Криминал Разрешал сбрасывать мусор: в Новосибирске возбудили дело на сотрудника управляющей компании — подробности

Разрешал сбрасывать мусор: в Новосибирске возбудили дело на сотрудника управляющей компании — подробности

По версии следствия, он получил от коммерсантов 1,7 миллиона рублей

Мусор на полигоне складировали без заключения договоров | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUМусор на полигоне складировали без заключения договоров | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Мусор на полигоне складировали без заключения договоров

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего руководителя управляющей компании. Его подозревают в получении взяток и махинациях с захоронением мусора. Об этом сообщили в УФСБ и Следственном комитете по региону.

«Бывшего заместителя руководителя управляющей организации Советского района подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размере», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области.

Заместителя руководителя подозревают в организации схемы личного обогащения. По версии следствия, он за деньги разрешал незаконно сбрасывать мусор на принадлежащем учреждению полигоне отходов, который находится в Барышевском сельсовете. Деньги он получал лично, через посредника, а также переводами на банковский счет. С февраля 2023 по апрель 2024 года он получил от представителей коммерческих организаций больше 1,7 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «получение взятки» (п. «е» ч. 3 ст. 286 и ч. 3 ст. 290 УК РФ). Экс-директору предъявили обвинения, он будет находиться под домашним арестом. Его имущество — автомобиль дороже 4 миллионов рублей — арестовано. Следствие продолжается.

Собственный источник сообщил НГС, что уголовное дело возбудили на сотрудника УК «Академия комфорта». В УК НГС не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и попросили позвонить позже. Ответ УК, если он будет, мы опубликуем.

Ранее мы писали о том, что новосибирский депутат обвинил семью владельцев УК в незаконных методах работы. В ситуации разбирался НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления