NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Поехала продавать Hyundai Creta и пропала: дело о жестоком убийстве 36-летней сибирячки передают в суд

Поехала продавать Hyundai Creta и пропала: дело о жестоком убийстве 36-летней сибирячки передают в суд

Молодая пара выманила Татьяну Кучееву из дома под предлогом покупки автомобиля

Женщина была знакома со своими убийцами

Зампрокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение молодой паре из Новосибирска. Их обвиняют в убийстве 36-летней Татьяны Кучеевой.

Обвиняемые и Татьяна были знакомы. По версии следствия, ночью 13 ноября 2020 года 27-летний мужчина и его 30-летняя подруга убили Татьяну, нанеся ей не менее восьми ударов молотком. После этого они угнали ее автомобиль и украли некоторые вещи, а тело женщины обмотали в постельное белье и вывезли в лес.

— По данным следствия, обвиняемые, желая улучшить свое материальное положение, решили совершить особо тяжкое преступление в отношении своей знакомой 36-летней женщины, у которой в собственности имелся автомобиль. Для этого они разработали преступный план и распределили между собой роли, — рассказали в Следственном комитете.

Убийцы подыскали покупателя, который согласился купить машину Татьяны без документов и по цене ниже рыночной. Они арендовали на имя покупателя квартиру на Немировича-Данченко, 155/2 и под надуманным предлогом пригласили туда Татьяну.

12 ноября 2020 года женщина пришла в квартиру на встречу. Когда она отвлеклась, обвиняемый взял ключи от ее машины, вышел на улицу и перегнал машину ближе к подъезду. Чуть позже к нему приехала подруга: она привезла с собой молоток.

— Они вместе прошли в квартиру, напали на женщину и нанесли ей не менее восьми ударов тупым предметом по голове, от чего последняя скончалась на месте происшествия. После убийства они похитили ее имущество (включая автомобиль) на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей, — рассказали в СК.

Предполагается, что потом обвиняемые уничтожили следы преступления, обмотали тело погибшей в постельное белье и вывезли его в лес.

— Труп потерпевшей обнаружили в лесополосе возле одного из домов по улице Заобской Ленинского района Новосибирска. Тело было завернуто в простыню и засыпано снегом, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Вину в преступлении молодые люди не признали. Уголовное дело направят в Новосибирский областной суд. Пару обвиняют в нарушении сразу нескольких статей Уголовного кодекса.

Пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). Пункты «б», «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и часть 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

36-летняя Татьяна Кучеева пропала 12 ноября 2020 года — она уехала на встречу с покупателем своего автомобиля Hyundai Creta, и больше ее никто не видел. Брат пропавшей девушки рассказывал, что ей кто-то позвонил, а «после разговора сестра быстро-быстро выбежала из дома, села в машину и, торопясь, уехала».

Поисками занимались полиция и волонтеры, позже подключился Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления