перейти к публикации
42 комментария к публикации

Убийство школьницы в селе Яркуль похоже на триллер

В Новосибирском областном суде начался процесс по громкому делу об исчезновении 15-летней школьницы Натальи Матюхиной. Прямых доказательств смерти девушки, которая пропала 14 лет назад, нет, но почти все уверены в том, что в живых её давно нет. Следователи считают, что Матюхину убили. На скамье подсудимых оказались два бывших милиционера, которые якобы сбили девушку во время пьяных покатушек на «Волге», вывезли травмированную жертву и добили её. Оба вину не признают. Адвокаты подсудимых настаивают, что никакого ДТП не было, а силовикам стоило бы повнимательнее присмотреться к бывшему возлюбленному школьницы, который уже признавался в случайной расправе над ней. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов с репортажем из зала суда.

Гость
4 часа
Ментам веры нет.
Гость
4 часа
Эт правильно.
Гость
3 часа
да, их боятся надо больше, чем бандитов, дожили.
Насыщенная жизнь у Лилии, живет с одним, катается с другими, тесные отношения с третьим. Моральный облик дамочки тот ещё, как такая может давать какие-то показания.
Гость
3 часа
К тому же "молчала 13 лет", может потому что и нечего было рассказывать, а спустя столько лет можно на кого угодно показать пальцем, много кто помнит, где конкретного числа был 14 лет назад?
Гость
46 минут
Танюш, ну не нам её судить?
3 часа
Нет тела-нет дела.
Гость
3 часа
пьяные были, а соображали, как ж.пу себе прикрыть. ур.ды.
Гость
4 часа
Если верить тому, что изложено, преступление не раскрыто.
Гость
1 час
По статистике раскрыто... а там уже не интересно....девочку не вернёшь, а судьба подсудимых тем более не интересна, золотых гор не нажили
Гость
4 часа
родителям девочки больше верю
Гость
3 часа
Поверили в безнаказанность и осмелели. А Бог есть!
Гость
3 часа
Какая теперь разница, если в стране нет правосудия. Все упирается в то что 2 мужика просто не хотят в окоп, а так и бы и дело закрыли и вернулись бы (если вернулись) героями. Уверен что сюжет был до банальности прост. ехали на машине увидели молодое тело, предложили подвезти, та отказалась,возможно нагрубила. Дальше насилие вывоз в лес, продолжение насилия и убийство.
Гость
3 часа
Нужны доказательства, а где их взять, спустя столько лет. А менты осмелели из за версий адвокатов.
Гость
2 часа
Совы не то, чем они кажутся...
Гость
4 часа
скрепами пахнуло
Гость
2 часа
если бы! при скрепах уже бы сидели все! включая руководство, заволокитевшее дело!
Гость
4 часа
Если сбили, значить на машине должны быть какие то следы. Если увозили и убивали тоже что то должно проявится. Есть эксперты. Похоже ни кто не работает. Пашу Семёнова нужно попросить с Фомой. Они точно расследуют. А если серьёзно, то может полицейские и совсем не при делах. Свидетельница сожительница родственника парня с которым она была. Страшное дела столько лет прошло воз и ныне там....
Гость
3 часа
Не сожительница, а бывшая сожительница. Много лет назад. Ныне проживающая очень далеко. так что нет ей смысла кого-то защищать, кого-то оговаривать.
Гость
3 часа
Вот именно, я тоже это подметил. Как то странно, жила с родственником Старкова, который сознался в 2022 году, может дядя попросил её, очень много вопросов именно к этой свидетельнице. Я тоже думаю менты не при делах. Где то на просторах интернета писали, что милиционеры проходили полиграф, а вот константин Старков проходил интересно, или тогда в 2010 году он был несовершеннолетним и к нему полиграф не применялся. Очень странно, очень.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не сожительница, а бывшая сожительница. Много лет назад. Ныне проживающая очень далеко. так что нет ей смысла кого-то защищать, кого-то оговаривать.
С кем эта сожительница только не проживала, мужики наверное закончились местные, вот дальше и поехала
Гость
3 часа
Просто бред бредовый. Я так понимаю, что свидетельница появилась после чистосердечных признаний "жениха", это вот никому не странно? Похитили, убили, да доказательства-то где? С каких пор домыслы и догадки горе-следователей могут стать основанием для обвинительного заключения. Мало ли по каким причинам могли уволиться из тогда еще милиции, тогда копейки там платили.
Гость
2 часа
разом оба уволились, а потом убили другие полицеские того, кто сказал, что знает об куда делаь пропавшая
Гость
2 часа
Гость
2 часа
разом оба уволились, а потом убили другие полицеские того, кто сказал, что знает об куда делаь пропавшая
там все все знали, только никто ничего не сделал тогда, так получается. Кого напугались, двух сопливых полицейских, не при полковничьих погонах, сколько им лет то было тогда, лет по 20-25 от силы
Гость
4 часа
Если это они, то дать бы им пожизненное
Гость
2 часа
Если это они, то через полгода будут гулять на свободе "с чистой совестью" через нынешнюю систему индульгенций.
Гость
3 часа
Самим не смешно в каждой статье писать "в неустановленном месте неустановленным следствием способом, неустановленные следствием повреждения" так может добавите "неустановленными лицами" для пущего антуражу?
Гость
3 часа
Доказательств и фактов нет, поэтому все неустановлено. Что следствие предположило и придумало, то и предъявляют.
Гость
2 часа
Когда то на юрфаке нас учили, что обвинение в убийстве не может быть без найденного трупа. Сейчас же, видимо, наука ушла далеко вперед.
Гость
1 минута
Надо понять, пропала девушка, есть версия об убийстве, её надо проверить предварительным и судебным следствием, других не придумано, по результату денежная,компенсация за причиненные неудобства или отсидка...
Гость
1 час
А ни у кого не возникло чувство щока от "в школе она не появлялась, мать ответила, значит у подружки, на 4ый день решила все таки узнать где она и написала заявление". И ведь, ладно, село, у нас такое в городе происходит. Эти банды подростков (от 12 до 18 лет, в зависимости от интеллектуального развития) в черном вылезают после того, как стемнеет, при свете им страшно от взрослых пинка получить, и начинают творить дичь во дворах, есть те, кто и всю ночь сидят (это я по своему двору в центре сужу, им нет и 16 лет, они пьяные ночуют на лавочке, после оров матами), где их родители? Им не интересно, что их детей дома нет? Я понимаю и знаю их родителей, естественно, ведь двор один, конечно там не сливки общества, обычные работяги (производство днем-пиво вечером), но не совсем уж дно, среднестатистический класс. Потом их прибьют (а судьба таких детишек известна - ничего хорошего, или тюрьма или сопьются или кто-то третий решит за них) и кто-то им виноват будет. Зато опека приходит к матери, которая купила пятилетке поводок в ИГРУШЕЧНОМ магазине "по моде игр".
Гость
7 минут
Ну а что родаки смогут сделать? Как там учи дете. пока поперк лавки лежит, а щас предки по работам, выкормыши тусуются...претензии к родакам, а они да делайте с ним, то есть наследником, что хотите. Хоть забирайте, хоть садите, на то вы и власть...вот такие порядки...потом детишкиикак потом сами за ум берутся ну или нет...может одной отсидки хватит, может несколько..., в армию пойдёт там его научат...Цель то не Ломоносова с Горьким воспитать, те как иотсами, сами образовались, а просто , чтобы день прожил...и слава Богу
Гость
4 часа
что же готовим поп корн, много интересного в сельской насыщенной жизни, кто с кем жил, кто с кем ездил в авто, парни на скамье любопытные персонажи: устали и уволились до пенсии и вдвоём в деревне ну странненько, явно не по собственному, девушку жаль, зачем одна домой шла, бедные родители, не хватил смекалки, ответственности и сил на воспитание, теперь опять через кошмар(
Гость
1 час
девушка??? родителей жаль??? юридически это девочка, это несовершеннолетний ребенок, который обязана ночевать дома, за которой должны следить родители, в темное время суток (я не про ночь, ночью она должна дома спать) по возможности ходить с родителями. А тут мать на 4ый день опомнилась, а до того, как в школе ее не было, спокойно отвечала, что она у подружки наверное...да меня папа готов в мои 30 лет встретить, когда темно, мы знаем кто и где когда находиться, у нас не может быть ситуации, что человек пропал, и несколько дней о не ничего не известно, а когда мне было 15 тем более, ну у всех родители разные, видимо у вас в норме, что вас ребенок несовершеннолетний может где-то жить, а вы об этом даже не знаете, а предполагаете, а кто-то вообще друг с другом не общается, больные на голову.
Гость
17 минут
Гость
1 час
девушка??? родителей жаль??? юридически это девочка, это несовершеннолетний ребенок, который обязана ночевать дома, за которой должны следить родители, в темное время суток (я не про ночь, ночью она должна дома спать) по возможности ходить с родителями. А тут мать на 4ый день опомнилась, а до того, как в школе ее не было, спокойно отвечала, что она у подружки наверное...да меня папа готов в мои 30 лет встретить, когда темно, мы знаем кто и где когда находиться, у нас не может быть ситуации, что человек пропал, и несколько дней о не ничего не известно, а когда мне было 15 тем более, ну у всех родители разные, видимо у вас в норме, что вас ребенок несовершеннолетний может где-то жить, а вы об этом даже не знаете, а предполагаете, а кто-то вообще друг с другом не общается, больные на голову.
У деревенских немного другой менталитет, нравы простые, в деревне детишки быстрее социализируются, это и хорошо,, это и имеет минусы...
Гость
5 часов
можно в сериале "невский" сюжет использовать
Гость
4 часа
а как же правило "нет тела = нет дела"?!
Гость
4 часа
Ничего себе милиционеры... Барыг случаем не крышевали в городках уездных...
Гость
3 часа
а почему областная прокуратура не подписала? пишите уже все, сколько можно тень на плетень наводить
Гость
2 часа
"О том, что он дал признательные показания о неумышленном убийстве" Как обычно, "признание - царица доказательств"? И где тело в таком случае? Возлюбленный рассказал? Нашли?
Гость
2 часа
В версию обвиняемых, что школьницу убил Старков, не укладывается убийство свидетеля двумя другими сотрудниками полиции, которое упоминается в конце статьи.
Гость
1 час
Уголовное преследование имеет две цели...первая привлечь виновного к ответственности и вторая установить невиновность. В нашем случае подсудимые должны очиститься от обаинения,через оправдание суда...тогда на свободу с чистой совестью и казна РФ им возмещает миллионы компенсации за незаконное уголовное преследование. Других заподозренных и обвиненных нет и не предвидится...посему пройдут через топку суда снимут обвинение это при лучшем для них раскладе