NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Поиграл в хоккей на 800 тысяч: экс-замначальника Сибирской таможни осудили за мошенничество и махинации с выплатами

Поиграл в хоккей на 800 тысяч: экс-замначальника Сибирской таможни осудили за мошенничество и махинации с выплатами

Олег Мишин выдал спортивную травму за производственную и помешал коллегам получить причитающиеся им деньги

Олег Мишин был председателем комиссии Сибирского таможенного управления по вопросам о выплатах на жилье сотрудникам. Он помешал подчиненным получить выплаты на сумму свыше 8 миллионов рублей

В Новосибирске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы России Олегу Мишину.


— Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в сфере страхования (ч. 3 ст. 285, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ). В декабре 2019 года подсудимый, достоверно зная о значительном и достаточном объеме бюджетных денежных средств на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений подчиненным, организовал и обеспечил доведение до Сибирского таможенного управления денежных средств не в полном объеме, — сообщили НГС в Восточном МСУТ СК РФ.

Из-за действий Мишина были нарушены права подчиненных, потерпевших материальных ущерб на общую сумму свыше 600 000 рублей. Для многих сотрудников это отодвинуло срок получения социальных выплат (всего на 8 000 000 рублей) на неопределенный срок.

В феврале 2022 года Мишин получил травму руки при игре в хоккей. Однако при обращении за страховой выплатой он заявил, что инцидент произошел в рабочее время при выходе из спорткомплекса. Страховая компенсация, признанная судом незаконной, превысила 800 000 рублей.

— Приговором Заельцовского районного суда города Новосибирска осужденному назначено наказание в виде лишения свободы условно на 6 лет с испытательным сроком на 6 лет, — добавили в Восточном МСУТ СК РФ.

Год назад в Новосибирске оперативные работники новосибирской таможни задержали 35-летнюю Кристину Омельянчук. Женщина выходила с почты, получив посылку с подарком к своему дню рождения, но столкнулась с людьми в штатском, которые предъявили удостоверения и предложили проверить посылку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления