перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске директора комбината обвинили в загрязнении природы на 400 млн

21 июня 2023, 09:37
Гость
209226293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 14:02
Закрываем все заводы по производству бумаги и картона по всей России, так там все не правильно в технологии. Это по Вашему комментарию можно сделать такой вывод и пойти дальше по всем производствам: производство краски, клея, пластмассы, хозяйственных товаров (мыло, шампуни, белизна и т. д.). Право смешно считать себя самым умным и страдать в стране дураков.
Гость
21 июня 2023, 22:12
Ну да, как Вы, комментаторы, любите писать свое мнение, не зная всей ситуации! Сколько мусора и свалок образовалось от частного сектора, сколько грязи было перед покупкой земли под данный завод , почему об этом не говорите? И как землю чистят вокруг участка. Проще весь свой негатив вылить под пост, который использует даже старые фото!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:40
Ты право, барин-хозяин у холопки никогда ни в чем не виноват!
209226293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 22:06
Попытаюсь объяснить основые процессы по выпуску бумаги, чтоб могли понять, те кто кричат о закрытии производства и зачем то обсуждают доходы. Возьмите дома бумагу, нарвите ее и залейте водой, с помощью блендера разбейте в однородную суспензию, пропустите через сито под небольшим давлением, снимите влажный пласт бумаги высушите на воздухе прибавая ей нужный формат, толщину. Так и здесь, только вода выжитая через сито возвращается в производство на приготовление следующей порции. процесс цикличный. Про какие отходы от производства идёт речь? С опилок можно спирт выгонять, а вот из щепы можно целлюлозное волокно, но и оборудование и склады совершенно другого масштаба. С такими комментариями можно и привлечь собственников погоста или отомстить соседу вылить возле его забора непотреб и обвинить в оставлении мусора в неположенном месте и т. д. И действительно думайте о людях, которые работают на этом производстве и живут в посёлке Красный Яр прежде чем делать скорополительные поверхностные выводы.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:53
Тыоретик. Это у тех же финнов процесс зациклен, а мы же еще с советского времени сливаем и загрязняем - вспомните тот же байкальский ЦБК!
Гость
22 июня 2023, 14:01
Сделайте правильные очистные и люди останутся работать, еще и проживут дольше
Гость
21 июня 2023, 16:46
А жена его депутат Зак. Собрания от Единой России и недвижимость у них имеется в Германии, одной из стран НАТО.
Гость
21 июня 2023, 22:16
И что? Завидуете , что в жизни ничего не добились ?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:42
Гость
21 июня 2023, 22:16
И что? Завидуете , что в жизни ничего не добились ?
Гордишься коррупцией и распродажей России?
Гость
26 июня 2023, 19:18
22 июня 2023, 10:42
Гордишься коррупцией и распродажей России?
А где Вы увидели коррупцию? Может сначала узнаете все факты ?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 15:59
Там не только "озеро" - проблемная территория.. А в глубине леса кучи мусора "спрятаны" - за год не утилизировать. Если уж взялись за расследование т.н. "деятельности" - надо исследовать весь лес на километр в глубь.
209226293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:38
Всем здравствуйте. Сколько завистливых и неграмотных людей в комментах. Информация ознакоммтельная без фактов, ведётся следствие. А фантазия у некоторых в формате фэнтези😀. Действительно легче и без проблем повесить вину на одного, чем выяснять и тратить время на группу лиц, которые никакого отношения не имеют к производству.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:44
Вы правы, ворам проще на СНТ вину свалить и дать на лапу проверяющим.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2023, 14:15
Прошу обратить внимание с какой скоростью выпиливаются деревья в Новосибирске. Вот уж точно к чему присмотреться нужно! Все просто 6 кг опилок стоят на картонобумажном комбинате 6 рублей. Дерево весит от полутонны до тонны. Или в среднем 5 000 рублей. Интересно пристроились товарищи и деньги бюджетные на выпил деревьев получают. И дополнительную прибыль от сдачи опилок в карман кладут. Жижа из этого бизнеса и появилась. Килограмм бумаги имеет влажность 4,6% , а вот опилок 45%. Тоесть при переработке бумаги влага попросту испарялась. А вот при переработке дерева вы получите 400 литров жижи.
Гость
21 июня 2023, 12:52
межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования когда примет меры к СГК? Почему горожан травят пылевыми бурями с золоотвалов?
Гость
21 июня 2023, 12:47
ЭТо же у Диденко в Заельцовском бору от Хонки деревянный здоровенный домище?
Гость
21 июня 2023, 12:45
А загрязнение города пылевой бурей с вредными веществами из таблицы Менделеева ? СГК травит город пылью с золоотвалов! Когда обратит на это внимание СК и Бастрыкин?
Гость
21 июня 2023, 12:41
Да ну что вы, какое "нарушение"? Он просто отрицательно улучшил природные компоненты окружающей среды. Зато бальшой патриот расеюшки ;)
Гость
21 июня 2023, 12:28
А как это сотрудники ФСБ сливают служебные документы в НГС?
Гость
21 июня 2023, 11:59
а сгк травит все найти виновных не могут
Гость
21 июня 2023, 11:57
В чистом виде заказуха за критику концессий Травникова со стороны депутата Диденко
Гость
21 июня 2023, 11:50
кто то пишет ,что это сливают дачники и снт )этот овраг на территории комбината
Гость
21 июня 2023, 19:40
К сожелению за территорией
Гость
21 июня 2023, 19:47
К оврагу свободный доступ. Он не на территории.
Гость
21 июня 2023, 11:48
самое смешное ,он советник губернатора по экологии)))ГЫ ГЫ ГЫ
Гость
21 июня 2023, 11:32
Заказуха чистой воды
Гость
21 июня 2023, 11:23
Не кричи на Сичкарева… не будет проблемочек…
Гость
21 июня 2023, 11:21
Ох уж эти выходцы из большой республики то лес то водохранилище
Гость
21 июня 2023, 11:08
Если муж будет иметь судимость, то жена должна сложить полномочия депутата?
Гость
21 июня 2023, 10:47
Оборзели на пару с депутатшей, чтобы на очистные не тратиться- сбрасывают в овраг. Сэкономленные деньги тратят заграницей. Прибыль большая, на возмещение ущерба половина уйдет, но посадить будет справедливей
Гость
21 июня 2023, 22:21
Лучше проверьте факты, прежде чем писать подобное! Не знаете ситуацию- промолчите, умнее будете!
Гость
21 июня 2023, 10:47
Закрыть этот комбинат надо к чёрту! Директора посадить! и тех, кто разрешил открыть этот бомбу замедленного действия! Онкология процветает в посёлке
Гость
21 июня 2023, 15:30
Есть же недалёкие люди, в наше время легче всего на предпринимателя все скинуть, но прошу не забывать, эти предприниматели всех и кормят, путем уплаты налогов, а СНТ(не только конкретно это! Их множество!) делают все что на ум взбредёт, вывоз мусора на территории СНТ, это обычное дело, никто их и не думает проверять. В данном случае нашли дойную корову...
Гость
21 июня 2023, 19:23
500 человек работников, на биржу отправить.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:42
Гость
21 июня 2023, 15:30
Есть же недалёкие люди, в наше время легче всего на предпринимателя все скинуть, но прошу не забывать, эти предприниматели всех и кормят, путем уплаты налогов, а СНТ(не только конкретно это! Их множество!) делают все что на ум взбредёт, вывоз мусора на территории СНТ, это обычное дело, никто их и не думает проверять. В данном случае нашли дойную корову...
Но ваш "предприниматель" лишь загребущие лапы чинуш комит.
Гость
21 июня 2023, 10:46
Интересная политика, ущерб природе считают! А то, что дачные общества каждую ночь нюхают запах выбросов , некого не волнует! Каждую ночь продолжается слив в это озеро!!!!!
Гость
21 июня 2023, 10:44
Откупятся, депутаты же
VICT2554

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 10:40
Там бытового мусора 1000 камазов от СНТ и других близлежащих поселений.. Конечно завод легче штрафануть и наказать.. Асмашины тоже там же.. Сливали и сваливали пока не появился собственник и появился хоть какой нибудь контроль..
Гость
21 июня 2023, 11:37
Хоть кто то в здравом уме
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:41
И как это собственник спасет землю от комбината?
Гость
21 июня 2023, 10:31
Почему Диденко не посадили в тюрьму?!!!Директора Кудряшей держали семь месяцев под стражей,садите тогда всех.Почему такая избирательная позиция?!!!
Гость
21 июня 2023, 22:21
А за что? Что он сделал? Вам бы лишь бы кого то посадить. Разберитесь в ситуации лучше
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:39
Гость
21 июня 2023, 22:21
А за что? Что он сделал? Вам бы лишь бы кого то посадить. Разберитесь в ситуации лучше
И правда, чего такого в нарушении законов?
Гость
26 июня 2023, 19:17
22 июня 2023, 10:39
И правда, чего такого в нарушении законов?
Вы сначала докажите , что было нарушение закона и это сделал он. Не знаете какой была территория до него и как загрязняют ее сами жители ? Лучше найти крайнего, правда?!
Гость
21 июня 2023, 10:31
Нашли козла отпущения..
Гость
21 июня 2023, 10:29
проверить на иногента
Гость
21 июня 2023, 11:50
А вы знаете кто его жена? Загуглите. Удивитесь.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 10:02
Все можно и руководить ,и работать так. Явно надзорные органы смотрят на это и почему-то не видят,не остановят работу .
Гость
21 июня 2023, 09:58
Наверное кто-то решил бизнес отжать. 4-5 класс опасности это слив с выгребных ям, смешно. А шуму как будто с ядерного реактора сливают
Гость
21 июня 2023, 10:14
Хотите жить на берегу выгребной ямы? Вот и мы не хотим.
Гость
21 июня 2023, 11:38
Гость
21 июня 2023, 10:14
Хотите жить на берегу выгребной ямы? Вот и мы не хотим.
Так лови ас машины. На заводе столько мочи нет
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:54
Наверное, воры хотят сохранить для комбината возможность загаживать территорию - недаром же платные боты тут его так выгораживают......
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 09:55
долетался вертолётчик
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 09:53
Интересно, сколько стоило комбинату превратить 400 миллионный ущерб в 400 тысячный штаф Росприроднадзора?
Гость
21 июня 2023, 10:06
кулькулятр, я чето тоже не поняла
Гость
21 июня 2023, 10:36
susня так и не поняла, что штраф уплачивается сверх суммы нанесенного ущерба, который тоже компенсируется. тем не менее энджиэсу не выгодно об этом писать, вводя подобную susню в заблуждение.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 10:48
Гость
21 июня 2023, 10:36
susня так и не поняла, что штраф уплачивается сверх суммы нанесенного ущерба, который тоже компенсируется. тем не менее энджиэсу не выгодно об этом писать, вводя подобную susню в заблуждение.
Поясню. Превратить 400-миллионный ущерб в 400-тысячный штраф без материальной компенсации работникам Росприроднадзора совершенно нереально. 31 мая Центральный районный суд Красноярска признал виновным во взяточничестве бывшего руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Туве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Гость
21 июня 2023, 09:49
как вы думаете а не депутат ли зак собрания жена этого товарища? а от какой партии? совпадение? не думаю
Гость
21 июня 2023, 10:42
депутатша и этот правонарушитель никакого отношения друг к другу не имеют. зы: бойко, че не с "хомосапинса" строчишь?
Гость
21 июня 2023, 12:16
Гость
21 июня 2023, 10:42
депутатша и этот правонарушитель никакого отношения друг к другу не имеют. зы: бойко, че не с "хомосапинса" строчишь?
Ну, да 😁😁😁 Кроме того что это муж с женой, о чем есть много информации в интернете. А так никого отношения к другу не имеют )))))))
Гость
21 июня 2023, 13:28
Гость
21 июня 2023, 10:42
депутатша и этот правонарушитель никакого отношения друг к другу не имеют. зы: бойко, че не с "хомосапинса" строчишь?
Развелись что ли?
Mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 09:48
Диденко а не пора ли бизнес кому то отдать? Как ты думаешь??
Гость
21 июня 2023, 11:35
В самую точку. Кому то очень хочеться
Гость
21 июня 2023, 22:17
А не пора бы чем то полезным заняться, а не совать свой нос в тему, в которой не разбираетесь ?
Mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 04:26
Гость
21 июня 2023, 22:17
А не пора бы чем то полезным заняться, а не совать свой нос в тему, в которой не разбираетесь ?
Всё ровно отдаст ребятам из Баку а у них носы будь здоров!!
Гость
21 июня 2023, 09:47
Всё правда. СНТ гадят больше всех.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 10:43
По сравнению даже с тобою, СНТ - ничто :Р
Гость