перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Назначена операция»: что сейчас с ученым-гидрологом, из которого пытались сделать серийного убийцу по обвинению искусственного интеллекта

15 февраля 2024, 14:01
Нормально так. 50% сходство с фотороботом двадцатилетней давности и здравствуй СИЗО. Доказывай, что ты не жирафа и где был 20 лет назад
15 февраля 2024, 13:46
кто из следователей/судей/прокуров ответит за сидение мужика в СИЗО?
Гость
15 февраля 2024, 13:49
Смеетесь что ли? Да самого мужика выпустили всего лишь погулять перед посадкой, а вы ждете что отвечать будут палачи.
Гость
18 февраля 2024, 12:44
Никто. Более того, их в званиях даже повысят!
15 февраля 2024, 14:28
был бы человек, а статья найдется
15 февраля 2024, 13:49
Сначала сократили сотрудников ГИБДД, вроде как видео фиксация выполняет за них работу. Следующий шаг будет сокращение оперуполномоченных, заменят искусственным интеллектом. Пятьдесят один процент совпадения и за тобой приедут.
15 февраля 2024, 13:49
Ну правильно, когда на горизонте маячит заезда и новое звание за раскрытие тухлого дела, а посадить человека - дело техники (и опыта), то кто ж его отпустит?
15 февраля 2024, 15:06
Если с естественным интеллектом проблемы, то искусственный мало чем поможет.
15 февраля 2024, 13:53
Все бояре плохие, один царь-батюшка хороший! И всё-то он в трудах, всё в заботах - и собачку девочке подари, и пузико мальчику поцелуй, и искусственный интеллект, прости-господи, победи, совсем бы страна пропала, если б не царь-батюшка. А посему холопы должны дружно проголосовать сами знают за кого.
15 февраля 2024, 14:13
Если спросить ИИ, сколько человек следует задержать при сходстве с фотороботом на 50%, он скажет: двух.
15 февраля 2024, 15:19
Ну "надо посмотреть" это такая фишка президента. К нему с чем ни обратятся - всегда "надо посмотреть" и "вот как раз сейчас мы этим занимаемся". А вообще кто-то понял, что он ответил? Вот это "внимательно анализировать, где ужесточение наказания ведет к снижению преступности, а где оно является запредельным и не выполняет свои функции" это о чём вообще?
Гость
15 февраля 2024, 20:53
Скажи спасибо, что с Рюрика не начал. И про печенегов не вспомнил.
15 февраля 2024, 13:57
У одного чиновника на стене думал висит портрет, а теперь сомневаюсь, может это икона, того кому надо молиться?
15 февраля 2024, 13:56
привет от герфа, мишустина и прочих цифровизаторов путина. эти чуваки еще себя покажут со своими разработками в области ИИ
Гость
15 февраля 2024, 13:38
Сходство с фотороботом? На этот фоторобот 100 % похожи 10 мужчин, 5 женщин, 2 собаки и пылесос.
Гость
15 февраля 2024, 13:49
)))) жуть же просто жуть
Гость
15 февраля 2024, 13:56
Вот это да! Какая-то программа выдала совпадение 55% - и человека только на этом основании в СИЗО. Антиутопии отдыхают...
Гость
15 февраля 2024, 13:51
Ха. А после пластики, да и после инъекционной косметологии - все очень похожи - вот где опасносте ) вагон))))
Гость
15 февраля 2024, 15:15
А с того, кто инициировал задержание и арест компенсацию миллионов этак десять, может думать начнут и искусственный интеллект под учат.
15 февраля 2024, 14:04
А что, фразу «Изначально ученый дал признательные показания, но позже от них отказался» никто не заметил? Чего на ИИ пенять, если то ли сам сознался, то ли из него признание выбивали? В любом случае причина его долгого сидения в этом, а не в ИИ.
Гость
18 февраля 2024, 12:46
Единственная причина - жажда силовиков любой ценой закрыть дело.
Гость
15 февраля 2024, 13:51
Ему компенсируют моральный ущерб?
Гость
15 февраля 2024, 13:57
Его еще не оправдали, а всего лишь изменили меру пресечения... Впрочем, ответ на ваш вопрос при любом исходе "нет".
Гость
15 февраля 2024, 14:02
55% - это значит, у него одно ухо, один глаз и полноса совпадают?
Гость
15 февраля 2024, 15:37
Путин посадил и сам помог.
Гость
15 февраля 2024, 16:29
А хаха.. А теперь они хотят чтобы искусственный интеллект лечил людей... А в тему, так другого поймали, что он не сдал подельника, все убийства на себя взял????
Гость
15 февраля 2024, 14:13
Почему следами еще не в сизо вместо него?