
Черепановский районный суд вынес приговор по делу бывшего замначальника Черепановского отдела полиции Романа Веснина. Его признали виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).
По версии следствия, в 2020 году Веснин, будучи замначальника отдела полиции разрешил владельцу кафе в Черепаново провести свадьбу в разгар эпидемии коронавируса. На тот момент проведение массовых мероприятий было строго запрещено.
- По приказу бывшего полицейского был отозван наряд полиции, выехавший на место для проверки сообщений местных жителей, а также отказано в возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение противоэпидемических мероприятий, - сообщали в прокуратуре Новосибирской области.
Другой эпизод преступления связан с хищением 90 банок тушёнки, которые Веснин потребовал у местных коммерсантов якобы для отправки коллегам на Северный Кавказ. На самом деле, уверяют следователи, полицейский распорядился консервами по своему усмотрению.
Суд признал Романа Веснина виновным и отправил его в колонию общего режима на 2 года и 1 месяц. Ему также запретили работать в правоохранительных органах ближайшие 2 года.
Между тем в Черепановском суде рассматривается ещё одно дело против Романа Веснина. Обвинение аналогичное – превышение должностных полномочий и мошенничество. По версии следствия, экс-полицейский с двумя подельниками проворачивали аферы с государственной недвижимостью.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев