перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Жителя Санкт-Петербурга взяли под стражу по делу о мошенничестве в Бердске

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петербурга. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном мошенничестве. По данным следствия, в мае 2023 года между муниципальным предприятием и фирмой был заключен контракт на строительство котельной в Бердске. В установленный срок подрядчик не исполнил обязательства, а деньги расходовались не по целевому назначению.

7 октября, 21:00
Локоть так же метро Спортивная построил, почему его не взяли под стражу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 октября, 20:20
наверно на тендере упали низко, чинушам поверили что те выровняют, но по ходу откатили столько что на стройку не осталось)
8 октября, 00:43
На таких суммах 30% отката закладывается автоматически, по - другому они не работают, просто так не принято. Но что-то пошло не так.
Гость
7 октября, 20:20
Главное подрядчик назвал минимальную цену! Вот и логический итог!
Гость
7 октября, 21:44
"В настоящее время один из руководителей подрядчика этапирован из Москвы в Бердск" (с) ...Неплохой контрастный душ. В Бердске нет своего СИЗО. Должны возить в автозаке из Линевского СИЗО. Осталось добавить, что от администрации Бердска за стройку отвечал (модное ныне пустое слово курировал) Захаров, ныне глава Центрального округа Новосибирска. По моему мнению он является соучастником преступления. От заказчика МУП КБУ - директора-однодневки Зайков, Монастырев и Пронюшкин.
7 октября, 20:27
Своих барыг не нашлось что ли? Откат бы меньше был...
Гость
7 октября, 20:41
этапировали айрапетяна?
7 октября, 23:24
Гость, нельзя обижать диаспору,Валя отругает
Гость
7 октября, 21:24
Сиплая, его обвинили в мошенничестве, в особо крупном мошенничестве, ещё, что напишешь.
Гость
8 октября, 00:00
Нужно привлекать только местных застройщиков. Зачем эта армянская прокладка из Москвы?
Гость
8 октября, 00:12
Захаров глава Центрального округа?!?!?! Фух,сплавили! От него в Бердске никакого толка не было 20 лет.Сочуствую Центральному окрагу!!!!
Гость
8 октября, 00:22
Неужели не понятно, что 44фз и 223фз работает только на своих. Уже адаптировались