В Новосибирской области женщину будут судить за смерть 5-месячного сына
30 июня 2022, 10:55
Гость
30 июня 2022, 20:23
5 месяцев - уже большой, странно, что не пикнул. И как бы не устал, всегда чувствуешь своего ребёнка, если , конечно, в адеквате. Моё сугубо личное мнение.
однажды я завалилась спать на диване, а между мной и спинкой дивана, кот забрался. Так этот кот, когда я его прижала, так меня лапами пихнул, что я с дивана на пол грохнулась...
Гость
30 июня 2022, 14:58
100% пьяная спать легла с ребёнком... это как надо крепко спать,чтобы не слышать и не чувствовать своего ребёнка. в 6 мес ребёнок сам бы откатиться мог от груди,это она его прижала с такой силой,что малыш не смог выбраться. таких мамашек надо сажать, как за убийство... Бог ей судья
Гость
30 июня 2022, 13:59
Это от бедности, потому что нет денег кроватку детскую купить?
Гость
30 июня 2022, 16:54
нет, это от усталости - многим удобнее кормить и параллельно спать, не ставать.
Гость
1 июля 2022, 00:48
Да некоторые дети не спят в кроватке даже. Надо быть рядом с мамой
Странно это. Скорее всего были какие-то особенности ситуации. Четверых детей вырастили, всегда до 1-1,5 лет спали мелкие с нами в кровати. Все шевеления их чувствуешь... Сложно поверить, что бы здорового ребёнка мать задавила в подобной ситуации. Не понятно.
Это несчастный случай, к сожалению. Такое во все времена было.
Гость
30 июня 2022, 11:41
Вот скажите - зачем её наказывать? Она что не так сделала? Уставшей спать легла? Крепко спит?
Я бы ещё понял, если бы мамашка выпившая завалилась с грудничком спать - ну можно думать про наказание, а тут-то можно только посочувствовать. Ок, пусть займётся исправительными работами - следующий год изредка (где-то раз в месяц) ходит в группы для каких-нибудь безответственным мамочек (а может и просто к девчёнкам, либо группы сирот, либо сиделец молодых, либо ещё к кому) и рассказывает о правильном обращении с младенцами.
Гость
30 июня 2022, 11:38
Не верю я в это. Обычно за день-три до этого прививка АКДС. И СВДС. Далеко не первый случай. А все твердят - приспала. Мать чутко всегда спит, больше дремлет. И в 5 месяцев ребёнок уже не такой беспомощный, начинает уворачиваться. В этом возрасте уже почти сидят! А кто-то стоит! Но прививки мы все равно не будем дл конца исследовать. Бабло решает все.
Гость
30 июня 2022, 23:37
А как это теперь узнать?
Гость
30 июня 2022, 11:34
У меня лично был бы такой случай, если бы не проснулась вовремя... Очень напугалась тогда. После этого кормила ребенка только сидя... днем, ночью, неважно! Глаза закрывались, упасть и уснуть хотелось от усталости, но нельзя! Страшно, очень страшно....
Гость
30 июня 2022, 11:47
Я считаю, что тут вина общества, а не матери. Нужно, чтобы для детей все условия были, чтобы спортом заниматься (здоровее будут мамы, проще переносить роды), чтобы первые пол года хотя-бы маму не трогали, а предлагали прям реально в санаторий пригородный поехать, чтобы там и чистый воздух, и тишина (да, дети... но номера можно с хорошей шумоизоляцией делать), и мебель специальная крутая (всякие там пеленальные столики, наматрасники против протечек, покупаемые заново для ребёнка), и наблюдение врачей (доктору только в кайф отдохнуть в санатории, пусть его и дёргают время от времени "посмотрите, что за сыпь"), и вкусная здоровая пища... И такой отдых должен оплачиваться государством. А муж пусть приезжает временами, типа на выходные или как сможет... а лучше в это время дома ремонт сделает.
Гость
30 июня 2022, 12:15
Гость
30 июня 2022, 11:47
Я считаю, что тут вина общества, а не матери. Нужно, чтобы для детей все условия были, чтобы спортом заниматься (здоровее будут мамы, проще переносить роды), чтобы первые пол года хотя-бы маму не трогали, а предлагали прям реально в санаторий пригородный поехать, чтобы там и чистый воздух, и тишина (да, дети... но номера можно с хорошей шумоизоляцией делать), и мебель специальная крутая (всякие там пеленальные столики, наматрасники против протечек, покупаемые заново для ребёнка), и наблюдение врачей (доктору только в кайф отдохнуть в санатории, пусть его и дёргают время от времени "посмотрите, что за сыпь"), и вкусная здоровая пища... И такой отдых должен оплачиваться государством. А муж пусть приезжает временами, типа на выходные или как сможет... а лучше в это время дома ремонт сделает.
Я считаю, что тут вина общества, а не матери. Нужно, чтобы для детей все условия были, чтобы спортом заниматься (здоровее будут мамы, проще переносить роды), чтобы первые пол года хотя-бы маму не трогали, а предлагали прям реально в санаторий пригородный поехать, чтобы там и чистый воздух, и тишина (да, дети... но номера можно с хорошей шумоизоляцией делать), и мебель специальная крутая (всякие там пеленальные столики, наматрасники против протечек, покупаемые заново для ребёнка), и наблюдение врачей (доктору только в кайф отдохнуть в санатории, пусть его и дёргают время от времени "посмотрите, что за сыпь"), и вкусная здоровая пища... И такой отдых должен оплачиваться государством. А муж пусть приезжает временами, типа на выходные или как сможет... а лучше в это время дома ремонт сделает.
Вашими бы устами...
Гость
30 июня 2022, 11:31
Как только родился, надо от матери бежать подальше. Здоровая тётка, как даванёт и дух вон.
Гость
30 июня 2022, 11:27
это называется "приспала". К сожалению, так бывает((( она сама себе не рада сейчас. Разве за это судят...
Ребенок себя комфортней чувствует рядом с мамой. Он спокойней спит, мама лучше высыпается, нет постоянного беспокойства "как он там один в кроватке?" Женщину очень жалко и ребеночка конечно.
Но думаю, что если поднять статистику, от раздельного сна бед больше. Например если ребенок спит с мамой она всегда чувствует его температуру, слышит как он дышит. На самом деле после рождения ребенка сон очень чуткий у мамы, буквально каждое движение своё чувствуешь во сне, дыхание ребенка слышишь.
Конечно все индивидуально и если мама выпивает или сложно просыпается ночью, лишний вес -то лучше раздельно спать
Достижения
Свой среди своих