NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Замотал в пленку и выбросил в канаву: в Новосибирске вступил в силу приговор убийце зятя

Замотал в пленку и выбросил в канаву: в Новосибирске вступил в силу приговор убийце зятя

Олег Ширяев сам признался в преступлении

Приговор вступил в законную силу

Первомайский районный суд Новосибирска приговорил к 8 годам колонии строгого режима 40-летнего Олега Ширяева, который убил своего зятя в ночь на 28 ноября 2020 года.

По данным прокуратуры Новосибирской области, зять осужденного поругался с женой. Он угрожал ей, бил и душил. Девушка позвонила своему отцу и рассказала об этом. После этого Олег Ширяев приехал в квартиру к потерпевшему, чтобы разобраться в ситуации. Между мужчинами произошел конфликт.

— Осужденный вышел из дома и вернулся через несколько минут с заряженным ружьем, из которого произвел выстрел сначала потерпевшему в живот, а затем и в голову, — сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Затем Олег Ширяев убедился, что зять мертв, замотал тело в полиэтиленовую пленку, в этом ему помог подельник. Затем труп вывезли в сточную канаву около железнодорожных путей на Первомайке. Осужденный сам пришел в полицию и признался в преступлении.

— Причину своих действий он объяснил угрозами со стороны потерпевшего, которые тот высказывал, используя нож. Однако указанная позиция осужденного своего подтверждения в ходе предварительного и судебного следствия не нашла, — рассказали в прокуратуре.

Первомайский районный суд вынес приговор 12 августа 2021 года по статье за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему назначили наказание в 8 лет лишения свободы с учетом данных о личности и тяжести совершенного преступления. После этого обвиняемый обжаловал приговор в Областном суде. Он оставил решение первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

В конце сентября суд вынес приговор по делу об убийстве в Калининском районе, которое совершили в 2014 году. После преступления тело сожгли за городом. Один из осужденных рассказал, как это произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления