Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

ФСБ обезвредила нарколабораторию под Новосибирском — силовики показали видео захвата

Задержаны организатор нелегального бизнеса и его сообщница

Задержанных обвинили в производстве амфетамина

Поделиться

В Новосибирской области, в селе Кубовая, сотрудники ФСБ и Погрануправления задержали 35-летнего местного жителя, который организовал в частном доме нарколабораторию.

— При проведении обыска обнаружено и изъято свыше 0,6 кг наркотического средства «каннабис» (марихуана), лабораторное оборудование и свыше 100 л прекурсоров для изготовления психотропных веществ, — сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Новосибирской области.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: пресс-служба Погрануправления ФСБ по Новосибирской области

Параллельно была задержана сообщница, 30-летняя женщина. Ее автомобиль остановили на трассе, в салоне оперативники обнаружили психотропное вещество «амфетамин» массой 13 г, которое задержанная планировала сбыть.

Полицейские на основе оперативной работы контрразведчиков возбудили уголовное дело о покушении на незаконное производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере.

Обоих фигурантов на время расследования поместили в следственный изолятор. Впоследствии если суд признает их виновными, каждому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

В апреле в суд передали дело 18-летней студентки из Новосибирска, которую задержали в момент вскрытия тайника с 60 пакетиками синтетических наркотиков.

По теме

  • ЛАЙК20
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter