NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В день убийства на Снежиной муж признавался в любви погибшей: что еще известно о конфликтах семейной пары

В день убийства на Снежиной муж признавался в любви погибшей: что еще известно о конфликтах семейной пары

Знакомые заявляют, что муж избивал жену

Погибшей было 30 лет

Знакомые женщины, убитой мужем 11 июля в Октябрьском районе Новосибирска, рассказали о том, как жила погибшая Ирина. Двое из них заявили, что супруг бил погибшую и до происшествия и она боялась, что тот ее убьет.

«Беременная, а он тебя лупит, как так?»

Одна из подруг, Диана, познакомилась с Ириной, когда той было 9 лет. Девочка приходила на конюшню, которую держала семья Дианы, и помогала чем могла. В семье у Ирины, рассказывает подруга, часто конфликтовали, поэтому иногда дочь сбегала из дома и ночевала рядом с лошадьми. В 14 лет она лишилась дома.

— Ей помогали, устраивали на какие-то подработки, в вечерней школе она доучивалась. Так болталась по городу неприкаянная. Тогда она связывалась с плохими компаниями, но у нее самой не было вредных привычек, не воровала она. Просто постоянно находилась в компаниях не очень хороших. И периодически приходила ко мне, мы ей помогали, — вспоминает Диана.

В 2017 или 2018 году, когда Ирине было около 26 лет, она познакомилась со своим будущим мужем Романом. Они вскоре начали жить вместе, девушка забеременела. После этого Ирина практически перестала общаться со старыми знакомыми.

— Однажды приехала беременная в синяках. Я спросила: «Ты что? Беременная, а он тебя лупит, как так?» Она ответила: «Да ничего, это мы подрались». То есть для нее это было полунормой, потому что родители так жили. Я предлагала ей уходить, не жить с ним. А Ира отвечала: «Я, наверное, уйду. Только боюсь, что он меня убьет, если уйду», — рассказала знакомая погибшей.

Диана предполагает, что Роман запрещал Ирине работать. Одна из знакомых предлагала ей отдать дочь в детский сад и пойти работать в клининге, но та отказывалась. По словам Дианы, это странно, потому что по характеру Ирина не была домоседкой.

Еще одна знакома Ирины, Лилия, которая раньше жила по соседству, также утверждает, что Роман бил супругу.

«Ты даешь мне стимул жить»

Ранним утром 11 июля Роман выставил пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:

— Моя единственная, любимая красавица. Ты даешь мне стимул жить и наслаждаться этой жизнью с тобой. Спасибо тебе, любимая, за то, что ты есть. Люблю тебя и только тебя.

Другая знакомая, Анастасия, рассказала, что Ирина в тот день была у подруги и не хотела возвращаться домой. Тогда за ней приехал супруг и уговорил поехать с ним. После этого, по версии следствия, он нанес жене не менее пяти ударов ножом на парковке рядом со своим домом. У пары двое детей.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирской области мужчина убил свою 34-летнюю сожительницу. Женщина была беременна. Пострадавшая скончалась на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления