NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Новосибирца обвинили в убийстве прохожего самодельным кистенем — он сам сделал необычное оружие

Новосибирца обвинили в убийстве прохожего самодельным кистенем — он сам сделал необычное оружие

Инцидент произошел в декабре прошлого года

Материалы дела направили в суд

В Новосибирске передали в суд материалы дела против 21-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве самодельным оружием своего знакомого.

Подробности рассказали в Прокуратуре Новосибирской области. По версии следствия, 8 декабря 2022 года молодой человек с помощью металлической трубы, резинового шланга и рукояти незаконно изготовил кистень — холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Опасный предмет сибиряк сделал кустарным способом.

В 3 часа ночи 8 декабря мужчина оказался возле дома на улице Вокзальная Магистраль, 1 в Железнодорожном районе, где увидел прохожего. Новосибирец подошел к незнакомцу и избил его самодельным предметом.

— Из хулиганских побуждений с особой жестокостью нанес изготовленным ранее кистенем множественные удары (не менее 13) в область головы и туловища потерпевшего, — подчеркнули в ведомстве.

Потерпевший скончался от полученных повреждений. Подозреваемого задержали сотрудники полиции.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону уточнили, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был судим за преступления против личности.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и п. п. «д, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкцией части 2 статьи 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Материалы дела направлены в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Накануне НГС сообщал о том, что полиция Кузбасса опубликовала ориентировку на предполагаемого исполнителя убийства предпринимателя Александра Каблова, совершенного в начале апреля в Осинниках. За информацию о преступнике обещают вознаграждение в 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления