перейти к публикации
42 комментария к публикации

Как iPhone довёл новосибирскую чиновницу до камеры изолятора

Центральный суд отправил под домашний арест начальника контрактной службы регионального Минстроя Ольгу Колмакову. Её обвиняют в лоббировании интересов строительной компании: по версии следствия, чиновница помогала бизнесменам, получив дорогой смартфон. Её связывают с коррупционной историей, в результате которой из бюджета были похищены десятки миллионов рублей. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов выстроил цепочку из громких скандалов текущего года — и выявил схему хищения денег с бюджетных строек в Новосибирской области.

11 сентября, 09:10
Мелко плавала. Раз сразу под арест взяли. Нужно по крупному например 1500 квартир.
Гость
11 сентября, 13:08
А если это те 1500 квартир которые в долгостроях! Так за них потом еще и компенсации уплатили из бюджета!!!
11 сентября, 07:46
строителей у нас как собак на помойке и все что то грызут, чиновники помогают доедают, айфон пару лет передавали, или туда сюда пока включили, пока настроили
Гость
11 сентября, 07:55
Тоже улыбнуло) Судя по взятке "отрегулировал окна на 3тр" + айфон14...видимо обиженный ухажер слил или женка его, что бабули не в холодосе, а мимо носа. Готовить доки не один месяц за 124т+3т это маловато для з/п чиновницы... не на тот хрен села, ушлый оказался и жмотинка)))
Гость
11 сентября, 09:03
Таки в этом минстрое видимо не только у этой дамочки айфон! Наверное нужно еще покопаться?!?! Вангую: после этого поста на авито резко возрастет количество предложений по продаже айфонов😉😂😂😂
Гость
11 сентября, 07:38
По-моему роль Колмаковой слегка преувеличена. Скорее всего она только готовила документацию.
Гость
11 сентября, 08:44
А вы примерно подсчитайте все те контракты которые помогла подготовить эта дамочка за годы своей работы! И сопоставьте их со всеми директорами УКСа посаженными теперь и на вас снизайдет озарение о масштабах положенных в нужные карманы рубликов от всяких замен грунтов и т.п.!!!
Гость
11 сентября, 09:09
Гость
11 сентября, 08:44
А вы примерно подсчитайте все те контракты которые помогла подготовить эта дамочка за годы своей работы! И сопоставьте их со всеми директорами УКСа посаженными теперь и на вас снизайдет озарение о масштабах положенных в нужные карманы рубликов от всяких замен грунтов и т.п.!!!
Не думаю, что она вникала в цифры. Она наверняка только оформлением занималась. А тому, кто вникает в эти цифры лениво заниматься оформлением
Гость
11 сентября, 08:35
вся эта тендерная система создает мощную экосистему для всевозможного жулья и воров...
Гость
11 сентября, 07:47
н-да, за айфон срок схлопотать... как прав был киношный Антибиотик про велосипеды и вагоны... а почему так же строго не обходятся с персонажем (у которого нет айфона) по протекции которого ротенберги и тимченко получают из госбюджета без конкурсов астрономические деньги?
Гость
11 сентября, 11:30
абсолютно прав - за условную бутылку водки украденную в магазине можно присесть, а за 500 млн условка
11 сентября, 08:34
Олечка не плачь. Кто то другой тебе новый айфон подарит. Ты же любишь в дорогих ресторанах гулять с подружками... Там найдёшь себе нового спонсора.
Гость
11 сентября, 08:57
Не, там кстати не такой дорогой рестик и в меню только чай и сиги
Гость
11 сентября, 07:46
20 лет с конфискацией минимум, т.к считаю не честно получить айфон на халяву, мы все знаем как нашим женщинам достаются эти айфоны, ох и приходится потрудится.
Гость
11 сентября, 07:56
Пусть вернет айфон! Не отработан))))))))))
Гость
11 сентября, 08:53
Гость
11 сентября, 07:56
Пусть вернет айфон! Не отработан))))))))))
Гость, дак даритель ее и сдал.
Гость
11 сентября, 08:05
Да строительная отрасль , а связанная с бюджетом особенно, там в любой контракт влезь и повод найдется.
Гость
11 сентября, 08:47
Там любой контракт под это сделан сознательно! По поручению спокойно захондривших дядей и руками этой дамочки!
Вот поэтому на работе пользуюсь только своим Xiaomi 14. Айфон только вне работы.
11 сентября, 12:00
шпана
Гость
11 сентября, 07:54
А где Боярский со Шмидтом? Как Травников и Шойгу совсем тут не причем?
Гость
11 сентября, 08:58
Самое время размотать куда почтиярд со стройки лдса потерялся!!!
Гость
11 сентября, 09:37
Боярский дартаньяничает
11 сентября, 11:02
Боярский укатил на "зеленоглазом такси" в неизвестном направлении.
Гость
11 сентября, 07:58
Помог женщине с окнами, не менял, просто отрегулировал, смешно даже, взятка 3000! Сейчас вообще человеческих отношений не останется, все приравнивают к взятке… а если мне подруга дарит подарок свечку на НГ, может тоже взяткой расцениваться, может она тоже дорого стоит….
Гость
11 сентября, 11:09
берите ректальную, она не выше 3 тр
Гость
11 сентября, 08:33
"Её связывают с коррупционной историей, в результате которой из бюджета были похищены десятки миллионов рублей" А почему не наградили? Домой отпускать с пустыми руками ведь как-то не принято?! Необходимо медаль на дом привезти, срочно, а так же извиниться и вернуть айфон!
Гость
11 сентября, 08:50
Ща ее по этому смешному эпизоду из должности уведут по тихому и хвосты о всех махинациях зачистят и нихто никохда не узнает кто и сколько упер! Люди в одинаковых ботинках зачищают тропинки к своим схемкам ....
11 сентября, 10:51
Так вот ты какая птица iPhone!
11 сентября, 07:39
гг, то ли дело дворечик за 100млрд - и ничего, не сидит
11 сентября, 11:01
Завидуй молча сёп.
Гость
11 сентября, 08:17
зато нинасасала
Гость
11 сентября, 08:16
а так мечталось пожить хорошо!
Гость
11 сентября, 09:21
Рулить потоками денег и отщипывать от них долю малую имеют право только представители высшего звена из ближайшего круга доверенных лиц самизнаетекого. Все остальные не должны сметь, ибо что царево, то не их.
Гость
11 сентября, 11:09
С фамилией Полубатонов нужно было садить сразу после написания заявления на работу
Гость
11 сентября, 08:52
Отрегулировать окна? Т.е. все работяги платят со своих копеек а эта три тыщи сэкономила???? Вот это вообще стрёмно. Но зато перед подчинёнными гнула себя начальницей и через губу разговаривала. Ну позор. За окна, особенный позор.
Гость
14 сентября, 05:47
Серьезно считаете что у нее бы 3000 рублей не нашлось заплатить за окна? Кто знает сколько стоит эта услуга «регулировка окон», тому понятно что это человека просто так обвиняют. Пишут всякую ерунду. Нашли самую главную , смешно аж! Министр уволился без объяснения. Миллионы, миллиарды потеряли, а девушка оказалась взяточницей, да уж….
Гость
11 сентября, 10:56
Работаю в ГосЗакупках с 2010 года, хоть бы кто-нибудь взятку предложил :-( . Изредка на новый год шоколадку и бутылку шампанского дарят и ФсЁооооооо
Гость
11 сентября, 13:12
Контора Детский сад?
Гость
11 сентября, 07:48
Вот такие кадры из-за них теряется престиж профессии строителя. Вот почему турки берут старые кадры строителей пенсионеров. Работал с ними 5 лет на пенсии все объекты в срок сдавали.
Гость
11 сентября, 10:45
Вас посудют, а вы не воруйте! Желательно с полной конфискацией (и родственников проверить...) и надолго!
Гость
11 сентября, 14:50
Оказание услуг женщинам по прайсу 3000 руб/час сейчас называется "регулировка окон"? Не знал...