19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
18 окт 2021 в 13:22

"Действующий министр Денис Архипов сейчас находится в командировке, но скоро вернется на рабочее место."

А министр типа не в курсе?))) А так бывает?)))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:44

Надо же какая неожиданность😂
Внезапно у него оказались "свои" карманные подрядчики.
Ну надо же!
Ему наверное не сказали что так нельзя (меру надо знать), думал наверное раз все так делают значит можно:)
А остальные чиновники конечно кристально чистые!
И все программы реализуются исключительно честно и прозрачно - о да!!

18 окт 2021 в 13:31

Травников, как честный пацан, должен уйти в отставку, раз в его ведомстве ворьё работает. Ничего лтчного.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:44

"— У него были «свои» подрядчики в реализации национального проекта на протяжении нескольких лет, был создан картель: контракты на сотни миллионов рублей шли через один карман."
Всё как у дорожников областных.

18 окт 2021 в 13:36

Когда уже и Шмидта заберут? Непотопляемый? Или когда стадион не сдадут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:25

Так глядишь и за руководством СГК придут...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:30

Пауки в банке. Пирог всё меньше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:20

А чего его одного то задержали? Остальные кристально чистые что ли? У нас в этом году три месяца горячей воды не было. Там нет невиновных.

18 окт 2021 в 13:19

уже 30 лет друг друга сажают, а толку нуль. волшебная метла нужна.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 14:04

команда травникова, однако

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:18

Такое честное лицо...😁

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:19

Начальников ЖКХ можно всех без разбора задерживать.

ОТВЕТИТЬ

Типа вывели на "Чистую воду" ? ))

18 окт 2021 в 13:40

Недавно в статье про строительство мостов один дядя сказал, мол в Новосибирске на своих калькуляторах считают стройки, в соседних регионах сходные проекты в разы дешевле. Может туда тоже нагряните уже? или "это другое"?

ОТВЕТИТЬ

Как неожиданно.

А че там с Полем чудес на дорогах, - где деньги под мерзлую землю с асфальтом закапывают?
Типа озимые ждут?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 18:29

неужели министр мимо кассы

18 окт 2021 в 20:00

Мы начальника горводоканала выбрали в депутаты области в прошлом году, он обещал колонку на ул. Советской д.п. Мочище сделать и что ? Не сделал, а тут оказывается целая программа есть, а у нас в деревне богатые с водой, а остальные ржавую не очищенную пьют, да и водопровод частный, он обещал выкупить.

18 окт 2021 в 13:43

А что за проект такой с чистой водой кстати? жители не в курсе? кому и где вода положена, я что-то не поняла. Кому-то заказывали воду в бутылях у своих? или покупали реагенты для очистки воды из крана у своих? а Водоканал в курсе про этот проект? Хотелось бы подробностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 15:27

О, наконец-то хорошие новости пошли, а то всё про ковид и про ковид...

Член ВКП(б)
18 окт 2021 в 13:20

Не стоит действующему министру Денису Архипову возвращаться из командировки. Мир большой, есть много стран от куда не выдадут.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 14:29

Министру который в командировке, неплохо было бы загранпаспорт временно заннулировать. Как разберётесь - восстановить.

з.ы. министра однозначно на нары нужно помещать, либо в доле, либо преступная халатность и некомпетентность, миллионы без его ведома налево уходят. Ну-ну...

Упс!
18 окт 2021 в 13:38

Если заместителя выводят из кабинета в наручниках, то и к руководителю должны быть вопросы. Как минимум - о соответствии служебному положению.

18 окт 2021 в 14:25

Когда доберутся до главжулика, лидера вологодско-череповецкой ОПГ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:46

"У него были "свои" подрядчики в реализации национального проекта на протяжении нескольких лет, был создан картель: контракты на сотни миллионов рублей шли через один карман"
Так это же на всех уровнях так, вплоть до ротенбергов с усмановым. Всё через один карман. А вяжут с помпой тех, кто не поделился?

Кот
18 окт 2021 в 13:26

Увидел фото к публикации, уже испугался, что Виталия Наливкина повязали! Фуф, это не он)

ОТВЕТИТЬ
Loop
18 окт 2021 в 14:00

Все они лезут во власть ради личного благосостояния. Все они - бандиты.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:39

единорос? это нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:11

Ничего не предвещало... И вот опять?

Медвед
18 окт 2021 в 13:18

Классика же, очередного зиц-председателя посадили.

Наледра
18 окт 2021 в 13:55

С этим всё понятно. А что с теми, которые изо всех сил лоббируют интересы СГК, подводя базу под резкий рост тарифов?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 15:31

Вооо...Сусунский парень!)))В свое время Сузунский район вместе с Дубовицким разваливали,а теперь оба в Новосибирске на повышении.)))

Гость.
18 окт 2021 в 13:46

Пора начать трясти всё ЖКХ ,цены задрали а качества нет. Пускай прокуратура проверит сибэко ,куда они тратят деньги,авария одна за другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:18

Да не может быть!

Диванный эксперт
18 окт 2021 в 13:29

А если бы украл ярд то сидел бы дома и писал стихи ожидая пока оправдают и назначат на новую должность в Москве.

Гость
18 окт 2021 в 13:57

Туда и дорога...Но,увы,придет такой же.И никто ничего не знал.

18 окт 2021 в 13:32

Следующий Травников?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2021 в 13:26

Ушел один, придет другой.

Диванный эксперт
18 окт 2021 в 14:10

Киньте ссылки на торги, хочется взглянуть на прокладку.

789456
18 окт 2021 в 13:40

А когда приедут в кремль арестовывать, ведь все в стране знают что там тоже есть коррупционная составляющая!

ОТВЕТИТЬ
Норманн
18 окт 2021 в 13:18

Лучше бы они с арестами в мэрию нагрянули, там через одного сажать можно!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 13:34

Почему сажают, а они воровать не перестают? По-мойму хорошая философская тема.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 окт 2021 в 13:24

ЖКХ - просто одна сплошная клоака и рай для коррупции. Хотя о чем это я, у нас в любой сфере так.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 окт 2021 в 15:26

А "резной палисад" видимо не в курсе был?когда уже этого штрейкбрехера вологодского домой отправят

ОТВЕТИТЬ
Самоха
18 окт 2021 в 13:36

А департамент ЖКХ мэрии тогда? Там вообще ничего делать не хотят!

НинаZ
18 окт 2021 в 16:23

Странная тенденция у нас в НСО: задерживают только замов - зам. министра по энергетике.., зам. министра по транспорту, а министры белые и пушистые, не видят, что под носом твориться. Рыба гниет с головы. А если на прямую не виноваты - надо снимать за бесконтрольность. Прикроются одним и сидят дальше, в командировки уезжают. Старо как мир.

Гость
18 окт 2021 в 13:14

Хорошая новость. А Локтя когда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 19:33

Ну вот, еще один особняк в цыганском стиле скоро выставят на продажу за несколько десятков миллионов.

хихихиххихихихикс
18 окт 2021 в 14:24

То есть его обвиняют в том, что открыто делает семья Ротенбергов уже двадцать лет ? И суммы у них сравнимые с ВВП страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:51

и министр приедет с командировки тоже в наручники по-любому в теме был

ОТВЕТИТЬ
789456
18 окт 2021 в 13:37

Я давно подозревал что там что то не чисто! Надо копнуть по глубже, еще много интересных находок будет!

Ося
18 окт 2021 в 13:48

Место чистят для другого и так было и так будет. Всё решает количество мзды в верхние эшелоны. Витя вагоном возил и где он?

гость
18 окт 2021 в 14:21

Году в 2018-19 была нормальная вода, просто отличная, толи чисть стали лучше толи что, а потом снова испортилась, непонятная фигня, звонки никого не вразумляют

Галя
18 окт 2021 в 16:26

Почему часто арестовывают заместителей ? А начальники не при чем ? Что же ты за руководитель, если твой подчинённый что то не то делает ???

Док
18 окт 2021 в 14:14

В правительстве НСО все воры и бандиты ? Может нужна чистка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 14:53

Позвольте, но как же он служил в очистке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:14

Нормайкин сделал ненормайно

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
18 окт 2021 в 13:23

Ха ха ха,да у нас вся система так работает.Прям пальцем в небо ткнули и закон мироздания открыли.Сама система построена так,что при данном режиме другой работы не будет физически.Мелкие чиновники смотрят на верх и думают-почему им можно,а нам нельзя.Это как по муравьям из рогатки стрелять,за то какой пиар-боремся.

кац
18 окт 2021 в 13:42

Какое горе, осталось копнуть глубже!!!

Алекс
18 окт 2021 в 14:19

Выбыл один боец,придет другой.Только 100процентная зачистка мерии и правительство НСО. С полной конфискацеей и поражением в правах, на вечно.Место проживания определить за полярным кругом вместе с родственниками.

Гость
18 окт 2021 в 15:06

А можно ещё министра дорожного строительства арестовать?

Святогор
18 окт 2021 в 15:24

Викториииииияяяяя,ты гдеееее? Чаво молчишь?тут такое творится в команде твоего любимого "резного палисада"

Архетип
18 окт 2021 в 15:32

То есть он действовал втихушку от министра ЖКХ?...Может его в разведку отправить?

Ддд
18 окт 2021 в 15:39

Там у травникова все министры такие. Какой губер-таковы и министры. Либо он вообще их не контролирует. Вопрос, потому что не соображает, или за взятки?

придут за следующими
18 окт 2021 в 17:12

В администрацию скоро придут за следующими? Вороватые СГК и чиновники разрабатывают планы установить драконовские тарифы за тепло и горячею воду на 10 лет, начало этого отопительного периода сорвали, автомобили из горячих ям доставали, газами от бурого угля травят и т.д. и как бы все довольны, кроме простых граждан??

Терпилоид
18 окт 2021 в 14:09

Чистую питьевую воду, заменили ГРЯЗНЫМ ВОЗДУХОМ...

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 13:21

Его не насторожило то, что на период командировки начальника назначается временно исполняющий обязанности?
П.С. А наручники зачем?

Археолог
18 окт 2021 в 13:49

Когда же главных-то товарищей задержат на рабочем месте? ;)

Жека
18 окт 2021 в 14:37

Сажать с конфескацией имущества. У жены и всех родственников. Тогда и порядок будит в России.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
18 окт 2021 в 13:50

Знакомая фамилия,.. Наливайкин тоже какой-то начальник

Уругвай
18 окт 2021 в 13:55

У каждого свое утро понедельника… надеюсь, скоро нам расскажут, в чем именно его обвиняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:00

что ни должность, то кормятся, разок бы наказали по полной, что бы страсть липких ладоней убрать

УВася
18 окт 2021 в 15:53

Похоже что это подкоп под кресло министра ЖКХ по НСО. Если сам не пойдет, то его зам находясь в СИЗО подпишет нужные показания и оба поедут паровозом.

Гость
18 окт 2021 в 16:03

Вангую комментарий его начальника: " Ответственный, знающий своё дело, квалифицированный управленец. Замечен не был. Мне даже не верится, но следствие разберется. Я точно никакого отношения к произошедшему не имею")))

Винил
18 окт 2021 в 17:11

Он арестован по подозрению, а не окончательно виновен, это раз. Два, только судья может говорить что-то о вине и принимать решение. Три, следствие только началось

депутат
18 окт 2021 в 13:20

Улетаю в Дубай, нужно переждать кризис.

Путиняшка
18 окт 2021 в 14:39

А что где-то по другому? А почему же не поинтересоваться кто произвёл и поставил нашему городу плитку для тротуаров? Он не карманный человечек? Или только у него нашлась плитка для всего нашего города, и больше ее никто не производит и не поставляет 😅

ЕДИНАЯ РОССИЯ
18 окт 2021 в 13:19

Держись брат! Мы с тобой!

Гость
18 окт 2021 в 13:24

Непривитый был и без маски.

ОТВЕТИТЬ
я111я
18 окт 2021 в 14:15

В таких случаях надо бы каждый раз как циркового медведя по коридорам провести. В назидание, в воспитательных целях.

Дела вокруг
18 окт 2021 в 14:23

Вопрос такой: а он имел отношение к спецдоведениям, описанным в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы?

Терешков
18 окт 2021 в 14:40

Не трогайте он был вынужден-это вынужденное воровство.

Miho
18 окт 2021 в 15:36

Прокуратура и ФСБ работают, это радует.

Гость
18 окт 2021 в 15:35

Ждем детали, но раз задержали, значит есть за что.

Деметра
18 окт 2021 в 15:34

Информация уточняется. Ну так сначала уточните детали, потом новость публикуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гиперопека
18 окт 2021 в 15:38

пусть следствие разбирается, нам новосибирцам что до этого?

Друзья
18 окт 2021 в 15:40

Сбежал из страны?

Чрезник
18 окт 2021 в 16:27

Время покажет - узнаем все точно

Социалик
18 окт 2021 в 16:26

Стало хоть известно за что? А то читать статью так лень

Кава
18 окт 2021 в 16:46

Задержан, не Значит виноват. Дайте следствию разобраться

Пенсионер с Богдашки
18 окт 2021 в 16:49

Везде воруют, когда порядок будет и когда эти ,,ХОЗЯЕВА" жизни перестанут обманывать людей.....Мэрия и правительство НСО вы где? АУ.......

устал от ярма ЖКХ
18 окт 2021 в 16:54

Специально не брали, ждали завершение выборов? Как бы партия власти и чиновники не коррупционеры?

Странник
18 окт 2021 в 16:57

Хватит додумывать. Подождали бы официальной информации.

Яшка
18 окт 2021 в 16:56

Что ж за источник у вас такой секретный? Не сами ли придумываете?

лена блювота
18 окт 2021 в 17:06

хоспади вор на воре в чинушах. вот путин наплодил.

тоже заменяю
18 окт 2021 в 17:08

вся верхушка вор на воре и вором погоняет

Лента
18 окт 2021 в 17:12

Да нормальный он мужик, еще ничего не доказано, так что не спускайте на него всех собак и не швыряйтесь обвинениями.

Превью
18 окт 2021 в 17:11

Для начала пусть следователи разберутся, а потом пройдет суд, глупо сейчас обвинять его в том, что он возможно не совершал

Вася
18 окт 2021 в 13:19

надо было сразу половину на дворец отстегнуть, там же ремонт, а видимо от жадности в одного решил захапать.

ОТВЕТИТЬ
Нефедов
18 окт 2021 в 18:15

Разве нынче журналистика строится на сплетнях? а если он невиновен?

ОТВЕТИТЬ
I R use all iM
18 окт 2021 в 13:40

ЖКХ и энергетика - самые честные и самые прозрачные.