16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
22 окт 2021 в 08:10

Поэтому я и "купила" у мамы её квартиру. Спокойнее жить. Родственники , если есть, должны думать... Мне хватило того, что она открывает дверь кому попало и покупает всякую хрень у распостранителей... А сейчас настройщики пластиковых окон достали....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:23

Мне кажется, пора перестать и удивляться, и возмущаться бездействию т.н. "правоохранительных органов".
Пора понять: последние 114 лет они защищают только своё право.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:03

и спит видать хорошо

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:40

Тоже после смерти мамы переоформили родмтельскую квартиру на себя. А то какие то типы странные давай ходить какие то женщины страные, а он ещё любит иногда накатить. Как переоформили все как в воду канули. И да когда оформляли договор в Росреестре специалист у него прямо спрашивала вы понимаете суть сделки или нет. Теперь я собственник а батя просто прописан. Но опять же смотря какие детки. Не все же такие хорошие как я, могут и кинуть под старость лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 07:51

Капец! Отпустить под домашний арест? Это как? У человека куча денег, ведь ясно же, что может сбежать и в ус не дуть. Ещё есть вариант, что с ним могли его же подельники разобраться, чтобы он их не засветил. Нынче и за 5 тысяч убить могут, а тут 140 миллионов...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:39

Упырь какой ! И таких уродов, которые обманывают стариков, втираясь к ним в доверие, очень много. Надеюсь в тюрьме ему определят уголок в укромном месте.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 08:09

ну и личико.

22 окт 2021 в 08:02

Упырь и кролики... (

Во народ!
Прививкам они не доверяют, а квартиру "типа заложить", подписав договор купли-продажи, глядя в честные глазки - это запросто! И никого не спрашивая.

22 окт 2021 в 09:18

Сбежит как пить дать.

22 окт 2021 в 12:17

Для чего люди так стремятся занимать чужие деньги, да ещё и под залог квартиры - что, с голоду без этих денег помирали? Да ещё и не прочитав, что подписывают?!

22 окт 2021 в 09:40

А, что, на Коленьку нет управы. Так и живём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:16

Да у него крыша просто из силовых

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:29

Ну сделайте, уже, показательный суд!!! с полной конфискацией и максимальным сроком!!!

ОТВЕТИТЬ
Курбаши
22 окт 2021 в 07:55

При такой сумме ущерба ну дайте ему 12-13 лет с конфискацией и отправьте в Табулгу!

22 окт 2021 в 13:09

Моей маме 84 года, женщина в здравом уме, но сколько бы я не проводила с ней "политинформаций" по поводу мошенничества по телефону - все равно перезванивает на странные "оборванные" звонки! Успокаивает то, что на счету всего рублей 300- 350. Это старое поколение, они верят людям! И я УВЕРЕНА, что люди , которые их обманывают, получат по заслугам! Если не от правоохранительных служб, то от Судьбы. Закон сеяния и жатвы никто не отменит - ЧТО сеет человек, ТО и пожинает!

Анонимно из Канады*
22 окт 2021 в 08:03

Как можно незаметно подписать договор продажи квартиры, если первые слова на листе "договор продажи квартиры"??

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:31

"Валентина Александровна не рассказала о том, как ее обманули, своим близким: женщина опасается, что они попросту отвернутся от нее" - занавес

Васюа
22 окт 2021 в 08:08

Копы - это копы замешаны, там все в сговоре, Бастыркина нужно, чтобы всю полюцию Новосибирска расформировал

Гость
22 окт 2021 в 09:43

Вообще не понимаю...
Бабка военная пенсионерка, пенсия у них через Сбер, кредит ей в 2015 взять было проще простого.
Без поручителя до 1.5 миллионов давали.
Уж 400 тысяч с военной пенсией она бы запросто взяла и платёж был бы меньше гораздо.
Но мы же банкам-то не верим...
Мы лучше Коленькам всяким квартиры в залог отдавать будем за 400 тысяч рублей.

Гость
22 окт 2021 в 08:30

Почему этот на свободе, а адвокат из краснообска в тюрьме. От этого больше людей пострадало

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 окт 2021 в 09:05

А можно ли объяснить смысл фразы "среди заемщиков были те, кто не справился со своими обязательствами, этих людей пострадавшими не назовешь"? Не смогли подарить жулику квартиру что ли?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 08:42

Росреестр в доле, иначе это объяснить невозможно. Если все документы мимо человека проходят, причем доверенности никакой нет

ОТВЕТИТЬ
Батя
22 окт 2021 в 08:26

Я редко пишу комментарии, но тут не удержался.. менты позорные!! Вам ещё когда первые жертвы мошенничества говорили, вы чего ждал ? Когда он ещё сотню людей обманет?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 10:57

прям сюжет для обратного преступления и наказания, "старушка убивает ростовщика топором"

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 08:35

Заняла деньги у Коленьки - ну это просто анекдот какой-то

22 окт 2021 в 07:58

Бастрыкин вместо того, чтобы прилюдно сношать и выгонять следователя за угоревшего мужика лучше бы на это дело внимание обратил

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:19

Да, да. Есть у нас в стране такие люди, которые обладают незаурядным обоянием и даром убеждения, которым многие в стране верят и каждый раз на выборах за них голосуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 07:49

А чего не дарили вообще "Коленьке" всё?!

Лисенок
22 окт 2021 в 08:52

Банки вроде просто так дают кредиты - зачем брать займ под залог чего либо?

Ал777
22 окт 2021 в 07:56

Ну даже не знаю..какая то странная схема или правда страна идиотов...

гость
22 окт 2021 в 11:09

Точно Бастрыкину надо пожить пару месяцев в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
22 окт 2021 в 07:18

Ну а чо ему не спать спокойно? Квартир много, можно выбрать любую. Ну и спасибо,НГС. Я всё никак не понимал, куда советская вторичка из-под бабушек девается. Теперь тайна раскрыта - на мошенников переписывают, те копят нежилые квартиры в собственности.

Гость
22 окт 2021 в 08:35

У всего есть обратная сторона. Свобода предпринимательства, право собственности... свобода нужна не всем, ибо очень малый процент может ей воспользоваться во благо и с пользой. Это называется капитализм.

Раз два
22 окт 2021 в 09:33

Без покровителей тут не обошлось

///
22 окт 2021 в 10:18

Вся недвижка скорее всего арестована по делу. Это глпвное чтоинужно было делать в интересах терпил..ну убежит. Недвижка останется под арестом

Гость
22 окт 2021 в 07:39

А у народа мозги есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:28

Сталкивался с таким. Справедливости ради надо сказать, что потерпевшие знают, что подписывают дкп. У них это называется "займ через куплю-продажу". Мошенник сразу предупреждает, чтг иначе денег не получишь, должна быть гарантия, что отдашь и т. д. Некоторые даже перестают платить коммцналку-"типа, квартира формально не моя, ничего не взыщут". Они там тоже хитросделанные. Ну и к таким типам обращаются люди с плохой кредитной историей. Нисколько их не жалко, по сути жулик жулика обманывает. Жаль добросовесных покупателей, сам так попал, невозможно отследить, что что-то не так, если продавец расписался за получение денег, выписался, забрал вещи и сьехал, а потом бегает по судам и полициям,и говорит, не читал, что подписывал.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 окт 2021 в 13:04

В их возрасте пора бы уже научиться жить по средствам без кредитов. Хотя, горбатого могила исправит. У моей знакомой есть знакомая мошенница, которая с юности мошенничала, воровала, даже в тюрьме посидеть за это успела, так вот уже старушка лет 70, а до сих пор этим занимается, эту свою знакомую, в очередной раз обманула, тыщ на сколько-то десятков денег. Ну и я поражаюсь своей знакомой, которая повелась, зная с кем имеет дело... Вор ты, или дурак по жизни - это в крови, с рождения и до самой смерти )))

26 окт 2021 в 13:13

В чем такая острая необходимость в деньгах у старушек, еще и под залог хаты?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 07:11

алигафры в тыщи раз больше наворовали и норм спят, ещё просят, мосты за народный счёт строят чтобы потом с народа же деньги и брать за проезд%)
Коля просто одуван в сравнении с ними%)

ОТВЕТИТЬ
лабеан
22 окт 2021 в 13:52

граждане! доколе будет продолжаться этот беспредел???где мвд?где прокуратура?почему судья бездействует??почему не арестовали ??почему счета не заблокировали???бандит ходит на свободе .это полный беспредел . за мешок пшеницы сразу садят и 5 лет дают, а тут 150 миллионов и гуляет коленька!!Сталина на него нету

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 07:59

В 90-х бабуля пожаловалась бы братку и "выехал" бы он в неизвестном направлении, при этом всё вернув втройне

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:12

откупится

студ.
22 окт 2021 в 11:54

И заметьте, всегда в таких случаях начинают рассказывать про "гипнотическое обаяние", про подмешивание чего-либо итд итп. Всё лишь бы как-то оправдать свою глупость. А не надо её оправдывать. Признайтесь себе уже. И лучше до "займа".

Гость
22 окт 2021 в 14:49

В таких делах не стоит искать наивных простаков. В этих обстоятельствах хитрецов больше чем дураков.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 10:58

Ну, и?.. - кто мешает горлопанам из законсобрания, думцев издать закон УК РФ, чтобы для таких "Кольков" отсидка была исключительно на Колыме + лет 5 после отсидки он смог существовать только в той области. Оправдание иного.. - трескотня,или, прямая заинтересованность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:27

Нгс Вы вообще фильтруете текст когда пишите статью
Всё что написано в статье ложь
Вы сразу рассказывайте тогда как эти бабушки пенсионерки набирают кредитов, а далее они к банки им попросту не выдают. Они обращаются за займом и готовы хоть свои почки продать. А далее начинается не платёжеспособность, а потом вот эта версия мы не знали, мы не читали и вообще давление было под 300!!!!
А на вопрос где деньги которые взяли, ответ ну так получилось!!!
Микрозаймы это тоже Организация! Только это не банк! У которого можно взять и не отдать!
Коля обычный руководитель компании и действовал строго в рамках закона и по решению судов!
Алмаз, Каннуников и госпожа Расторгуева ничего не хотите рассказать обществу?
Как вы рассказываете и подговаривает е людей, чтоб они говорили под статью!
Чтоб они врали и меняли показания
Вы юристы? Вы уверены в этом
Чем тогда вы отличаетесь от Коленьки?
Берёте деньги, огромные деньги с людей обещая вернуть залоговое жильё?
И учите как нужно давать показания
Ещё будет опровержение каждого слова в этой статье!!!
Уже есть решение суда, уже одни распространители понесли наказание за аналогичную статью!
Противно читать, просто бабушки, мало грамотные одуванчики-банкроты, и монстр Коленька!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
22 окт 2021 в 16:18

Я чего-то не понял. Если пенсионерки продавали квартиру, то кто получал деньги? Есть акты о получении денег, акты приема-передачи? Если бывшие владелицы денег не получили, то значит - сделка недействительна. Или не так? Где нормальные юристы, которые тут периодически красуются? Почему они не помогают пенсионеркам в таких вот сложных ситуациях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:00

Вот чем заканчиваются мутные схемы заработка на обналичке. Все они знали, но так хотелось подасрать государству и не платить налоги. Так хотелось срубить баблишка. Что даже хату нежалко.

мухаха
22 окт 2021 в 12:06

Веселые старушки. Прям бугагашенки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто человек
22 окт 2021 в 12:38

Господи да когда же люди научатся думать головой а не пятой точкой прежде чем подписывать документы надо читать а если не понимаешь проконсультируйтесь а что касаемо этого дельца то конечно же сбежит ведь ему всё условия сделаны так работает наше правосудие

Красавица
22 окт 2021 в 12:44

Как только не оправдывают люди свою безграмотность.

crry
22 окт 2021 в 13:23

Криминальная мордашечка.
Такой и тысячу квартир присвоит.
А родные будут называть его "КОЛЮНЕЧКА".

///
22 окт 2021 в 16:11

Как минимум обман в тех эпизодах, когда долг добросовестно выплачивается согласно графику, а хата уже продана..то есть сами договорные кредитные отношения жулика с потерпевшим только обман терпилы, имитирование законной деятельности, главная цель подписать договор купли продажи и тем самым завладеть чужим имуществом, то есть недвижкой..отдать немножко чтобы завладеть побольше))). А первый договор ..под любым мало мальским смешным предлогом оценить как нарушенный со стороны дебитора...

Гость
22 окт 2021 в 15:03

Интересно почему его называют мошенником, ведь вина его не доказана в суде.

ОТВЕТИТЬ
Миша
22 окт 2021 в 08:33

Сами добровольно идут и занимают деньги под огромные проценты и потом кто-то им виноват.

555
22 окт 2021 в 07:36

Будущее у него страшное... и это не наказание по закону. Это другое, неотвратимое. И процесс уже пошел.

ОТВЕТИТЬ
23.10
23 окт 2021 в 13:33

И зря комментаторы нападают на правоохранителей, они и так сделали «невозможное». Группировка материально заинтересованных лиц, заставила поверить органы в то, что есть преступление, где его не было и не могло быть! Обратите внимание, что изначально обвинение было другое, в ходе следствия оно не подтвердилось, и было переделано. И судья отказалась его рассматривать, потому что в действиях Шевченко нет обмана и отправила его на доследствие. Теперь эта группировка будет обманывать суд. Но ст. 306 и 307 УК РФ никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 окт 2021 в 08:51

Если следовать всё нормально оформил покинуть страну будет затруднительно.

2и3
22 окт 2021 в 10:44

В человеческой популяции неизменно присутствует процент лиц, непрерывно ищущих свой остров с птицей дронт. Коленькин дронт имел обличье отчаявшейся пенсионерки, которой до зарезу необходим кредит. Таких коленек шибко много. Задача каждого - не стать дронтом, сделать все, чтобы не увеличивать их количество.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:11

"Отметим, что не все заемщики Шевченко банально дожили до возбуждения уголовного дела, а кто-то за пару лет безрезультатных жалоб в полицию попросту махнул рукой. ". Похоже, кто то дожил небанально? Да ну вас, нгс, время только тратите читателей кривым построением предложением.

Гость
22 окт 2021 в 22:19

Зачем пенсионеркам 400 тыс, куда им так приспичило эти деньги взять?

Аноним
23 окт 2021 в 00:09

А за честь сыночков ему не страшно? Как дети с таким оглашенным на весь свет детей жить то будут? На детей весь позор ляжет.

Адекват
23 окт 2021 в 12:59

Да уж, Витюша Бобровников-популизм ваше все! Хорошо что вас в депутаты не пропустили, а то бы и там туфту толкали)

22 окт 2021 в 07:19

Коламбия пикчерс представляет фильм про коленьку и видавшую виды швабру 200 серий

Серый
22 окт 2021 в 09:40

все вранье от начала до конца! Тетя деньги взяла, потратила их, возвращать не хочет и залог ей вернуть надо, вот и ходит по судам. Имел дело с этим человеком, выплатил ему все деньги и он обратно квартиру переоформил. Думаю поэтому он и на свободе.

ОТВЕТИТЬ
УВася
22 окт 2021 в 10:18

А мошенничество в том, что они получили деньги и подписали договор купли-продажи по заниженной стоимости? Не умеешь читать, тогда зачем свои закарюльки рисуешь на документах и присутствуешь при этом в Росреестре? Винить нужно себя самих, а не окружающих. Зачем пенсионеру столько денег? Ремонт в квартире делали или просроченные кредиты душащие их перекрывали?

ОТВЕТИТЬ