перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Суд приговорил новосибирского физика Маслова к 14 годам строгого режима

21 мая 2024, 17:10
Гость
Гость
22 мая 2024, 13:00
СВОБОДУ МАСЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
89835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 12:48
Не верю...
Гость
22 мая 2024, 09:37
Из тюрьмы ему теперь живым не выйти .
Гость
22 мая 2024, 08:38
Опасно быть физиками! Куда безопаснее курьерами или кассирами пятерочки!
Гость
22 мая 2024, 07:55
поэтому учёные и бегут из РФ. за маленькую ЗП работают и ещё садят в тюрьму. а вот если наворовал миллиарды, то домашний арест
Гость
22 мая 2024, 07:12
Что он там такого в тайне не сохранил, не уж-то межгалактические двигатели молодые учёные разработали, а он разболтал? Жалко, конечно, труд не лично его, а команды, ещё и секретное что-то, раз такое обвинение
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 07:01
это тот самый который на конференции в Китае нашим китайским друзьям читал доклад одобренный ФСБ , а после этого его прикрыли за разглашение . Или я путаю ?
Гость
22 мая 2024, 06:00
Идут по великому советскому пути однако? Нашему Василичу рассказали про шарашки?
Гость
22 мая 2024, 05:58
А того, кто его доклад одобрил - тоже посадили? Или наградили?
Гость
22 мая 2024, 04:22
Я думаю науки больше не будет.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2024, 01:25
Вот допустим я, например, студент 1-2 курса ФФ НГУ. Смотрю вот на это вот всё и... что меня после этого приговора заставит пойти работать в ИЯФ, ИТПМ, ИФП... Мне кажется, все студенты и молодые специалисты после такого приговора сделали определённые выводы. И не в пользу СО РАН.
264743641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая 2024, 10:31
Из соседних республик приедут бородатые физики))
Гость
22 мая 2024, 01:24
предлагаю коллаборантам опомниться и прекратить разработки для вояк
Гость
21 мая 2024, 22:39
Какой ужас в стране творится
Гость
21 мая 2024, 22:32
Эффективные менеджеры совсем берега попутали , человек серьезно продвинул эту тематику и это сейчас выручает нас, за что???
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 22:16
"Никого не жалко,никого.
Гость
21 мая 2024, 22:12
Суд для показухи, чтоб за бугром думали, что мы легко ловим их шпионов.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 22:06
Надо бы пожизненно! Хотя, в его возраст, и этого хватит! Надеюсь семью репрессировали?
Гость
21 мая 2024, 22:05
А интересно, вот "Супертайна", прячут в такое "замысловатое" место ИК строгого режима со своими законами. И не страшно ли госизмене, что она всплывет там в деталях, и выплывет оттуда в любую страну, т.к. этому дедушке 14 лет там не протянуть, ему уже терять нечего.
Гость
21 мая 2024, 22:03
Это тот, который гипперзвук продал? Мало дали, при сталине с ним вообще бы по другому разобрались.
Гость
21 мая 2024, 22:02
Он имел доступ к гостайне и секретным документам, т.б. подписывал "о неразглашении"? Если нет, то как его можно судить за госизмену?
Гость
21 мая 2024, 22:51
Гость, если нельзя, но очень хочется - тогда можно! 🤗
Гость
21 мая 2024, 21:47
Наука кончилась в стране. Ни один человек, который что-то может больше чем в столбик посчитать в стране не останется. Опять уезжают самые лучшие, опять отрицательный отбор.
Гость
21 мая 2024, 21:44
Скоро детей будут судить за выдуманую измену своему детсадику
Гость
22 мая 2024, 06:02
Гость, мультики зарубежные дома смотрел? Футболка с Винни пухом?
Fenasi Kerim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 21:43
Еще раз повторюсь: Независимой Кампучии ученые не нужны.
Гость
21 мая 2024, 21:38
а судьи понимают в науке что- нибудь?
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 21:02
При Сталине разоблачали врачей- вредителей. Говорят, битое стекло в еду подмешивали. Ничего нового придумывать не надо. Сто лет даже не прошло.
281795366

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 20:38
Не там преступников ищут. Самые матёрые во главе так называемого государства.
Гость
21 мая 2024, 20:33
Не там преступников ловят! Самые матёрые во главе так называемого государства.
Гость
21 мая 2024, 20:04
Лучше работать за рубежом
Гость
21 мая 2024, 20:01
Ну раз так, то дальше сами прорывайте ваши технологии прорывные, это многому научит оставшихся.
Гость
21 мая 2024, 19:45
Хана физику....
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 19:36
Я не понимаю как можно учёного посадить за то, что он публикует? Причём тут госизмена?! Когда по таким статьям садят, то покажите кому и ккк он изменил. А то уровень доверия к органам резко падает.
Гость
21 мая 2024, 20:00
А как он мог публиковать секретнейшую информацию? Он соображал, что делает?
Гость
21 мая 2024, 20:52
Гость
21 мая 2024, 20:00
А как он мог публиковать секретнейшую информацию? Он соображал, что делает?
Публикации проверяют компетентные структуры, почему тогда никого из низ не посадили
Гость
21 мая 2024, 22:07
Гость
21 мая 2024, 20:52
Публикации проверяют компетентные структуры, почему тогда никого из низ не посадили
ваши компетентные структуры, должны быть уровня бога)). вы хоть понимаете, что пишите? физику изучал Маслов, а проверять его должен начальник КГБ, который имеет 4 по школьной программе. Никто его не проверяет! он САМ себя проверяет и подписывает соответствующие док-ты о неразглашении. вот только, вероятно, кто-то заметил его разработки например у китайцев --отсюда и начались разборки. просто продажу научных разработок трудно обнаружить и всплывают они не быстро. есть ещё вариант - есть разработки которые НЕ относятся к гостайне ДО какого-то года, а поверх них разработки уже гостайна. возможно, и произошла такого рода утечка... лично я считаю, что НЕ ВИНОВЕН.
Гость
21 мая 2024, 19:30
Фигурантом уголовного дела Анатолий Маслов стал после того, как показания на него дал заключивший с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве бывший руководитель ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» 76-летний Александр Куранов. Он также был обвинение в госизмене и полностью признал совершение инкриминированного преступления. Благодаря этому господин Куранов 18 апреля по приговору того же Санкт-Петербургского городского суда получил срок «ниже низшего предела» — семь лет строгого режима
Гость
21 мая 2024, 19:40
Сдал подельника.
Гость
21 мая 2024, 20:39
Схватка старых бульдогов под ковром.
Гость
21 мая 2024, 19:29
Народ, уезжайте, пока есть возможность и не связывайтесь в государством.
Гость
21 мая 2024, 19:39
Ухилянто советы решило раздавать.
Гость
21 мая 2024, 19:22
Очень мало! Что такое 14 лет?
Гость
21 мая 2024, 19:55
Вот именно! Он даже своей вины осознать не успеет!
382391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 19:04
на него показания дал гендир нии - заключил сделку со следствием и получил 7 лет
Гость
21 мая 2024, 19:09
Групповушка была?
Гость
23 мая 2024, 06:11
Гость
21 мая 2024, 19:09
Групповушка была?
Не, был типичный оговор.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 18:58
Кум докушал огурец И закончил с мукою : "Оказался наш Отец Не отцом, а ..."
Гость
21 мая 2024, 19:21
а молью?
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 20:56
Гость
21 мая 2024, 19:21
а молью?
Сечешь.
Гость
21 мая 2024, 18:45
Госизмена это когда страну втягивают в авантюры не спросив народ
Гость
21 мая 2024, 18:50
Ехай в Америку. Она каждый раз с народом советуется, когда другие народы уничтожает.
Гость
21 мая 2024, 19:36
Ты тут не разводи экстремизм. Весь народ за то что бы Украины не существовало. Если не считать несколько процентов предателей.
Гость
21 мая 2024, 21:34
Гость
21 мая 2024, 19:36
Ты тут не разводи экстремизм. Весь народ за то что бы Украины не существовало. Если не считать несколько процентов предателей.
Гость, выкинь телевизер
Гость
21 мая 2024, 18:44
Очень жаль человека.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 18:43
Вот Чубайс изобретал-изобретал что-то и....спокойненько разрешили уехать. Получается, что ничего не изобрел, а только деньги освоил. С ним все в порядке, а вот таких ученых мне жалко.
Гость
21 мая 2024, 18:47
Когда занимаешься секретными разработками, подписываешь документы и получаешь за гостайну 20% от оклада дополнительно. Когда деньги получал, не понимал за что? Кого жалеть? Гада и предателя?
Гость
21 мая 2024, 19:22
Гость
21 мая 2024, 18:47
Когда занимаешься секретными разработками, подписываешь документы и получаешь за гостайну 20% от оклада дополнительно. Когда деньги получал, не понимал за что? Кого жалеть? Гада и предателя?
20% мало, я бы всех сдал
Гость
21 мая 2024, 19:37
Гость
21 мая 2024, 19:22
20% мало, я бы всех сдал
Никто в тебе, убеганто, не сомневатся.
Гость
21 мая 2024, 18:38
А почему не сделали невыездным, если он владел секретной информацией? Зачем сажать в тюрьму пенсионера?
Гость
21 мая 2024, 18:44
Затем, что у нас в стране есть Закон, который эта старая ишачина нарушила.
Гость
21 мая 2024, 18:51
Гость
21 мая 2024, 18:44
Затем, что у нас в стране есть Закон, который эта старая ишачина нарушила.
лена путина: "старая ишачина"? ваууу. а пу скока лет?
Гость
21 мая 2024, 19:14
Гость
21 мая 2024, 18:44
Затем, что у нас в стране есть Закон, который эта старая ишачина нарушила.
Гость, ты про Васильевича, так для него законов вообще не существует
Гость
21 мая 2024, 18:34
Так 14 или 1 год?
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 18:22
чё о5 расшумелись! по делам и наказание.
Гость
21 мая 2024, 18:21
Сажень в кустах Такие бы сроки различному ворью...
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 18:23
серебренникову например. а то взяли и простили. пернатые своеВо отбили??
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 18:12
Неужели правда изменник, если да, то что двигало ученого в преклонном возрасте к совершению преступления
Гость
21 мая 2024, 18:27
Бабло для внуков.
Гость
21 мая 2024, 19:46
Гость
21 мая 2024, 18:27
Бабло для внуков.
Возможно, что и жажда славы на старости лет: открытие серьёзное, а всё засекречено, и про него никто из заграничных коллег не слышал! И такое исключать нельзя.
Урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 18:12
Судья петросян
Гость
21 мая 2024, 18:07
лена путина: он продал материал, который своровал врагам??? он был допущен к гостайне и своровал и пеиедсл эту гостайну вражинам?????
Гость
21 мая 2024, 17:58
наверное мультик не совсем правильный снял....
Гость
21 мая 2024, 17:57
а ведь есть еще "физики", которые сотрудничают с путинским режимом... на что надеются ?
Гость
21 мая 2024, 18:32
Ты то с режимом просроченного взаимодействуешь. Папа с мамой одного пола поди?
Гость
22 мая 2024, 06:01
Гость
21 мая 2024, 18:32
Ты то с режимом просроченного взаимодействуешь. Папа с мамой одного пола поди?
Гость, ты тоже походу рос в однополой семье, с мамой и бабушкой и без папы
Гость
23 мая 2024, 06:16
Гость
21 мая 2024, 18:32
Ты то с режимом просроченного взаимодействуешь. Папа с мамой одного пола поди?
Так ты гетеросексуалов презираешь?
Гость
21 мая 2024, 17:57
мой опыт говорит мне, что судьи судят даже не разбираясь и не вникая в дело. поэтому, надо обжпловать и далее кассация , пересмотр. если не виновен, надо пытаться выкарабкаться. доказательства нужны. свидетели.
Гость
21 мая 2024, 18:31
В таких делах делают экспертизы. Поэтому обжалование приговора - пустая трата времени.
Гость
21 мая 2024, 19:50
Ну, хорошо. Сбросят ему срок с 17 до 10 лет. А может, и не сбросят.
Гость
21 мая 2024, 21:58
Гость
21 мая 2024, 18:31
В таких делах делают экспертизы. Поэтому обжалование приговора - пустая трата времени.
не делают а рисуют.
Гость
21 мая 2024, 17:56
Если самогонный аппарат Димона хорошо зарядить отборными сортами - получится НЛО
Гость