перейти к новости

Двое студентов избили до смерти мужчин в туалете в Красноярском крае

23 января 2024, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
23 января, 17:47
Опять "по неосторожности". Нужно приравнять избиение лежачего и удары по голове - умышленным причинением смерти по специальному плану. Особенно, если ещё и ножевые присутствуют. Нельзя ударить ножом без цели убийства, нож крайне летальное оружие. Как и удары по голове лежащему или удары по голове твёрдыми предметами.
Гость
23 января, 21:19
А в целях самозащиты тоже нельзя?
23 января, 21:27
Гость
23 января, 21:19
А в целях самозащиты тоже нельзя?
Опишите мне ситуацию, как вы прыгаете на голове у лежачего в целях самозащиты? А если вы про нож, то в УК РФ всё подробн описано: вас ударили ножом один раз, а вы в ответ ударили два раза - вы сядете. Самооборона в России запрещена, за превышение норм самообороны сроки могут быть побольше, чем у нападавших. Потому что преступник раскаивается и признаёт вину, а при самообороне и признавать нечего и раскаяться не в чем...
Гость
24 января, 10:09
Может быть, тебе пора сменить работу? Обосновывай свои гениальные юридические конструкции на кафедре уголовного права. Профессором будешь!
23 января, 18:33
Походя убили двух человек. Эдак неосторожно.
Гость
23 января, 23:40
Человек? Вроде написано что бомжей))))
Гость
25 января, 02:39
Гость
23 января, 23:40
Человек? Вроде написано что бомжей))))
Т.е. твоих детей?
Смерть по неосторожности давно стоит применять только в случае происшествий на производстве, и в условиях презумпции НАЛИЧИЯ умысла. Потому что эту статью постоянно применяют для скостить/отскочить.
Мальчишкам заняться было нечем, решили убить. Вот девяностые, которыми так любят пугать, они давно вернулись. Не пустым холодильником, а обесцениванием человеческой жизни.
23 января, 23:43
Надо же быть такими жестокими…
23 января, 17:57
Панику словил один....
Гость
23 января, 16:43
жывотные, в РФ только больше и больше будет таких становиться
Гость
23 января, 17:04
Да, бомжи это хуже животных
Гость
23 января, 17:30
Зашёл в интернет, оставь личинку о плохой РФ. Тема не важна, будь либерастом.
Гость
23 января, 19:29
Гость
23 января, 17:04
Да, бомжи это хуже животных
Гость, совсем офигели, кот замерз- пол страны плачет , двоих человек убили, никто не возмутился
24 января, 00:38
Красноярск столица Сибири .
23 января, 16:56
До каких пор будет публиковаться "милитари"-психоз?
Это не милитари, это отечественное пиво. А то и посерьёзнее что.
23 января, 16:46
НУ капец им,че сказать. Статья крайне тяжелая.
Гость
23 января, 17:04
За бомжа?? 😆😆😆😆😆😆😆
Гость
23 января, 18:02
Гость
23 января, 17:04
За бомжа?? 😆😆😆😆😆😆😆
За Тюленя бы ещё и медальку дали.
23 января, 18:10
такая категория статей называется не "крайне тяжёлая", а "особо тяжкая"
Гость
23 января, 19:36
Какие мотивы? Поиздевались над бездомными, силушку некуда девать, да и безнаказанность маячила...
Гость
23 января, 23:42
Как буд то что то плохое))
Гость
25 января, 02:42
Гость
23 января, 23:42
Как буд то что то плохое))
Ну, для либераста это не есть плохо, ты право.
Гость
23 января, 19:09
АУ. Снова 111 УК РФ? Убили 2х человек(просто так по приколу), скрылись(зная что люди уже умерли) и снова только "причинение тяжкого вреда здоровью"? Ещё и условку дадут. Снова злодеев выгораживают. И не надо писать что бомжи или алкаши. Так с слов злодеев у них вообще причины нет. Т.е. именно они в пьяном угаре убили 2х случайных людей.
23 января, 20:59
да еще натягивают "личную неприязнь" вместо "из хулиганских побуждений".
Гость
23 января, 16:43
Всё по завету василича.
Гость
23 января, 17:22
А ты против?))
Гость
23 января, 17:26
Гость
23 января, 17:22
А ты против?))
Против!
Гость
23 января, 16:43
Совсем озверели. В клетку их
23 января, 16:47
пиво купим! понятно что они ещё жрут.
Гость
23 января, 16:50
Если невиноваты, то почему подозреваемые не пришли с повинной, а скрылись с места преступления? 🤔
Подозреваю, что не могли вертикаль держать и путали юг с Восходом.
Гость
23 января, 17:21
Обычно преступники психически неполноценные люди, обделенные интеллектом. Так что ничего удивительного. Кстати когда говорим про неполноценность преступников, не забываем про разных товарищей, которые любят взятки и освоения, а потом себе строят хоромы ;)
У вот тех со взятками и мерянием дворцами неполноценность в интимной жизни, и они сублимируют.
23 января, 18:20
Ничего, скоро героями СВО вернутся. Не пройдет и полгода!
Гость
23 января, 18:27
именно такие уничтожают города, деревни, сбрасывают бомбы и ракеты на жилые дома, ТЕЦ и дома культуры.
Гость
23 января, 18:39
Беконом повеяло, жареным.
Гость
23 января, 20:06
Бабы любят таких. Всеобщие любимцы, как Кологривый.
Гость
23 января, 23:43
😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Гость
23 января, 17:36
Счас по быстрому на полгода на СВО, и вернутся героями, снова готовыми к аналогичным подвигам
Если настолько головы нет, то вернутся через полмесяца. Фрагментарно. Да, на СВО тоже думать надо уметь, хотя бы немного.
Гость
23 января, 18:00
повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, серьезно
Гость
23 января, 18:16
Смерть по неосторожности, ну - ну...
Гость
23 января, 16:55
"Слово пацана" теперь по всей стране.
Гость
23 января, 17:09
Главное чтоб не слово бомжа
А это когда-то менялось? Большая часть чертей, которых в связке с этим фильмом поминают, последний раз телевизор смотрели в десятилетнем возрасте, дома, с родителями.
23 января, 16:49
ну я ж говорил. потому что они настоящие мужчины. бабы таких любят
Гость
23 января, 17:08
Щас ждули набегут
Гость
23 января, 20:05
Гость
23 января, 17:08
Щас ждули набегут
Согласен. Бабы любят таких. Борщ и качественный секс им гарантирован.
Гость
23 января, 18:05
Зеленогорск (Красноярск-45) - ЗАТО, в которое просто так не попасть. Откуда там люди БОМЖ?
Гость
23 января, 20:08
Вероятно, рабы концлагерные. Место в туалете. Росия же.
Гость
23 января, 19:49
совсем офигели, кот замерз- пол страны плачет , двоих человек убили, никто не возмутился
Гость
23 января, 21:23
Кота прокусили!
Гость
23 января, 23:45
Где вы людей увидели, написано два бомжа
Гость
23 января, 17:44
/Бездетный Бич/ Бича любой обидить может. Нет, чтоб деник дать.
Гость
23 января, 18:19
Может ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?
Гость
23 января, 23:45
Дай им, у них и секса давно не было )))
Гость
23 января, 22:29
умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего -и нам говорят про каких-то врагов из вне...
Гость
23 января, 23:45
Бомжи - это враги
Гость
23 января, 17:43
А где патрульные? Почему не патрулировали?
Гость
23 января, 16:51
90 % населения России живёт в провинции. В моно городах и т.д. только последние 5 лет туда зашли всякие магниты и пятерочки. Это и есть прорыв короче.
Гость
23 января, 17:31
Вы 90% как считали? У нас только в Москве 10% живет от численности. Или все что не Москва, то моногород?
Гость
23 января, 17:07
Может мужики там непотребством занимались в пьяном угаре А наша патриотическая молодёжь решила призвать экстремистов к порядку
Гость
23 января, 17:09
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
23 января, 17:41
Ну вот, призвала к порядку. Теперь нарушившие порядок будут доблестно его соблюдать. Или соблюдать уже некому?
Гость
23 января, 17:58
Надеюсь вас изнасилуют. Да будет так
Гость
23 января, 17:22
Зеленогорск этоже недолеко от Лесосибирска проезжать мимо Междуреченска.
Гость
23 января, 20:07
Там ещё Шерегеш недалеко и колония.
Гость
23 января, 20:07
Там ещё Шерегеш недалеко и колония.
Лучше в отряд, чем в Шерегеш. Для печени безопаснее.
Гость
23 января, 17:08
Ленин вроде тоже 22 января умер, улица Ленина, совпадение?
Гость
23 января, 21:20
А дальше: Сизо, сознанка, досудебное соглашение и привет СВО!
Гость
24 января, 09:22
Поколение детей убивает поколение отцов, и это "семья семей"? Вопрос еще, как докатились до такой жизни мужики? Может их, например, такие же молодчики на хату кинули. Уныло, люди, берегите себя.
Гость
24 января, 10:08
Такая формулировка в законе. Для юриста все понятно, дилетантам она режет слух. Здесь двойная форма вины-отношение преступника к нанесению повреждений, опасных для жизни,- в виде прямого умысла, в отношении наступления смерти-неосторожность (лицо не предвидело наступление смерти, хотя могло и должно было предвидеть). Об отсутствии прямого умысла на убийство как правило свидетельствует локализация повреждений характер нанесенных травм, разрыв во времени между нанесением повреждений и наступлением смерти, показания свидетелей и т.д. . Санкция за эти действия -до 15 лет л/с.
Гость
23 января, 16:55
17 и 19 лет победили 46 и 47 лет, тем более малолекти пьяные были, взрослые мужики могли бы с одного удара осадить их
Гость
23 января, 17:02
Бездомные мужики. Бомжи. Им как по 65. А эти пьяные из бара пивного, болтаются по селу (((
Гость
23 января, 17:05
Дак то бомжи, они все пропитые проторченные насквозь 🤮
Гость
23 января, 17:46
Гость
23 января, 17:05
Дак то бомжи, они все пропитые проторченные насквозь 🤮
/Бездетный Бич/ Не все. Я, например, не пью, у меня хорошая физическая форма, вес под 100-чку. Нападающих бы обоих уложил надолго по больничкам. Ещё я очень злой и тюрьма меня пугает, хоть место будет, где пожить.
Гость
23 января, 17:28
Не надо бла бла. Такое происходит везде во всех странах . Только глупец считает, что нет людей выживающих. Расслоение общества приведёт к фестивалю
Гость
23 января, 18:22
Назови навскидку пару стран, где в закрытых городах обитают бездомные.
Гость
23 января, 23:48
Ты уже на фестивале-карнавале радужном)))))
Гость
23 января, 17:02
Ну бомжей не жалко Почистили город чутка))
Гость
23 января, 17:21
Сейчяс от сидят в тюрьме и выйдут с чистой совестью. Исправятся и станут достойными людьми города.
Гость
23 января, 19:07
Гость, интересно, а чем вы лучше бомжей?
Гость
23 января, 23:49
Гость
23 января, 19:07
Гость, интересно, а чем вы лучше бомжей?
Ты разницы не видишь? Иди голову полечи
Гость
23 января, 16:53
тут надо знать что техникум это колледж и что в каждом общественном туалете есть камера наблюдения
Гость
23 января, 18:08
1959, Так вам что не нравится про камера или про уровень специального образования