А глава Убинского района лосей перестрелял и суды откладываются. В новостях осень много писали про это. Почему его по закону не наказывают?
Гость
16 августа 2021, 23:50
Опять фа милия Мельниченко - не тот ли этот "зай" их "Зая я ****** ***** прости" ?
Гость
16 августа 2021, 17:24
Дикий Запад. Не угодили шерифу. Или пожадничали
Гость
16 августа 2021, 16:13
Жесть досудебщики , тайные агенты провокаторы , кто не выгоден тот в тюрьме . Без законие
Гость
16 августа 2021, 12:54
Как уничтожить северную речку разливом солярки - так упс, бывает, посадим сторожа.
Как скидывать грязь в реку с моста, так типа так и надо, даже ругать некого.
Как 2 рыбака сети забрасывали или 7 человек мальков в озёрах ловили, так посадить! Браконьеры! Преступники!
На дальнем востоке есть мужик, который разводит всякую всячину морскую, ежей там и прочее. Производство уникальное, делает всё по науке, продаёт местным да в Китай. И ему тупо не дают земли, потому что вокруг его цехов земли минобороны. Там пустырь да свалка, никак не используются берега, но вот нельзя и всё тут. Он ведь не просит ему землю подарить, не просит дотаций, льгот. Он просит сдать ему в аренду землю на длительный срок чтобы расширить крутое экологичное и полезное для всех производство! Но не дают, скоро совсем забьют ограничениями и будет в Японии или в Корее или в Канаде (куда переедет) новое хозяйство, будут вкусные и полезные морепродукты, которые наши Сечины будут за бешеные бабки закупать и везти себе к столу самолётами... То прорыв, то точлёк, куда ни плюнь. Противно.
Осенью в конце нулевых был в командировке в поселке Озеро Карачинское. Каждый день бывали на озере, купались и лишь в конце командировки стало слишком холодно для купания. Тогда микроштормами на берег выкидывали этих самих цист- видимо-невидимо. Представьте- плотный пласт в пару сантиметров толщиной лежал на илистых берегах озера и никому тогда не было никакого до этого дела.
Гость
16 августа 2021, 12:01
Поискал в интернете по имени и фамилии главного героя - до собирания рачков он обычным бандитом был. Но почему то об этом в статье забыли...
Гость
16 августа 2021, 11:51
Тут далеко ходить то не надо, вон за 81 млн рублей отсыпали 3-4 км дороги - тут и масштаб и ОПГ и власти и все самое интересное.
Гость
16 августа 2021, 11:50
То есть аквариумистика это оказывается подсудное дело? Раньше по весне в лужах сачками многие вылавливали этот корм для рыбок. Блин удивили...
Гость
16 августа 2021, 11:42
Цисты артемии? Однако. Почти каждый аквариумист, получается, - особо опасный преступник.
Гость
16 августа 2021, 11:41
Умом Россию не понять , тем более Российское правосудие . заключили сделку с Фемидой , получили по полной программе ,
"В конце 2019 года Минсельхоз России включил цисты артемии в перечень особо ценных видов водных биоресурсов."
"Дело неоднократно возвращалось. Всё длилось 5 лет."
Какая-то математическая нестыковка.
То есть те, что пошли на сделку со следствием, получили те же 2 года условно и теперь должны вернуть ещё и 22 ляма?! А те кто боролся, получили просто два года условно! Выгодно сотрудничать со следствием!
Гость
16 августа 2021, 11:31
Рачки и ОПГ..
ОПГ газ и нефть..
ОПГ лес..
ОПГ власть..
Простите, а кто то сидит на зоне, а не в креслах правительства госдумы?.?
Гость
16 августа 2021, 11:31
ОПГ!! Яйца раков ловили... Когда реальными ОПГ займётесь? Напоминает ситуацию в другой сфере, когда вместо борьбы с наркобаронами торжественно вяжут тёток бальзаковского возраста, заказавших средства для похудения из Казахстана.
Достижения
Свой среди своих