перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Мать убитой 17-летней сибирячки требует 5 миллионов с бывшего полицейского

Мать 17-летней школьницы, которую летом 2022 года убил мигрант Хушнуд Хамроев, потребовала у бывшего полицейского Анатолия Саушкина 5 миллионов рублей компенсации. Об этом НГС сообщила адвокат экс-силовика Мария Мамонтова. Анатолия Саушкина судят по делу о халатности. По версии следствия, участковый не предпринял мер, чтобы предотвратить убийство девушки. В Советском суде Новосибирска в марте огласили приговор Хушнуду Хамроеву, который убил 17-летнюю Ирину (имя изменено) на глазах у нескольких свидетелей. Мужчину, признанного виновным в жестоком убийстве, приговорили к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

12 сентября, 12:02
Я за всю свою жизнь не разу не видел участкового,он как тот суслик...
Гость
12 сентября, 16:07
Толян54, Я законопослушный гражданин, зачем мне знакомиться с участковым?
Гость
12 сентября, 18:44
свяжешься с бабой,пожалеешь.
12 сентября, 19:46
Гость
12 сентября, 18:44
свяжешься с бабой,пожалеешь.
кстати,а куда делся АК?🤔
12 сентября, 12:47
Юристы должны добиться этого прецедента. Иначе, за что они берут такие гонорары? Если не в этом деле, так в другом. Не может же быть, что полицейские никогда, ни разу не проявляли халатность, за эти 30 лет существования РФ? А когда судья заявляет в суде, что нет причин не веритъ полицейскому, такого судью нужно увольнять, за профессиональную непригодность. Такого прецедента, - нет. Хотя люди гибнут, это превышает уже все разумные статистические данные. Особенно, - женщины и дети, погибают - от насилия мужчин. Россияне не могут это остановить? Захотели бы, - смогли?
Гость
12 сентября, 18:45
а где была мамка?искала вновь своего единственного и неповторомого?кто будет заботится и обеспечун.
12 сентября, 12:11
а воспитывать дочь, чтобы с мигрантами не общалась? нет. никак
12 сентября, 17:01
одно с другим ни как не связано.
Гость
12 сентября, 17:13
Да, много вопросов к отцу девушки
Гость
13 сентября, 08:08
12 сентября, 17:01
одно с другим ни как не связано.
Воспитание с поведением никак не связано?
Гость
12 сентября, 12:13
легче всех мигрантов депортировать, чем их все контролировать
Гость
12 сентября, 13:55
а о наташах ты подумал??? наташи же любят настоящих мужчин
Гость
12 сентября, 22:41
Гость
12 сентября, 13:55
а о наташах ты подумал??? наташи же любят настоящих мужчин
И их в догонку выслать!
Гость
13 сентября, 07:15
Гость
12 сентября, 22:41
И их в догонку выслать!
Наташ нужно на Госуслугах выдавать по запросу.
Гость
12 сентября, 12:04
полицаи профилактикой предотвращения преступлений не занимаются, нету тела - нету дела
12 сентября, 17:31
Наука вам бабёнки, мозги включайте наперёд, что бы не клянчить деньги не До, не после...
12 сентября, 12:33
Так у них там работать на земле некому ...вызвал один раз , ко мне пьяный сосед с топором в дверь ломился ...через неделю участковый приехал что бы составить протокол по факту обращения ....ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ...может в городе и по другому , в области люди , я так понимаю , должны защищать сами себя ....ну а с мигрантами ситуация вообще лютая ...точно дождутся пока люди самосуд не начнут творить на тот бесаредел что мигранты вытворяют
Гость
12 сентября, 13:20
Но он же работал? Что он сделал именно по этому делу? Что сделал по другим делам, кроме как отказы оформлял?
Гость
12 сентября, 18:46
воспитание в бабской яме,где отец был изгнан.база
Гость
12 сентября, 11:58
он мог его за угрозы депортировать но это же работать надо вот так и надо этому полицейскому.
Гость
12 сентября, 12:42
Все правильно, наказывать надо рублем, по другому их не заставить работать!
Гость
12 сентября, 12:29
Жертвы турецких сериалов. Сколько таких уже было и сколько ещё будет
Гость
12 сентября, 12:56
Система МВД и судов не позволила бы довести дело по жалобе до наказания. Нужно менять сверху.
Гость
12 сентября, 13:00
Нравится участковому ларьки крышевать, пусть и работу делает тоже
Гость
12 сентября, 12:12
интересно. сама не замечала, что у дочери такой узажор, а виноват полицейский. молодец. а с себя не хочет моральный ущерб?
Гость
12 сентября, 12:58
Да, виноват полицейский, который ничего не делает. С таких не деньги надо брать, а лишить выполнять любую деятельность на территории РФ и отправить вслед за мигрантами. Хотя признаемся у нас полгорода таких упырей. Берут взятки с мигрантов и в ус не дуют. Они с пистолетами и ножами по городу расхаживают.
Гость
12 сентября, 12:59
А она что зарплату от государства получала за наблюдения за мигрантами? Или присягу принимала? Правильно, по таким делам, когда не сам убивал, но виновен, надо требовать денежные компенсации. Тогда надолго запомнят как не реагировать на угрозы, а тебе предоставлены право и обязанности таких действий на правонарушения, угрожающие жизни и здоровью. Если полиция не реагирует, тогда может начаться самосуд. А это для государства очень опасно, потеря исключительного права на насилие. Такое бездействие правоохранительных органов прямо таки можно считать антигосударственной деятельностью.
Гость
12 сентября, 15:21
Узажор эт хто??
Гость
12 сентября, 12:37
так отчим или отец есть? они сами забирали заявления с полиции?
Гость
12 сентября, 14:07
Гость, отчин - это никто
Гость
12 сентября, 13:10
Мамаша сама и виновата во всём этом, воспитав дочь так, что она общалась с такими парнями.
Гость
12 сентября, 14:01
Гость, в том-то и дело, что не воспитала, но дочь на что-то смотрела
Гость
12 сентября, 16:29
А вообще должна была дочь воспитывать правильно, чтобы с чмигрантами не общалась.
Гость
12 сентября, 19:04
Гость, у теток нет такой функции
Гость
12 сентября, 11:18
поди уже вернулся.. героем.. новая элита.
Гость
12 сентября, 13:54
наташи любят настоящих мужчин сколько еще надо таикх случаев чтобы наташи поумнели...
Гость
12 сентября, 14:00
А как же папа? Это дочки мам копируют что ли?
Гость
12 сентября, 14:07
Тут на этот беспредел мигрантов и р.с.п. даже при огромном желании никакими полномочиями не повлиять.
Гость
12 сентября, 14:06
С участковыми у нас проблемы, большие проблемы. Перевелись Аниськины.. Система сожрала.
Гость
12 сентября, 15:19
Мать сибирячки не сибирячка? А как не у сибирячки родится сибиряк?
Гость
12 сентября, 17:21
А почему не исполняла родительские обязательства? Дочь то была несовершенно летняя
Гость
12 сентября, 21:18
полицейского судят. а мигранта отпустили уже?
Гость
12 сентября, 22:39
Когда уже это хилок с землёй сравняют?!
Гость
13 сентября, 06:34
таким только высшая мера с конфискацией
Гость
13 сентября, 07:21
Менты крышуют бизнес, прикрывают мигрантов. Нечего их жалеть, пусть раскрывают кошельки!
Гость
13 сентября, 11:09
Полицейский тут ни при чём. Родители всегда виноваты в такой ситуации, только не всегда их привлекают к ответственности.
Гость
12 сентября, 12:10
Нашла крайнего. Сама себе пусть миллионы заплатит, за то, что устраивала "зятя" к себе на работу и позволяла ему тереться в своем доме.
Гость
12 сентября, 16:00
Продала дочку за 5 лямов
Гость
12 сентября, 13:08
Нашла "козла отпущения", у которого хоть что то есть материальное, так как с мигранта, ну только если он воевать пойдёт что то можно выбить