перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новосибирцев отдали под суд за мошенничество с госконтрактами на 10 миллионов

8 октября 2025, 12:10
Гость
8 октября, 13:40
Когда говорят некий бизнесмен или какой-то чиновник - итог понятен.
Гость
9 октября, 07:04
Бизнесмен- патриот.
8 октября, 14:27
«Не укради!» Ну, как тут не украсть?! Когда уста её такая сласть! Ведь сердцу запретить любить не сможет Ни власть земная, ни Другая Власть.
Гость
8 октября, 12:36
Вы думаете кого-то накажут? Вот в Белово школу строили за 2 миллиарда: ну как строили деньги разошлись, а даже фундамента нет. Два года длилась "стройка", итог: виновных нет, деньги списаны. Теперь здание суда строят......
Гость
8 октября, 12:51
а почему ты уверен, что там не идёт следствие?
Гость
8 октября, 13:36
Гость
8 октября, 12:51
а почему ты уверен, что там не идёт следствие?
А разве ведётся следствие?
Гость
8 октября, 13:59
свои потому что поработали.
Гость
8 октября, 12:47
Да через одного там все воруют
Гость
8 октября, 13:13
да чуть почаще
Гость
8 октября, 14:00
5 воротуют, один - нет, потому что еще не научился.
Гость
8 октября, 12:28
Это доказано это не доказано год условно досвидание , не забудьте пошлину оплатить .
Гость
8 октября, 13:18
Их последователи стали умнее. Они местами нарушают благоустройство, потом его "ремонтируют". Улица Обская с тротуарами пример как выполняются контракты. Возле дома Обская 50/2 опять удалили в выходные асфальт и часть тротуара. Скоро придут восстанавливать
Гость
8 октября, 12:48
А чего вы ждали от женатика?. Их жена заставляет всё в дом тащить.
Гость
8 октября, 13:13
неужели и тут виноваты жирные бабы?
Гость
8 октября, 13:50
Гость
8 октября, 13:13
неужели и тут виноваты жирные бабы?
У всех женатиков жёны толстоватые. Не эстетичные
Гость
8 октября, 12:26
хотели пожить хорошо
Гость
8 октября, 13:50
Судя по новостям: В этом сезоне чиновников из областного правительства арестовали гораздо больше, чем работающих в мэрии города.
Гость
8 октября, 13:55
Да. Уже весь блок министерств промышленности и жкх под арестом. Беру попкорн, жду: сдадут они своего начальника или нет?
Гость
8 октября, 13:37
Тут интересен другой вопрос. Об этом никогда не пишут, только о посадках и штрафах (и то редко). Деньги украденные вернули государю и кто их вернул, ну с кого взяли (с подсудимого, его родственников и.т.п.), али как...
Гость
8 октября, 12:12
Очень хорошая новость! Все видят, как растёт порядок и законность в нашей любимой России! 👍🧡 Надеюсь, что со введением цифрового рубля, такие мошенничества исчезнут.
8 октября, 12:36
гг очередное враньё от кремлеботта
8 октября, 12:47
8 октября, 12:36
гг очередное враньё от кремлеботта
Ну да - один ты "правду" пишешь.
Гость
8 октября, 13:59
Работаю в сфере закупок и не понимаю, как они все это прокрутили. Оба предприятия бюджетные, у них нет живых денег, у них только лицевые счета в Департаменте финансов. Они не могут взять эти деньги и куда то куда хотят перечислить! только по контрактам, там куча проверяющих и в учреждении и департаменте профильном, в департаменте финансов. Все контракты через торги! В торгах может принимать вся Россия и не только. В комиссиях обычные специалисты, которым по любому поводу в сторону несоблюдения законодательства выписывают штрафы, несоизмеримых с зарплатой. Они не будут в этом участвовать. Если даже начальство прикажет, они не могут выбрать другого. Все участники могут обжаловать решения в УФАС. и т.п.
Гость
8 октября, 14:27
Учиться нужно было, а не в носу колупаться.
Гость
8 октября, 15:18
и што? произошла чудовещная ошипка штоле?
Гость
8 октября, 12:34
«отдали по суд» Лизонька опять нализалась.
Гость
8 октября, 13:14
нучонадо опять!? ну нализалася чуть , приятный вечир был
Гость