перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Вам звонят из горсуда»: мошенники придумали новый хитрый способ выманить деньги

22 августа 2024, 15:00
Гость
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2024, 15:26
я вот думаю, если развести таким образом местных ботов, того же тюленя, например, звонком от призывной комиссии военкомата, что мол, его призывают и мобилизуют как примерного патриота, можно ли будет его вычислить по коричневой дорожке от дома, до аэропорта или границы с казахстаном??)))
Гость
22 августа 2024, 15:27
не. Там останется желтая полоса. До канадской границы
Гость
22 августа 2024, 15:34
вЫлЫсЫпЫдЫсЫт, вот была Иная. И нет её...
Гость
22 августа 2024, 15:41
тюлень женщина, как её мобилизуют?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 15:20
Всё очень просто. Слать подальше всех скопом.
Гость
22 августа 2024, 15:33
"Ни при каких обстоятельствах ни один сотрудник судебной системы не попросит у вас код от "Госуслуг"! И никакие другие данные из вашего телефона тоже не попросит!" Да я вам больше скажу - настоящий сотрудник вам и не позвонит никогда! Как и сотрудники ФСБ, Центробанка, майоры полиции и вся эта братия. Им на вас фиолетово. О переносах судов узнавайте сами или по "почте россии" спустя полгода. Люди в России сплошь и рядом вообще узнают о прошедших судах когда им уже имущество приходят описывать. А эти говорят "мы вас уведомляли по месту регистрации". Силовикам тоже делать нечего как звонить вам лично и что-то там рассказывать про угрозу мошенников. Если вы свидетель, они вас вызовут повесткой. Если вы подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, то это вы сами будете за ними бегать и пороги обивать. А вот звонить вам они никогда не будут, слишком много чести. Про Банк России вообще без комментариев. Коммерческие банки вас только спамить рекламными предложениями горазды, а спасать ваши денежки в случае чего напрягаться не будут. Поэтому вместо всех этих многочисленных примет и приемов вычислить мошенников - по манере речи, просьбам сообщить код, спешке, странным номерам и прочее и прочее - запомните один самый главный и простой принцип: ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Никто вам не будет звонить с целью вас спасти, облагодетельствовать, оказать помощь и т.п.
Гость
22 августа 2024, 15:45
Зря вы так. Секретари судебного заседания обычно всегда звонят или смской уведомляют.
Гость
22 августа 2024, 15:45
1000000000000000000%
Гость
22 августа 2024, 16:12
Да вообще не брать трубку с левых номеров и все дела. И хоть какая у них там была заготовлена социальная инженерия.
Papuas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2024, 15:24
Всё очень просто. Не отвечать на звонки с незнакомых номеров и блокировать их.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2024, 18:22
Давно поняла, что от Госуслуг - одни проблемы.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2024, 20:07
Людей, которые сами зарабатывают, у них есть свое жильё, которое они купили за свои личные ими же заработанные деньги, не обмануть. Не знаю, но мне это всё кажется как пришло, так и ушло от них. Ну сколько раз мне эти дурилы звонили, обычно с характерным акцентом. Не знаю, как по мне у них у всех ну просто идиотские детские пугалки, которые они зазубрили как стишок наизусть. Любой здравомыслящий человек по идее не должен делиться личной информацией с незнакомым человеком, тем более по телефону, но всегда находятся те, кто этого не понимает 🤷 . Какой безопасный счёт?:)))) Вы что в вакууме живёте? Ну из каждого утюга твердят уже не первый год: "услышал про "проблему" или "опасность", положил трубку, перезвонил в банк, если хочешь проверить информацию, иди в банк лично, уточни и успокойся. Уясните простое правило: никому никогда не говори личную информацию по телефону, никакие смс сообщения сообщать по телефону никому никогда не нужно, нельзя.
Гость
23 августа 2024, 12:17
там пихологически и гипнотенотически воздействуют. там нет логики. давят на страх
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2024, 17:58
Гость
23 августа 2024, 12:17
там пихологически и гипнотенотически воздействуют. там нет логики. давят на страх
если живешь правильно, то бояться МВД, ФСБ нет оснований
Гость
23 августа 2024, 18:47
23 августа 2024, 17:58
если живешь правильно, то бояться МВД, ФСБ нет оснований
не факт
Гость
22 августа 2024, 15:19
люди тупые, как пробки, бесполезно объяснять
Гость
22 августа 2024, 15:39
Все эти "новые способы" - по-прежнему один и тот же замшелый способ "скажите код из смс". Вся эта сопутствующая словесная мишура никакого значения не имеет и ничего нового в методы не привносит, хоть вам из суда звонят, хоть из центробанка, хоть из ватикана. "Никому не сообщайте код" - пишут в каждом смс с кодом. А люди всё сообщают и сообщают.
Гость
22 августа 2024, 17:02
Интересно, что украинцы массово работают в "офисах" и вымогают мошенническим путем деньги у россиян. А вот обратной ситуации не наблюдается... Но жители бывшей украины уверены что россияне беднее их... Забавно )
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 17:26
гадят, как только могут! но! "мы не такие!" вот и утираемсО.
Гость
22 августа 2024, 17:43
22 августа 2024, 17:26
гадят, как только могут! но! "мы не такие!" вот и утираемсО.
Мимо не гадьЦОЦО
Гость
22 августа 2024, 16:37
Самый эффективный развод, это звонок из банка и сообщение о том, что часть денег с вашей зарплатной карты будет перечисляться на СВО. Если вы не хотите, чтобы ваши деньги у вас забирало государство, то нужно поставить специальное приложение, написать заявление и подтвердить его по смс и т.п.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2024, 17:11
вот это точно развод. от таких взысканий никакое приложение не поможет!
Гость
22 августа 2024, 16:10
Он же кольцо несёт.
Гость
22 августа 2024, 17:45
слушайте, ну там же от госуслуг смс приходит с такими словами: "код восстановления доступа к учетной записи" и ниже: "не сообщайте никому!" - вот прямо так, с восклицательным знаком (да, мне такие твари тоже звонили, правда, хотели продлить договор с сотовой компанией) эти все обманутые - они слепые?
Гость
22 августа 2024, 18:01
Да, вымогали деньги, якобы работники горсуда. Теперь, видимо, поумнее стали и легенду более убедительную стали придумывать
Гость
22 августа 2024, 22:33
Шлите всех на
Гость
22 августа 2024, 23:48
Посылать всех лесом.
Гость
23 августа 2024, 03:35
сколько лохов уже развели?
Гость
23 августа 2024, 08:15
Нет госуслуг - и сплю спокойно.
Гость
23 августа 2024, 18:19
Мне позвонили якобы с почты, что пришло заказное письмо, говорила девушка с картавой речью. Очень была убедительна. Сказала, что при лет уведомление, чтобы я письмо получила, нужно ей передать код из сообщения. Я посмотрела откуда пришёл код, код пришёл с banki. ru Девушка не дождавшись нужного ответа , заматерилась и бросила трубку. Что только не придумают, откуда только не звонят....
Гость
22 августа 2024, 15:13
Вернись, АК!
Гость
28 декабря 2024, 20:36
Поздно,но помнить будем!
Гость