми надежными спичками в мире.
Гость
13 октября 2025, 18:36
это что за сказка?
Гость
13 октября 2025, 18:41
гута, директора СГК ,жаль он вызвать не может и спросить почему батареи холодные, и заставить Ж греть.
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 18:50
Гость
13 октября 2025, 18:41
гута, директора СГК ,жаль он вызвать не может и спросить почему батареи холодные, и заставить Ж греть.
Путин может вызвать глав регионов....и некоторых министров...
Гость
13 октября 2025, 17:51
Называется продолжайте воровать и дальше. Ущерб 32 миллиона, а штраф 400 тыс. Соучастницам вообще условно дали. Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Гость
13 октября 2025, 18:18
Гость, как в "Калине красной" ,я был скромным бухгалтером, начальство воровало,а я списывал.Пять лет и дали, последний раз.
Гость
13 октября 2025, 19:36
Компенсировал.
Гость
13 октября 2025, 17:48
Тут недавно 5 лет за 350 т.р дали.... где правда?)
Гость
13 октября 2025, 19:07
в киосках "Союзпечать"! была
Гость
13 октября 2025, 17:43
Это если весь срок сидеть 900тыР в месяц, это только, что нашли. Отсидит половину и выпустят. Утопия правосудия.
Гость
13 октября 2025, 18:20
Гость, там мест не хватает , весь лагерь забит директорами САХ,под новых надо освобождать.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 17:41
Жестко. Принудительное кастрация, чипиррвание и на свободу.
Гость
13 октября 2025, 17:53
В Казахстане так и поступили. Недавно там введена кастрация для уже отбывающих наказание насильников. Операцию будет проводить за полгода до их выпуска на свободу 👍 Считаю что России тоже нужно перенимать этот передовой опыт!
Гость
13 октября 2025, 18:34
Гость
13 октября 2025, 17:53
В Казахстане так и поступили. Недавно там введена кастрация для уже отбывающих наказание насильников. Операцию будет проводить за полгода до их выпуска на свободу 👍 Считаю что России тоже нужно перенимать этот передовой опыт!
Гость, будет выполняться только первая часть сделки,будут кастрировать, а выпускать не будут.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 18:40
Гость
13 октября 2025, 17:53
В Казахстане так и поступили. Недавно там введена кастрация для уже отбывающих наказание насильников. Операцию будет проводить за полгода до их выпуска на свободу 👍 Считаю что России тоже нужно перенимать этот передовой опыт!
Это правильно, что ты чиновников к насильникам приравниваеш.
Гость
13 октября 2025, 17:40
Этот негодяй организовал структуру хуже коллекторов. Наглые, без закона действуют, вымогали с нашей организации деньги, пока я судом их не начал пугать.
Гость
13 октября 2025, 18:21
Гость, суд состоялся.
Гость
13 октября 2025, 18:36
Гость, за понесенные моральный ущерб,можете пользоваться его коттеджем, пока сидит три года.
Гость
13 октября 2025, 18:43
Гость
13 октября 2025, 18:36
Гость, за понесенные моральный ущерб,можете пользоваться его коттеджем, пока сидит три года.
Гость, с бассейном, в предыдущих статьях фото было.))
Гость
13 октября 2025, 17:39
недорого! за 32 ляма - через 1,5 на волю?? при хорошем поведении
Гость