NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Приставив нож к телу»: сибиряк похитил женщину — он приказал идти к его дому

«Приставив нож к телу»: сибиряк похитил женщину — он приказал идти к его дому

Мужчине предъявили обвинение

По данным следствия, инцидент произошел вечером 27 февраля

В Алтайском крае следователи предъявили обвинение местному жителю в похищении незнакомой женщины. Его заключили под стражу, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 27 февраля этого года. 38-летняя жительница Барнаула возвращалась с работы домой, когда к ней в районе частного сектора подошел незнакомый мужчина. Сибиряк был в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в ведомстве.

— Приставив нож к телу потерпевшей, он, угрожая причинением насилия, приказал женщине проследовать к его дому, — сказано в сообщении. — Заведя ее внутрь, он закрыл дверь на щеколду, однако потерпевшая стала оказывать активное сопротивление.

В результате сибирячка смогла выхватить нож из рук мужчины и открыть дверь. Женщина забежала в соседний дом, попросив о помощи.

38-летнему жителю Барнаула предъявили обвинение по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

— Следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, — сообщили в ведомстве.

В феврале в Новосибирске возбудили дело о похищении человека. Группа молодых людей избила мужчину и под звуки стрельбы погрузила его в багажник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления