NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сибирячка устроила игорный клуб напротив собора в центре — его накрыли

Сибирячка устроила игорный клуб напротив собора в центре — его накрыли

На владелицу клуба завели уголовное дело

Судя по фото, игровой клуб расположился в подвале дома, который находится всего через дорогу от православного собора

Прокуратура и полиция накрыли игровой клуб в центре Новосибирска — он работал несколько месяцев.

Игровой клуб обнаружили в одном из помещений жилого дома на улице Гоголя, 1, рядом с Вознесенским кафедральным собором. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что сотрудники ведомств «осуществили контрольную закупку», а также зафиксировали нелегальную деятельность на фото и видео и изъяли два системных блока. Клуб организовала жительница Новосибирска, ее имя силовики не раскрывают.

— Предварительно установлено, что с января 2023 года по настоящее время подозреваемая организовала деятельность игорного клуба, где проводились игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также игрового оборудования в виде персональных компьютеров с заранее установленной игровой программой. Денежные средства посетители передавали администраторам игровых залов в наличной форме, — рассказали в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области.

В отношении сибирячки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ — незаконная организация и проведение азартных игр, расследование продолжается.

Неделей раньше новосибирские силовики провели рейд по игровым клубам Ленинского района, еще одна закрытая в апреле сеть работала с 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления