перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Семью из Новосибирска разрушил тренинг личностного роста

Мечты о легких деньгах и мгновенном успехе толкают людей в ловушки инфоцыган, обещающих золотые горы через курсы личностного роста. В поисках лучшей жизни, многие готовы отдать все сбережения, поверив в магическую формулу успеха, которую так искусно преподносят тренеры и коучи. Но реальность оказывается жестокой: вместо обещанного богатства люди теряют не только деньги, но и себя. Истории тех, кто, следуя за иллюзией, бросил семью и работу, это страшные примеры сломанных судеб.

Гость
3 часа
Вот в принципе не представляю, чтобы я вдруг сошла с ума и потратила свои зарабатанные деньги на какой-то там курс от какой-то безграмотной тёти, которая даже пост без ошибок не может выложить. И чему такому, интересно, эти "коучи" могут научить?.. Считаю, что только глупые, не увереннные в себе и мучающиеся от безделья люди ведутся на эти марафоны. Спасибо за статью, полезная - возможно, кто-то, прочтя её, сможет защитить своих родных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
у нас таких в стране поддающихся манипуляциям и зомбированию бОльшая часть населения.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
у нас таких в стране поддающихся манипуляциям и зомбированию бОльшая часть населения.
86% судя по ЦИКу
Гость
2 часа
Гость
2 часа
у нас таких в стране поддающихся манипуляциям и зомбированию бОльшая часть населения.
Если вокруг тебя одни дураки, значит, ты центральный.
Гость
3 часа
Все хотят быть "блогерами" - ничего не делать (или снимать свою пятую точку на телефон) и получать бабло на карту. Все логично - их научили, просто не все обучились и сделали правильные выводы.
Гость
2 часа
Лекция "Как легко заработать миллион". Полный зал собрался. Выходит лектор: "-В зале 500 мест. Билет стоит 2000р. Лекция окончена".
2 часа
25 лет по телевизору обрабатывают население такие же коучи: как жить, что делать и кто виноват. Люди платят.
Гость
2 часа
телевизор смотрю, ничего не плачу...а ты много заплатил?
Одна в стрип клуб идёт, другие на тренинги... Обратите внимание, что все проблемы у женщин. Работать бы устроились, вся дурь бы быстро из головы вышла.
Гость
2 часа
Житель Уфы Андрей (имя изменено) вряд ли является женщиной, в первой истории жалуется муж, то есть проблема у него, жена не жалуется.
Гость
2 часа
Житель Уфы Андрей (имя изменено) вряд ли является женщиной, в первой истории жалуется муж, то есть проблема у него, жена не жалуется.
Конечно он жалуется. Но бездельница то жена. И она развалила семью. Потратила все деньги и развалила семью.
Гость
24 минуты
Я знаю семью, где муж все деньги общие вложил в пирамиду
Гость
2 часа
"любой беды начало, сидела женщина скучала" *норот
Гость
3 часа
ну не знаю.. как можно было "не заметно" из семейного бюджета сотку умыкнуть :)))
Работать на заводе надо, не будет времени на всякую ерунду. А то одни блоги, реснички на уме. Третьи идут на тренинги или по стопам Марго, либо и то и то вместе взятое. Дорога должна быть одна - в отдел кадров на завод.
Гость
1 час
на заводе должны работать роботы, сколько можно жить в прошлом веке?
Гость
2 часа
Пока живут на свете дураки..... это раз Главное зло - избыток свободного времени..... это два Единственное достойное место для обучения - это университет и аспирантура... это три Про женщин в декрете: государство не должно было разрушать систему ясель и увеличивать декретный отпуск. Отказавшись от профессиональной карьеры и практически оказавшись вне своего профессионального сообщества женщины пытаются наверстать упущенное таким кривым способом, потому, что для нормальных вариантов поезд ушел или надо приложить очень много усилий чтобы его догнать. Люди увлеченные своей работой не станут заниматься подобной фигней.
24 минуты
Задержанных маловато.
Гость
3 часа
ситуация знакома. бывшая жена тоже увлекалась разными курсами, прокачивала женскую энергетику, чакры, тренировала матку. в итоге забрала детей и уехала к маме, обвинив меня в абьюзе
Гость
2 часа
да ту да ей и дорога.. *перекрестилвслед
Гость
2 часа
если муж абьзер надо не матку тренировать, а записаться на рукопашку
Гость
51 минута
а так понимаю, что муж не смог договориться какие планы у семейства. раз не собрал семейный совет и не проявил интерес к семье, с точки зрения перспективы работы и бытовых проблем. Проводить собрания надо и нужно, и узнать что каждого человека есть свои насущные проблемы . Может есть юридические нарушения. Не до понимания. Есть проблемы со здоровьем. (Если сложно можете с юристом провести консультацию, как решать проблемы). Но от проблем не бежать, а сесть с юристом и все прояснить.
Гость
2 часа
Думаю, эти тренинги ведут своё начало от религиозных практик. Но тут у нас табу, правда же?
Гость
2 часа
воистену
Гость
3 часа
Да просто нужен тотальный запрет сетевого маркетинга, инфоцыганства и всяких коучей. Вот с кем бороться надо, а не с детишками-квадробоберами!
Гость
2 часа
Естественный отбор всегда находил способы выполнять свою работу.
Гость
2 часа
Пока инфоцыгане через интернет будут обучать женщин тому, как добиться успеха, количество разводов в стране будет только расти)) Кстати, зомбоТВ из большинства населения страны делает примерно тоже самое, что инфоцыгане в интернете делают из женщин, внушая ненависть и злобу, только уже не к мужчинам, а ко всем другим странам.
1 час
А зачем бороться с инфоцыганами. Психиатрисеская диагностика у нас работает плохо. А после таких курсов сразу их можно выявлять и лечить. Ну не можеть быть такого, что был человек психически здоров, а стал вдруг больным. Значи давно у него были эти прлблемы, но не замечали.
Гость
2 часа
Отдал 100 000р за курс "как не дать себя обмануть"... дорого, а что поделаешь?)))
1 час
Сейчас у большинства до 50 лет "прошивка" успешного успеха: держи вокруг себя оптимистов, ведь для успеха нужно позитивное мышление, неудачники тебя утянут на дно.. А по факту: это внушение, направленное на изоляцию "жертвы" от окружающих, которые могли бы ее немного притормозить, предупредить, уговорить не тратить деньги.
Гость
3 часа
"В 2023 году доля рынка тренинговых услуг составила 1 млрд долларов" Доля измеряется в процентах.
Гость
3 часа
в УзкомМире не принято отказывается от денег.. просто в эту кормушку хотят влезть мохнатые лапки чиновников.
От каждого участника требовали вынимания и включенности — чего чего???
Все беды от женщин. Это общеизвестный факт. Женщина не умеет создавать, а только рушить.
Гость
2 часа
тебя создала женщина, будь благодарен
Гость
2 часа
тебя создала женщина, будь благодарен
Мужчина создал. Женщина как может создать?
Гость
22 минуты
Мужчина создал. Женщина как может создать?
Так, собрала тебя в своей матке по днк из 2 клеток в целого человека
Гость
2 часа
ходил на подобный тренинг, где запирают на весь день, окна задрапированы, часов нет. три дня с утра до ночи всякие лекции, упражнения. на меня совсем ни капельки это не произвело впечатления, а некоторые прям ревмя ревели, прошибало. близкий друг, который затащил на этот курс, дошел до лидерской программы, но остался нормальным челом, прям совсем без отклонений. хотя сейчас читаю, и страшно, конечно, во что это могло бы вылится для нас.
Гость
1 час
Одна женщина развивалась-развивалась и... развелась)))
Гость
56 минут
попадал в подобную ситуацию. после 2 занятия хватило ума сбежать. неделю названивали , хотели вернуть. оказалось скрытый сетевой маркетинг. а в коридоре стояла бабка и рассказала про таких же кто понял суть и раскрутился. всё её слушали с открытыми ртами.
Гость
2 часа
веде, где предлагают халяву это развод. Это нужно понимать. МММ переехал в сеть.
Ничо так халява за сто тыщ.
Гость
2 часа
Доллар отстой, Биткойн для больных. Фондовый рынок для игроманоа. Покажите хоть одного - кто заработал миллионы 😂😂😂
Гость
1 час
А ещё сетевики лохов миллионами с миллионами разувают
Гость
1 час
Какой брег по СРО , сейчас есть СРО по строительству платишь деньги и ты в СРО , просто за каждый пункт доплати !
Гость
1 час
Некорректная формулировка. "Участников убеждают, что успех возможен только через обучение" - успех действительно возможен только через обучение. А как вы хотели? с 9-ю классами образования СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ стать кем-то, не обучаясь вообще? Но тут нюанс, если вам говорят, что ТОЛЬКО ОНИ знают, как правильно, и без ИХ СЕКРЕТНЫХ знаний ты останешься ничтожным червяком на всю жизнь - вот это реально сигнал. Обычно необходимые знания общедоступны, просто нужно не только учиться, но и самому корректировать учебу, исходя их того, что нужно тебе самому.
Гость
27 минут
Ну и чем та же психиатрия отличается от психокульта? Тем что она официальная и там применяются сильнодействующие препараты? Или тем, что она вылечить не обещает даже?
3 часа
картинка про психокульт чётко отражает картину в стране в целом )))
Гость
2 часа
"У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала..."