перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирск заполонили объявления с рекламой наркотиков

QR-коды, ведущие на онлайн-магазины по продаже запрещённых веществ, заполонили российские города. За прошлый год лишь одна из подобных компаний расклеила около двух миллионов стикеров в крупных населённых пунктах, включая Новосибирск. В последние два года рекламные кампании нелегальных магазинов активно переходят из даркнета в офлайн. Корреспондент НГС узнал всё о работе расклейщиков объявлений, выяснил, что им грозит, и разобрался, почему рекламы запрещенных веществ на улицах стало так много.

6 сентября, 08:29
Запретить надо все эти кур коды,а то мало ли чего...
Гость
6 сентября, 09:12
Запрещай. Прямо сейчас.
Никогда в голову бы не пришло какие-то коды сканировать.
Вот к чему ведёт желание молодежи не работать, а заниматься ерундой, считая что это работа. Блоггеры, маникюрщицы, тик токеры и т.д. Потом они начинают хотеть больше. И попадают в эти даркнеты. Родители, обратите внимание на своих подрастающих детей. Они ничего не умеют. и не хотят уметь делать. На заводы не загонишь работать. Хотя зарплаты нынче хорошие. Причем даже многие считаю это нормальным, чтобы современное время нужны курьеры и заказчики а не заводчане.
6 сентября, 08:10
Государство в государстве, а полиция сажает девочек, заменивших ценники в супермаркете.
Гость
6 сентября, 09:08
Пример в студию! Или это бред закладчика?
Гость
6 сентября, 09:49
Гость
6 сентября, 09:08
Пример в студию! Или это бред закладчика?
Вообще то это известный пример со Скочиленко
Гость
6 сентября, 10:55
Гость
6 сентября, 09:49
Вообще то это известный пример со Скочиленко
Тебе только и известный.
6 сентября, 09:09
Быстроденьги никто не отменит. Там. в бенефициарах эта женщина (Его близкая родственница)
Гость
6 сентября, 07:18
То есть чтобы не жктб работать подпольным онлайн-магазинам, их достаточно DDoS-ить? Так этим же может заняться Роскомандзор, и проблему будет решена! У ведомства большой опыт вставлять палки в колёса интернет-сервисам: Telegram, Signal, YouTube.
Гость
6 сентября, 08:26
Каждый такой магазин крышует МВД РФ если вы не знали и они имеют огромные деньги за это. Так что это было и будет всегда - это РОссИя детка, терпи и молчи - иначе посадят или уберут.
6 сентября, 09:04
Гость
6 сентября, 08:26
Каждый такой магазин крышует МВД РФ если вы не знали и они имеют огромные деньги за это. Так что это было и будет всегда - это РОссИя детка, терпи и молчи - иначе посадят или уберут.
Гость, информация агентства ОБС?
6 сентября, 09:05
Гость, в как Роскомнадзор вставлял палки в колеса телеге и сигналу? В России когда-то они не работали?
6 сентября, 07:49
зачем сканировать, в любом парке подошёл к закладчику и взял, всё что душе угодно 😉🤣
Гость
6 сентября, 09:40
Осталось только его найти. И конечно, сдать.
Причём бесплатно, то есть даром.
Один из многих способов сокращения до минимуму , коренных носителей языка и традиций , культурного кода в конкретной стране. А раз это так ,значит бороться с этой гадостью режим не будет.
Гость
6 сентября, 09:11
Пользоваться не нужно, вот и все. В чем проблема?
Гость
6 сентября, 09:39
Как такими методами можно сократить население, которое игнорит гадость? Просто не брать. Никогда. Проще некуда.
6 сентября, 10:42
Это режим не шатает, так что сей бизнес будет и дальше процветать
Гость
6 сентября, 08:27
Это Обама ночью расклеивает, его же не видно в темноте! Не возможно поймать
Гость
6 сентября, 07:19
Лучший город земли. Точечная застройка, никакого развития транспорта, киоски на каждом шагу, крысы во дворах...
Гость
6 сентября, 08:26
Согласен на 105%
6 сентября, 08:32
И Локоть с грибами, а не в местах столь отдалённых.
Гость
6 сентября, 09:04
Гость, а ну беги со двора
Гость
6 сентября, 08:24
А правоохранительные орган не в курсе? Нет?
6 сентября, 09:15
Гость, не не слышали
Гость
6 сентября, 10:58
А родители то в курсе? Или они переложили свои обязанности на органы? И ждут воспитанных своих чад? Смешно, однако. Винить всех вокруг, за свои ляпы
Гость
6 сентября, 07:40
Опять Байден и мигранты виноваты?
Гость
6 сентября, 08:13
Мигранты...точно....и Байден конечно,но это не точно.
Гость
6 сентября, 09:13
Нет. Виноваты те, кто пользуется. Поэтому не надо валить на всех.
Гость
6 сентября, 08:02
значит нужно тщательнее бороться с этой гадостью в "полях", выявлять нарколаборатории, наркотрафик, "наркокрышу"...
Гость
6 сентября, 08:14
Типа пчелы против мёда,агха...
Гость
6 сентября, 08:27
а как же МВД РФ будет зарплаты получать от них тогда?
6 сентября, 09:14
Михаил, а жить тогда на что сотрудникам силовых ведомств ?
Гость
6 сентября, 07:35
Я так и не понял,в чём опасность сканирования куар кода?
6 сентября, 08:33
Можно случайно купить вещества с неожиданным воздействием на организм. Ну или стать жертвой мошенников
6 сентября, 09:05
Гость, в заголовке😂
Гость
6 сентября, 09:12
6 сентября, 08:33
Можно случайно купить вещества с неожиданным воздействием на организм. Ну или стать жертвой мошенников
Случайно не получится. Только осознано. Не вводите в заблуждение.
Гость
6 сентября, 08:52
Ничего не могу понять, какие то автобусы с рекламой и благородными рекламщиками, которые случайно В ДЕНЬ ТРАГЕДИИ.... Что я сейчас начала читать и бросила? Если есть реклама, значит все можно. И быстро-деньги до зарплаты никто не отменяет. Это бизнес властьимущих. Зачем такая длинная статья?
Гость
6 сентября, 09:46
Даже здесь у них какая то Кемерова промелькнула. Город называется КемеровО! И не знать этого стыдно.
Гость
6 сентября, 08:30
Как будто наши правоохранители не знают, кто продает эту наркоту.
Гость
6 сентября, 07:28
А я думал, Лиза только синим увлекается...
Гость
6 сентября, 12:00
Надо запретить смартфоны и курокоды станут бесполезны!
Гость
6 сентября, 12:14
Приравнять рекламу наркоты к распространению наркоты и желающих поубавится
Гость
6 сентября, 07:25
Жаль алкоголь не под запретом
6 сентября, 08:28
Лучше дышать себе запрети,в дурных руках и карандаш опасен.
6 сентября, 09:05
Дважды пытались. Результат Великая депрессия и развал СССР.
Гость
6 сентября, 08:25
Так полиция только охраной властей занимается, а не защитой простых граждан.
Гость
6 сентября, 09:15
А зачем простые граждане пользуются этими QR-кодами? И от кого их защищать и как? Вот например - вас? Как нужно защищать?
Гость
6 сентября, 07:43
В таком городе как Новосибирск на каждом столбе нужны камеры и много полиции. И большие штрафы за нарушение закона. И тогда бюджет города будет самым большим в стране, учитывая контингент жителей.
Гость
6 сентября, 09:00
Внучата Паши Цыруля занимаются?🤣🤣🤣🤣
Гость
6 сентября, 09:27
я слышал, ты квасишь дома?
Гость
6 сентября, 10:23
Помните как писали ,что на весь Новосибирск только 9человек( из всего штата полиции получающих зарплату с налогов новосибирцев)занимаются этими закладчиками..интересно Новосибирск переместился со второго места по криминалу и коррупции, из всех городов РФ,на какое место ниже или на первое🤣
Гость
6 сентября, 13:58
когда вообще наведут порядок в Новосибирске со всеми объявлениями!? собрались ставить новые остановочные павильоны. Для кого? чтобы их снова все залепили. Штрафы, блокировка номеров телефонов, ещё что то. Стены, столбы, остановки. Ужас. Хочется жить в красивом городе.
Гость
6 сентября, 08:32
А вот за лесной грибок-9лет. новые сроки за княженику,морошку и др. ягоды. за сбор и поедание.
6 сентября, 09:06
Гость, новая методичка?
Гость
6 сентября, 09:21
Так это, тоже самое, что борьба с нелегальным алкоголем, вы не находите? Мол, не покупайте нелегальный, палёный алкоголь, а покупайте акцизный. А он что, менее губительный для интеллекта человека? Запреты, - малоэффективны, и все это знают. А остальные, более эффективные способы преодоления этих пагубных пристрастий граждан? Что, неужели они экономически недоступны в стране? Или не хотят их применять? Захотели бы, нашли и эффективные способы и оградили бы бОльшую часть граждан страны от этого зелья и от дурмана наркотиков. Верно? А шатко-валко, это не борьба, а имитация борьбы. Не надо вводить в заблуждение граждан, этим причиняется ещё бОльшее зло, и вы это знаете, все. Зачем делаете вид, что несмышлёныши? Имея власть, ресурсы, возможности?