перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Главный новосибирский прокурор пришел в суд из-за обвиняемого адвоката

31 августа 2023, 16:30
Гость
Гость
1 сентября 2023, 08:52
Э-э-э... чо-то я не понял. Посредника, который, по сути, просто "передаст" и особых выгод от этой сделки не имел, собираются посадить на 12 лет, а остальных участников "процесса" - Нет? То есть, судья, которая и была инициатором всей этой заварухи (а, судя по ее действиям, это ей не впервой) просто "уволилась" и все?? У нас что, судьи - преступники неподсудны? Или ее не будут судить потому что она, кроме всего - еще и баба?
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 августа 2023, 23:53
Ничего не пойму. Судья позвонила и попросила денег, а судят теперь адвоката? Какой-то сюрреализм.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2023, 21:25
"через месяц после неудачной взятки мировой судья Венгеровского судебного района Марина Сальникова подала заявление о прекращении полномочий." И всё? Её за вымогательство взятки судить не будут? Типа, она судья, судебному преследованию не подлежит? А если она кого-то убьет? Ей тоже ничего не будет?..
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 20:54
Не слышу обычного в таких случаях вопля всемирных жалельщикофф и конЬспиролухофф: Ииииивооооо-подстаааавилиииии! - ??
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2023, 20:01
Заплатил бы 80 тысяч, может обошлось бы "малой кровью"
Гость
1 сентября 2023, 09:17
Так это решение было отменено и дело отправлено на нрвое разбирательство, а не он отказался платить.
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2023, 19:30
Обвиняемый признал вину!!! Высшая степень показушности для главного прокурора
Гость
1 сентября 2023, 08:54
При чем здесь "показушность" ,когда передача происходила явно "под запись" ,и есть объективные доказательства?
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 09:54
Гость
1 сентября 2023, 08:54
При чем здесь "показушность" ,когда передача происходила явно "под запись" ,и есть объективные доказательства?
Гость, зачем прокурору области в этот процесс ходить?!
Гость
1 сентября 2023, 10:49
1 сентября 2023, 09:54
Гость, зачем прокурору области в этот процесс ходить?!
А ты зачем ходишь по своим делам? а? И не отчитываешься. Почему? Объясни нам
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 19:30
За стоматологами надо смотреть в оба!
110316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 18:53
судья по мобильному телефону попросила взятку? и что, в такую версию можно верить?
Гость
31 августа 2023, 18:36
Так а судью что, не судят, только адвоката?
265886197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2023, 18:36
Что-то не очень понимаю. Как мировой судья могла вынести постановление о заключении под стражу? Разве у мирового есть такие полномочия?
Гость
1 сентября 2023, 10:50
Зачем писать о том, о чем не понимаешь? Делать нечего?
Гость
31 августа 2023, 18:33
"СРОЧНО Главный новосибирский прокурор пришел в суд" Вот если бы он пришел в суд в качестве обвиняемого, то было бы "срочно", а так не надо нагонять ажиотаж на пустом месте.
По Локоть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2023, 18:02
его бы и так в сизо не поместили, статья не та.
Гость
31 августа 2023, 17:53
В общем, не нарушайте. А, если собираетесь, то отложите на адвоката, занос судье, если сядете, то занос на хорошую зону. Не благодарите!!! Сидеть очень дорого тоже.
Гость
31 августа 2023, 17:50
Бучман красавчик. Не припомню чтобы кто-то из больших боссов ходил в суд. Ну кроме Локтя конечно, но это другое)))
Гость
31 августа 2023, 18:27
а когда красавчик миллиардами по мусору будет интересоваться?
Гость
31 августа 2023, 17:44
Помню, что очень активно изучала интернет (дела по профилю) и собирала от соседей, с коллег положенные бумажки. Адвокат денег взял - этого не делал. Когда дали условное, то стал звонить адвокат и требовать 300 т.р. Хотела найти защиту от неё, но, она уже возглавила коллегию!! Т.е. жаловаться на неё на неё!!
Гость
31 августа 2023, 17:13
В цирк ходить не надо. Если деградация затронула такие структуры власти, то дальше прогноз будет совсем плачевный
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 17:01
f celmt а судье?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 16:55
не понял. цена вопроса незаконной охоты три мульта?
Гость
31 августа 2023, 16:52
А кто этих мировых контролирует? Для чего они нужны? Вороватых и так хватает. Ещё и эта прослойка.
Гость
31 августа 2023, 18:08
Одна голубоглазая коллега в туфлях на босу ногу оказалась вдруг мировой судьёй)))
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 20:52
Гость
31 августа 2023, 18:08
Одна голубоглазая коллега в туфлях на босу ногу оказалась вдруг мировой судьёй)))
Кто-то, глядя сверху в голубые глаза, решЫл: эта сможет! - ???
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 16:50
Сам предложил, сам же и сдал, теперь его закроют?
Гость
31 августа 2023, 17:49
Читай внимательно кто кому что предложил
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2023, 16:38
по новым порядкам, если он не передал, то и состава нет. ну как с мятежом) или депутатом нашим, который похитил денег, но вернул похищенное и штраф заплатил, так что не виноват вовсе
Гость
31 августа 2023, 16:33
я мож как-то не так читал, но судья типа не при делах!? - посодют только авокадо?..
Гость
31 августа 2023, 16:36
"а судья уволилась.." а что так можно было!?.. адвокат: "к черту!.. закрывайте дело, я тоже увольняюсь!"
Гость
31 августа 2023, 18:02
Не буду говорить без моего авокадо!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2023, 16:32
"ему грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы" - зачем сотрясать воздух? Всё равно этого не будет никогда!.
Гость
1 сентября 2023, 10:48
Читай конспект. Статья ....ДО 12 лет. Так понятно?
Гость