перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нарушений в новосибирском микрорайоне

24 декабря 2023, 11:15
мерина бы нашего еще потрясли, а то город превратил в помойку
24 декабря 2023, 08:45
Какой-то активный Быстрыкин стал, явно в президенты готовят.
Гость
24 декабря 2023, 08:47
Легковозбудимый.
Гость
24 декабря 2023, 08:55
Нужно его провезти по новосибирску, на маршрутке и по Светлому. Пусть выводы сделает, на кого нужно уголовное дело возбуждать
Гость
24 декабря 2023, 09:46
Гость
24 декабря 2023, 09:46
Нужно его провезти по новосибирску, на маршрутке и по Светлому. Пусть выводы сделает, на кого нужно уголовное дело возбуждать
И на кого нужно? Ну возбудят дело, откуда деньги то?
24 декабря 2023, 10:22
Вчера 23.12 шел вечером по ул Ленина от театра Красный Факел до Оперного, труднопроходимая снежная каша по щиколотку и лед, а это точно центральная улица третьего по величине города РФ? А власть, где?
24 декабря 2023, 09:41
Знавал я этого святозарова, ну как все люди с израильскими корнями.................в кратце-Бастрыкин прав.
Гость
24 декабря 2023, 14:07
Ты обмануть всех пыталась. Сионистка
25 декабря 2023, 00:59
При чём израильские корни? Сказать по существу нечего?
Гость
24 декабря 2023, 08:55
Квартал высокой культуры…. Ахахахпхпаха. Чуть не лопнул от смеха. Надо доехать, окультуриться об них.
Гость
24 декабря 2023, 08:57
Тебе уровень твоего интелекта не даст возможность понять разницу
Гость
24 декабря 2023, 09:02
Гость
24 декабря 2023, 09:02
Тебе уровень твоего интелекта не даст возможность понять разницу
Твой уровень - писать с ошибками и гундеть про "интелект".
Гость
24 декабря 2023, 09:05
Съездийте посмотрите. Там разные люди и из Москвы есть. Потомучто умнее и на авто.
Гость
24 декабря 2023, 08:43
В России проблем нет ??? Все проблемы в фонарях в 15 км.от по Калинина ?
28 декабря 2023, 06:52
То есть? Жителям нельзя пожаловаться на УК и застройщика потому, что они живут в Светлом? А Светлый не Россия, нет?
Гость
16 января 2024, 08:43
не все, но конеретных людей в конкретном месте
Гость
24 декабря 2023, 09:45
И что Прокуратура деньги выделит посёлку нс воду и дороги? Это акк и в Новосибирске, муниципалитет , без выделения средств регионального бюджета никакой посёлок сам ничего не построит. Да и отдела такого в Барлаке наверное нет, и специалистов , по строительству школ.
Гость
24 декабря 2023, 10:29
Там все построили и без бюджета. Не верь доносчикам, они врут
Гость
24 декабря 2023, 11:19
А как возбудить дело за уборку снега в жилой застройке - во дворы не заехать, не выехать, не проехать. Снег не убирают рт слова совсем.
Гость
24 декабря 2023, 11:45
"Светлому" решили устроить "темную"
24 декабря 2023, 10:07
согласно этой логике Мэр и Губер уже в "застенках" должны быть
Гость
24 декабря 2023, 10:32
Мэр Барлака иди Мошкова, уточните , кто должен теперь бояться.
Гость
24 декабря 2023, 09:10
Пусть Быстрыкин Новосибирском займётся, тут поле не паханное
28 декабря 2023, 06:55
Так пишите, жалуйтесь! Почему кто-то за вас должен это делать?
Гость
24 декабря 2023, 08:43
А Бысрыкин не желает возбудить уголовное дело по всему городу Новосибирску? Возбудить уголовное дело по факту не чищеных дорого, отсутствия должного отопления, завышенных тарифов, школ без ремонта, отсутствия освещения?
Гость
24 декабря 2023, 09:47
Отопление и тарифы это частная собственность. Прокуратура не может вмешиваться в рыночную экономику.
Гость
24 декабря 2023, 10:25
Гость
24 декабря 2023, 10:25
Отопление и тарифы это частная собственность. Прокуратура не может вмешиваться в рыночную экономику.
Тут разговор по ск
Гость
24 декабря 2023, 08:53
Нашли авторитет, обзорщика мест обитания алкашей, стасика
Гость
24 декабря 2023, 08:55
Тоже сносить будут,как кафе в парке?
Гость
24 декабря 2023, 09:00
Также застройщик не проводит ремонт коммуникационных систем школы и детского сада, Новая школа и детский сад - что там ремонтировать?
Гость
24 декабря 2023, 09:17
После негативной статейки ждём серию pr статей как там все замечательно. Но за отдельные деньги. Негативка бесплатно
Гость
24 декабря 2023, 09:21
Что грозит за ложный донос? За заведомо ложный донос может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, а также лишение свободы на срок до двух лет.
Гость
24 декабря 2023, 11:04
Дороги не хотят почистить в городе ??? Парки новые открыть!!! Одни дорогущие новостройки вокруг и тц
Гость
24 декабря 2023, 09:18
Незаконная стройка на сельхозземле.
Гость
24 декабря 2023, 09:19
Вот и доносчик на связь вышел.
Гость
24 декабря 2023, 09:19
За ложный донос в тюрьму пойдёшь
Гость
24 декабря 2023, 09:22
Разница между клеветой и оскорблением заключается в том, что оскорбление не делается сфабрикованным образом, а клевета должна быть сфабрикованным фактом.Разница между клеветой и ложным доносом заключается в том, что последние сфабрикованы по фактам преступления, а клевета - по фактам, достаточных для нанесения ущерба личности и репутации другого человека, с целью привлечения к ответственности других лиц.
Гость
24 декабря 2023, 08:54
Восточный обездом пусть возбудиться .
Гость
24 декабря 2023, 09:49
Пусть проверят еще куда сточные воды и какого качества сбрасывают
Гость
24 декабря 2023, 11:19
Ездил в этот Антар когда там было буквально 4-5 домов Подкупило что во многих планировках типа двухуровневые квартиры Приехали, зашли в дома и офигкли от «уровня» домов развернулись и уехали
Гость
24 декабря 2023, 14:10
Штат Калифорния. Новые правила розничной торговли подписаны губернатором штата: "Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заставит магазины, торгующие игрушками, иметь гендерно нейтральные игрушки для детей в Калифорнии. Розничные торговцы, которые не придерживаются этих новых норм, утвержденных губернатором, начнут получать штрафы в размере от $250 до $500. В начале 2024 во всех магазинах Калифорнии появится раздел с нейтральными в гендерном отношении игрушками."
Гость
24 декабря 2023, 18:00
Жители "Ясного": "..Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!.."
25 декабря 2023, 00:45
Вы пишете "... в новостной ленте города поселок давно не появлялся, и никаких скандалов, которым мог бы заинтересоваться главный следователь, не было". Как это, не появлялся? А новость про пса Черныша, которого выкинули с 5 этажа в этом посёлке? Это нужно расследовать обязательно и наказать виновного.
Гость
24 декабря 2023, 08:45
Огромный микрорайон? Вы б там похмелялись иногда, что ли...
Гость
24 декабря 2023, 08:46
Ещё не успели.
Гость
24 декабря 2023, 08:59
нарушении прав жителей поселка Октябрьский. Жалоба от жителя микрорайона «Светлый» Журналисты как всегда. Пишут не думая. Бездари
Гость
24 декабря 2023, 10:15
И жителям улицы Большой Бастрыкин бы еще помог. Невозможно доехать на транспорте до этой улицы. Ходит туда с Маркса только один 55 автобус и то через раз не соблюдая никакого расписания. А бывает что и вообще он туда не едет, а едет просто на Западный ж/м, не через Большую. Ну ведь огромное количество транспорта проезжает с Маркса в Новомарусино, Дивногорский, Кудряши, Криводановку, но все они едут через Станционную. Почему нельзя хотя бы пару маршрутов пустить через улицу Большую? Уже устали в Мэрию по этому вопросу обращаться.
Гость
24 декабря 2023, 11:14
Вместо автобуса там надо все сносить и расширять дорогу. Еще надо понять, каким образом построили дома в охранной зоне ЛЭП.
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Вместо автобуса там надо все сносить и расширять дорогу. Еще надо понять, каким образом построили дома в охранной зоне ЛЭП.
Ну тем не менее там много людей живет и дети в школу именно на транспорте добираются и в поликлинику жители на автобусе ездят и рабочие на работу на предприятия приезжают. Ну а по хорошему там конечно надо дорогу расширять и все в порядок приводить, в соответствии с законодательными нормативами.
24 декабря 2023, 11:06
По какой статье возбуждать будут?
Гость
24 декабря 2023, 08:46
Шаталова, в ближайший час не выходи на улицу. Моя собака давно хочет тебя загрызть, боюсь, на этот раз не смогу её удержать.
Гость
24 декабря 2023, 09:13
Держи крепче, а то она в редакцию заскочит
Гость
24 декабря 2023, 09:03
Даже в обзорном репортаже журналиста Стаса Соколова Это звучит как пошлый анекдот
Гость
24 декабря 2023, 09:04
Франция. Рубрика "Святые девяностые" В Гренобле мафия крышует бизнес - "либо ты платишь, либо больше не можешь работать" В городе рэкетиры не стесняются. Строительство муниципального Медицинского центра было заблокировано на несколько месяцев пока не договорились с неким ЧОПом. То же самое и со строительной площадкой в Грандальпе, на которой были сожжены вышедшие на работу бульдозеры. Затем дорожные работы на Гран'Плас были приостановлены после того, как рабочие подверглись насилию. Города попали под широкий и опасный контроль, охвативший многие районы. Согласно полицейским источникам, районы, в которых укрывается “пехота” мафии, превратились в крепости, в которых правоохранительные органы могут проводить только очень организованные рейды.
Гость
24 декабря 2023, 09:15
Ау, тузик, зубатая, капуста хватит спать. Пора на работу
Гость
24 декабря 2023, 09:26
Что грозит за распространение ложной информации? В соответствии с принятыми изменениями уголовного законодательства за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации предполагается штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до полутора лет.
Гость
24 декабря 2023, 10:55
а вполне может закончится тем, что застройку признают незаконной, и собственники лишиться своих квартир..
Гость
24 декабря 2023, 11:18
Попахивает конкуренцией и происками недоброжелателей. Как зима решили асфальт искать и трубы проверять. Вы ещё ремонт затейте зимой
Гость
24 декабря 2023, 11:38
А что про всё это безобразие скажет подновостбирский губернатор Травников?
Гость
24 декабря 2023, 11:46
А почему он на новый мост не возбуждается?
Гость
24 декабря 2023, 12:10
Безсовестные авторы поклепа на уважаемого ЧелоВека Святозара Павловича. Темные силы пытаются очернить светлых. Ничего у них не получится. Время их вышло.
Гость
24 декабря 2023, 13:07
Дома в 6 этажей. а лифт есть в них ? Или насмешка?
Гость
24 декабря 2023, 14:01
Новосибирск уже давно пора проверять. Весь город в раскопках, тротуары снегом завалены, на проезжей части сугробы.
Гость
24 декабря 2023, 14:34
Какая быстрая реакция. А то, что жителям ст. Мочище и прилегающих территориях не пускают природный газ в дома, ничего? И все держится в секрете, Бастрыкина не интересует? Почему то.
Гость
24 декабря 2023, 23:18
То есть, чувак жалуется на то, что покупал заведомо незаконную постройку на земле ИЖС и не получил всего, на что раскатал губу? А что ему мешало вместо того, чтоб отдавать деньги такому застройщику, сдать его в правоохранительные органы раньше? Экономность (типа "пусть дураки за полноценное законное жилье переплачивают, а я сделаю финт ушами")? -------------------------------- "Жалоба от жителя микрорайона «Светлый» появилась в комментариях в аккаунте приемной председателя СК России во «ВКонтакте». В ней указано, что местный предприниматель выкупил 200 гектаров земли, которые были предназначены для индивидуального жилищного строительства. — В последующем на этих участках без изменения их категории возведены многоквартирные дома и социальные учреждения. В микрорайоне не благоустроены автомобильные дороги, в том числе ведущие к образовательным учреждениям, а также отсутствует уличное освещение. Также застройщик не проводит ремонт коммуникационных систем школы и детского сада."
Гость
24 декабря 2023, 23:43
Живу в Светлом. Да с горячей водой и светом перебои есть. А так то очень чисто на улицах. Снег убирают. Я в городе работаю так утром до работы по сугробам и с работы так же. Школа прекрасная но для посёлка уже маленькая. Два садика. Освещение ночью прекрасное видишь все как днём. Микрорайон красивый. Есть места для отдыха. Много детских площадок. А раздражают перебои со светом и водой.
Гость
25 декабря 2023, 00:47
Разные компании говорите? А во всех компаниях одни и те-же лица? Как то интересно!!!
Гость
26 декабря 2023, 12:36
Прокуратура периодически оспаривает разрешения на застройку из-за отсутствия объектов инфраструктуры. Но мэрия все равно продолжает подобные разерешения выдавать, надеясь, что может не обратят внимание. Вот планируют жилую 27-этажку на Мусы Джалиля среди промзоны. А что в том районе нет проблем с местами в школах и детсадах? И совем нет проблем с дорогами?!
Гость
24 декабря 2023, 08:38
Жители светлого живут хорошо. Люди живут в квартирах. Бываю там и завидно даже. В Московской области таких городков сотни и все старые !
Гость
24 декабря 2023, 09:02
Чястники застройщики строят. Это как чястные коттеджи только с готовой инфраструктурой. Только квартиры дешевле чем отдельные домохозяйства в два три раза. ))))
Гость
24 декабря 2023, 23:38
И именно поэтому им никто и ничего не должен. Обошли закон - хавайте свои выселки.
Гость
24 декабря 2023, 08:47
Нужно возбудить уголовное дело на этого доносчика, за вранье. И посадить лет на 20
Гость
24 декабря 2023, 08:45
Врёт этот человек в своей кляузе. Школа новая, дороги и тротуары чистят. С Новосибирском не сравнить.