NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Число пострадавших во время массового отравления в НСО выросло в два раза — следователи проверяют магазин суши

Число пострадавших во время массового отравления в НСО выросло в два раза — следователи проверяют магазин суши

Больным поставили диагноз «острая кишечная инфекция»

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Новосибирской области число жертв массового отравления в Татарском районе достигло 46 человек. Накануне сообщалось, что в больницу попали не менее 20 человек после покупки продукции магазина-кафе «Суши-Хаус».

— Сейчас по оперативным данным пострадало 46 человек. 19 из них — дети, — рассказал прокурор Татарского района Илья Черкас.

По сообщениям СМИ Следственный комитет Новосибирской области завел уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В официальном сообщении СК упоминается меньше пострадавших.

— В период с 20 по 21 ноября не менее 30 местных жителей после употребления продуктов питания, приобретенных ими в указанном магазине-кафе 19 ноября, обратились в медицинское учреждение с жалобами на плохое самочувствие, где им был поставлен диагноз: «острая кишечная инфекция, гастроэнтерит», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области. Сейчас следователи проводят проверку.

Как ранее рассказывала НГС основатель сети «Суши-Хаус» Мария Рыжова, обратившиеся в больницу люди не предоставили доказательств того, что покупали суши именно у них. Сами представители кафе будут настаивать на независимой экспертизе продуктов.

Осенью 2019 года четверо новосибирцев попали в инфекционную больницу с подозрением на гепатит А. До этого все они заказывали еду в баре «Веселый поросенок» на улице Восход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления