NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшему главе Искитимского района, обвиненному в незаконной продаже острова, разрешили выходить из дома

Бывшему главе Искитимского района, обвиненному в незаконной продаже острова, разрешили выходить из дома

С конца прошлого года Олег Лагода находился под домашним арестом

Проданный обвиняемым остров являлся федеральной землей

В пятницу, 10 декабря, в Искитимском районном суде прошло первое судебное заседание по делу в отношении бывшего главы Искитимского района Олега Лагоды. Его обвиняют в незаконной продаже острова площадью 175 тысяч квадратных метров. При этом обвиняемый был в курсе, что эта земля является собственностью федерального значения.

— Из обвинительного заключения следует, что Лагода О. В., являясь должностным лицом — главой органа местного самоуправления Искитимского района Новосибирской области, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, в виде отчуждения земельного участка, разрешенное использование которого не соответствовало цели, для которой испрашивался земельный участок, и имеющего территорию общего пользования в виде береговой полосы, не подлежащей приватизации, — сообщается на сайте суда.

Олег Лагода обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления».

В ходе заседания меру пресечения в отношении обвиняемого изменили с домашнего ареста на запрет определенных действий. Под домашним арестом Олег Лагода находился с конца прошлого года.

В сентябре журналист НГС Ксения Лысенко рассказала, как на побережье Обского водохранилища, недалеко от села Красный Яр, появилась роскошная частная собственность за 80 миллионов рублей, которой владеет экс-депутат и бывший охранник в местном ЧОП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления