перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сибиряк решил отсудить у Минфина полмиллиона рублей за клетку в суде

6 августа 2024, 13:10
Немного забавно читать комменты людей, осуждающих наличие клетки для обвиняемых в зале суда, но тут же с пеной у рта отстаивающие своё право огораживать клеткой собственный двор. Где логика то?
Гость
6 августа 2024, 13:23
странная попытка сравнить паровоз с апельсином
6 августа 2024, 14:02
Гость
6 августа 2024, 14:02
странная попытка сравнить паровоз с апельсином
А почему бы и нет? Это смотря какие критерии для сравнения выбрать. Вполне можно сравнивать. Ну а про решётки... Так и в том и в том случае они являются символом ограничения свободы передвижения. Однако в одном случае это осуждается, а в другом приветствуется. Или нет?
6 августа 2024, 13:05
До момента вынесения приговора подсудимый не признан виновным и содержание его в металлической клетке (словно животное), реально, унижает человеческое достоинство.
Гость
6 августа 2024, 13:08
Тут много, кто заслуживает сидеть в клетке
Гость
6 августа 2024, 15:02
Животные, которые здесь пишут русофобские комментарии должны сидеть в клетке
Гость
6 августа 2024, 13:22
Постановщика скандальной церемонии открытия Олимпиады в Париже ударила молния. «Художник, стоявший за церемонией открытия Олимпийских игр в Париже, госпитализирован после странного удара молнии», – сообщают СМИ.
Гость
6 августа 2024, 13:27
Это не СМИ, а какой-то шутник в тиктоке
Гость
6 августа 2024, 14:40
Гость
6 августа 2024, 14:40
Это не СМИ, а какой-то шутник в тиктоке
зловонное болото
Гость
6 августа 2024, 16:43
фейк
Гость
6 августа 2024, 13:21
А как же на западе, в Америке? Там в суде в кандалах сидят. Или это другое?
Гость
6 августа 2024, 13:24
там клеток нет
Гость
6 августа 2024, 14:40
Гость
6 августа 2024, 14:40
там клеток нет
тебе ссылки на США выслать?
Гость
6 августа 2024, 13:29
На Украину прибыли первые два датских истребителя F-16AM. Самолеты лично презентовал президент Украины Владимир Зеленский на аэродроме Васильков в 40 км от Киева. Бортовые номера самолетов заретушированы, но благодаря фото с полетов, удалось их идентифицировать, это UA 80-3596 и UA 80-3599. Оба украинских истребителя были построены по лицензии на бельгийском авиастроительным предприятием SABCA, в 1982 году они были переданы Дании под номерами Е-596 и Е-599. Всего в планах Дании передать Украине 79 истребителей F-16. Расчётный ресурс планера самолёта F-16A/B — 8000 часов, все «европейские» F-16A/B имеют налёт на сегодня от 7000 до 7500 часов.
Гость
6 августа 2024, 13:36
Уточни информацию про марку керосина, очень интересно.
6 августа 2024, 14:06
Не берешь во внимание, что оставшиеся 500-1000 часов налета это 500-1000 вылетов. Боевых вылетов. А это совсем не мало.
Гость
6 августа 2024, 14:47
6 августа 2024, 14:47
Не берешь во внимание, что оставшиеся 500-1000 часов налета это 500-1000 вылетов. Боевых вылетов. А это совсем не мало.
Самолет 1982 года. Ты прежде чем писать, подумай. Что бы потом над тобой не ржали
Гость
6 августа 2024, 12:57
Ну кстати да. Пока прокурор не доказал и суд не огласил приговор - человек не виновен. Если уж более того его оправдали, то содержание в клетке - ну по всем признакам унижение.
Гость
6 августа 2024, 13:28
Эта фотография сделана в не таком уж далеком 1955 году. Бельгийские девочки играют с маленьким негритенком, купленным родителями в "человеческом зоопарке". Это может показаться фейком, но, к сожалению, нет.
Гость
6 августа 2024, 13:28
Бельгийские девочки играют с негритенком, купленным родителями в человеческом зоопарке. Фото: Соцсети
Гость
6 августа 2024, 13:27
Бельгийское министерство колоний устроило "конголезскую деревню". Для чего в Европу доставили 700 жителей Конго, которых вырядили как дикарей. Их охраняли вооруженные секьюрити, не позволяя покидать деревню-зоопарк. Но верхом цинизма был бюст короля Леопольда II перед входом. Ведь именно он установил в Конго режим, который сегодня назвали бы геноцидом
Гость
6 августа 2024, 18:31
ни надо туда попадать
Гость
6 августа 2024, 13:05
Сажать подсудимого как зверя в клетку совершенно бесчеловечно. Ну разве что он какой-то невменяемый маньяк-убийца, который кидается на окружающих. В США клеток нет, подсудимые сидят со своими адвокатами в зале суда. У нас же охране очевидно работать лень, проще запирать всех подряд и не заморачиваться, в итоге в клетку, как какого-то Ганнибала Лектора, сажают даже тех, кто проходит по уголовным делам к примеру о растрате, заведомо выставляя их опасными бандитами. Если бы силовикам было удобнее, чтобы подсудимый всё заседание лежал в наручниках лицом в пол - выпустили бы и такую "норму". О правах человека никто не думает, это у нас уже чуть ли не ругательным словом стало.
Гость
6 августа 2024, 17:36
Да какое твоё дело, "правозащитник"? Пусть сидят в клетках! Мало всяких ЧП случается в тех же судах, ещё захотел? Тем более, что подсудимые нередко, и сидя в клетке, угрожают свидетелям и потерпевшим. Сердобольный Вы наш!
6 августа 2024, 19:14
Гость, В США вон вообще в кандалах с гирей и ничего! А, вообще-то, темка скользкая...
Гость
6 августа 2024, 13:19
Еще 6 лет назад вносили закон о запрете клеток, но воз и ныне там.
Гость
6 августа 2024, 17:40
Что эти клетки вас, либералов, так напрягают? Сами готовитесь на скамью подсудимых? Почему-то мнение любого либерала всегда "поперечное" и противоречащее здравому смыслу. Либерализм - это не политические убеждения, это состояние мозгов.
Гость
6 августа 2024, 14:56
55 лет назад в США окончательно покончили с расовой сегрегацией, символом которой были таблички «Только для белых» на скамейках, в парках или в ресторанах.
Гость
6 августа 2024, 17:42
Всего лишь 55 лет назад! В историческом плане - это миг, это на моей памяти.
Гость
6 августа 2024, 15:07
Еще бы ответили истцу, что в клетке его держали и охрану приставили, что б спасти его от народного гнева.
Гость
6 августа 2024, 16:16
логично
Гость
6 августа 2024, 12:59
Если это не так, то почему меняют клетки меняют на аквариумы?
Гость
6 августа 2024, 13:05
В последнее время это у них как само собой, всех сажать в клетку независимо от вида предполагаемого преступления.
Гость
6 августа 2024, 13:10
Ничего удивительного, отношение к людям как к скоту, это выражается во всём - и в клетку сажают всех подряд независимо от статьи, и лицом в пол укладывают даже при проверках паспортов, как в недавней новости.
Гость
6 августа 2024, 13:17
А когда он сидел, на него подходили люди посмотреть, кидали ему корм??? ААААА???? Все сидеть будете!
Гость
6 августа 2024, 13:26
А как полицаи доказывают вред от пластикового стаканчика?
Гость
6 августа 2024, 13:29
Сначала негров в буквальном смысле держали в клетках и вольерах, как животных, иногда по соседству с обезьянами. К началу XX века стали появляться "реконструированные деревни", в которые сотнями завозили жителей африканских стран. При этом рекламировалось всё, как цирк или аттракцион, но на самом деле походило именно на "человеческий зоопарк", потому что посетители выставки вели себя именно так, как в зоопарке. Бросали им бананы, фрукты, конфеты и так далее; кричали и улюлюкали, как перед клетками с обезьянами. А заботились о неграх гораздо меньше, чем об экзотических животных, ведь можно же было привезти ещё.
Гость
6 августа 2024, 14:45
в США, к примеру, в большинстве штатов так не считают. Преступников лишают жизни. И многим в нашей стране это кажется справедливым
Гость
6 августа 2024, 14:50
В мае 1830 года весьма пожилые Уилберфорс и Кларксон провели собрание за отмену рабства, и лишь в 1833 году Парламент разрешил эмансипацию рабов. Отмена рабства была официально провозглашена в Великобритании 1 августа 1838 года.
Гость
6 августа 2024, 14:54
1 декабря 1955 года 42-летняя чернокожая швея из Алабамы Роза Паркс не уступила место белому мужчине в Монтгомери. Её арестовали и приговорили к штрафу. В том же году, в городе Монтгомери, в автобусах арестовали ещё пятерых женщин, двоих детей, и множество чёрных мужчин. Одного чернокожего водитель застрелил на месте.
Гость
6 августа 2024, 15:00
Первого африканца запустили в космос еще СССР, в то время США разрешили неграм ездить совместно с белыми
Гость