перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Силовики раскрыли подробности похищения новосибирцев у ж/д вокзала

В Новосибирской области силовики завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей. Они стали фигурантами дела о похищении, вымогательстве и незаконном лишении свободы.

7 ноября 2024, 17:33
Гость
Гость
8 ноября 2024, 11:11
стоп-стоп-стоп, мы ещё от квадроберов не отошли, какие ещё дроперы?
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 09:55
А говорите будто на улице стало так безопасно, что можно с собой спокойно возить в автобусе половину городского бюджета Новосибирска в полиэтиленовом пакете. Вот вам, окститесь и выкусите.
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 08:17
чот по размаху там явно больше 300 тысяч должно быть.
Гость
8 ноября 2024, 01:21
Из заметки непонятно, против этих нехороших дропперов завели УГ или они под какой надо "крышей"?
Каменский Скуф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 23:51
Из-за 300к поднять в 5 лиц статьи тяжкие. Гениально. Ну хотя чего ждать от человека который у своей зазнобы ворует. Там похоже вся банда подобных гениев преступного мира.
353433

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2024, 22:22
С каждым разом всё больше и больше проявляется каких-то названий. Блогеры, тик токеры, куруэлы. Теперь какие-то дропиры добавились. Откуда они берутся?
Гость
7 ноября 2024, 21:32
Пришлось открыть заметку, чтобы понять, что такое "дропперы". Можно без мусорных англицизмов?!
Гость
7 ноября 2024, 21:02
Дропперы на своей шкуре почувствовали, как это, когда деньги забирают, и как это быть жертвой преступления. Тот случай, когда наказание не преминуло за деяния.
Гость
7 ноября 2024, 19:57
что еще за дропперы?по русски можно выражаться?
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2024, 19:56
Дропперы - это кто, зумеры или квадроберы?
Гость
7 ноября 2024, 19:52
Дроппером может стать любой поневоле. Ему могут мощенники перевести определённую сумму денег и требовать перевести , куда они укажут, или обналичить. Если человек не станет участвовать в мошеннической схеме и обратится в банк, чтоб он вернул назад эту сумму, то мошенники могут поступить так, как описано в статье.
Гость
7 ноября 2024, 19:48
то есть у подруги какого-то из обвиняемых украли 300 тыр, они выследили "дропперов"- мошенников. но крыша меньовская оказалась крепка. бандиты будут снова обносить граждан, а самосудчиков в тюрьму
Гость
7 ноября 2024, 19:46
странно, а по телевизору сказали, что у нас уже почти коммунизм и всеобщее благоденствие. А 90-е, оказывается, из нашей дыры никуда и не уходили
Гость
7 ноября 2024, 19:41
Ничего не поняла
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 19:20
То есть, получается, вор вора обкрал? Ну грабители ограбили дропперов? Не, ну таких не жалко. Надо бы что бы и дропперы грабителей отдропперили как следует куда надо. Тогда будет справедливость.
Гость
7 ноября 2024, 18:38
А название такое-дропперы, придумали пи-ры?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2024, 18:35
А те кто левым обналом занимался чистенькими вышли, чисто потерпевшие по делу и гуляй Вася варуй деньги дальше? Странное правосудие. Я гопкомпанию то не защищаю, они за своё по ходу уже получат, но почему-то думается не за 300 косарей делюга делалась, 300 в деле оставили для того, чтоб сумма за которую закрыть было можно смело фигурировала, а вот где делись остальные деньги Зин, дропперам вернули или дропперы подарили, чтоб только потерпевшими пройти без возбуждения другого дела?
Гость
7 ноября 2024, 22:24
вроде бы из этих 5 человек эти двое дропперов идут под статью - кража
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2024, 18:45
Гость
7 ноября 2024, 22:24
вроде бы из этих 5 человек эти двое дропперов идут под статью - кража
ну и то хлеб))
Гость
7 ноября 2024, 18:33
Едут провинциалы работать на вахты, а там 6 дней по 12 часов в сутки работа. В воскресенье бухают (иначе не восстановиться). Кто пьяный вышел в понедельник - без расчёта выгоняют, оплатив жд билет до Новосибирска. Как итог в Новосибирске из поезда работяги выходят без денег, но с паспортом. Начинают бомжевать, их увозят в рабочие дома, где оформляют на них фиктивные договоры и ОООшки для обналичивания. Все черти от начала и до последнего порога будут отвечать за это.
Гость
7 ноября 2024, 18:47
То ,что вы дали оформить на себя ООО - это ваше решение , отвечать за него придется. А вот то что пьяным в понедельник на вахту вышли - это какой то позор !
Гость
7 ноября 2024, 18:55
Гость
7 ноября 2024, 18:47
То ,что вы дали оформить на себя ООО - это ваше решение , отвечать за него придется. А вот то что пьяным в понедельник на вахту вышли - это какой то позор !
А как по вашему лучше выйти в понедельник после 70 часовой рабочей недели, чтобы не опозориться: с похмелья или не выспавшимся???
Гость
7 ноября 2024, 18:58
Гость
7 ноября 2024, 18:55
А как по вашему лучше выйти в понедельник после 70 часовой рабочей недели, чтобы не опозориться: с похмелья или не выспавшимся???
Для меня это странный, необычный выбор. Ни вахты , ни похмелья у меня нет.
Гость
7 ноября 2024, 18:26
«Пятерик» каждый отмотает..от звонка до звонка..будет братве рассказывать про 60 штук которые хотели заработать..
Гость
7 ноября 2024, 18:14
Вам правду расскажи, так ведь завидовать начнёте
Гость
7 ноября 2024, 18:25
Юным обсосам которые даже преступление продумать не могли ,так ,чтобы не попасться ?
Гость
7 ноября 2024, 18:12
продешевили пасанчики
Гость
7 ноября 2024, 18:11
А почему ничего про причинение вреда в здоровью нет? Написано, что потерпевших избивали
Гость
7 ноября 2024, 18:08
Ой.. тут в комментариях прям дети. Конечно же дело было не из-за трехсот тысяч. Ну кто ментам скажет правду?) За такую правду потом никуда не убежать. Там дело на миллионы и десятки и сотни миллионов.. и даже миллиарды. Обналичка разная и криптовалюта и вещества.. и прям криминальные схемы.
Гость
7 ноября 2024, 18:21
Попытка оправдать глупость юных тупорезов ?
Гость
7 ноября 2024, 18:01
Дааа, до чего дошел прогресс.. Это 300 на пятерых, по 60 тыс, ещё наверное и наводчику нужно дать. И за эти деньги люди готовы сесть на 7-10 лет.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 18:14
Гость, просто они не умеют думать
Либерал Шпек Бармалей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2024, 17:59
Сейчас не 90-е, надеятся не на что, вождь ведет нас в рай. А враги просто сгорят.
Гость
7 ноября 2024, 17:59
клоуны присели за какой-то МРОТ 2026го года.
Гость
7 ноября 2024, 19:07
Верите всему, что нам озвучили?
Гость
7 ноября 2024, 17:53
300 000 на пятерых. По 60 000 рублей на брата. Это ,примерно , по 40 кг сливочного масла. Не густо. В старости интересно будет вспоминать, как стал рецидивистом за 40кг масла.
Либерал Шпек Бармалей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2024, 18:01
А может они станут героями и новой элитой?
Гость
7 ноября 2024, 19:03
Гость, вот сразу видно , не дальновидный вы человек. А сколько это масло будет стоить уже в январе 2025 ? А ? То-то же.
Гость
7 ноября 2024, 17:49
Силовики знают кого брать, а кого не надо.
Гость
7 ноября 2024, 17:48
Вспоминаю 90, рабочая схема, только вот паяльника и утюга нет, видимо забыли
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2024, 17:40
Дропперы - это приличное слово...
Гость
7 ноября 2024, 17:37
За 300 тыщ? Это что за шпана мелочь по карманам тырит?
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2024, 17:45
то ли дела корпорация "ЗАМов". Недавно еще одного зама закрыли за мзду в 140 тысяч тысяч. И что характерно для нашей страны- только замы такие плохие, а первые лица - кристальной чистоты и честности!
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 ноября 2024, 17:46
А на чём местным Майским и Ленинским кормится??? Золото Нефть Газ??
Гость
7 ноября 2024, 22:56
ЧОП какого–нибудь депутата или сенатора. Власть давно срослась с бандитами. Мафия, даже если появится свой комиссар Каттани, то сгноят его в тюрьме.
Гость
7 ноября 2024, 17:36
/Депутат/ Озоруют мальцы, прямо как мы в молодости...
Гость