26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Взятка 294 тыс. Так и представляю, как деньги отсчитывают тысячными купюрами. Тут похоже на отжатие бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:07

Боже мой, как всё прогнило в Датском королевстве!

ОТВЕТИТЬ
УВася
29 июн 2021 в 12:47

А вот если бы он кинул пластиковый стаканчик или не дай бог начал читать Гамлета, то штрафом 100% бы не отделался и сидел как миленький от звонка и до звонка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:01

а когда военый врач советует применить мазь вишневского (самое популярное лекарство в армии), он поди в сговоре с вишневским?

Непонятный МедвеПут
29 июн 2021 в 12:45

ну он же не про аппарт - отель ротенберга фильмы сочинаял ... штраф ему , а не тюрьма .
переведите в этой стране взяточничество вообще в административку ....должны же факты соответствовать закону .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:39

А терапевтов на приеме за рецепты с загнутыми уголками,которые аптекарь должен изъять? А за задолбавшие звонки из банков-"взять кредит",за разглашение информации? И .т.д и т.п. Давайте уж всех собирайте в кучу-малу.

Noname
29 июн 2021 в 13:34

У нас что теперь, всех врачей и фармкомпании сажать? Да и какая разница какую похоронку он рекомендовал? Понимаю ещё сажать за рекомендацию менее эффективного лекарства вместо более эффективного, за рекомендацию делать ненужную операцию. Но я прошу посадить того прокурора, который 8 лет требовал за такое преступление выдать - это бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:19

Один рекламировал, второй работал. Кому что плохого сделали?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
29 июн 2021 в 12:50

За показ детородного органа и то больше дают.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 июн 2021 в 12:44

Это вам не мешок картошки украсть, где посадят на 10 лет

Фото пользователя
29 июн 2021 в 15:33

Судейские себе места застолбили? А что, удобно.

Eselbaum
29 июн 2021 в 13:56

Вот не вижу я в этом никакого преступления! Никому не нанесён ущерб ни моральный, ни материальный. Посоветовали в морге, куда обратиться - что в этом плохого? В таких случаях родственники благодарны за помощь и информацию. Каждый, кто побывал в такой ситуации, знает, каково это. А в советские времена хорошо было, когда людям обратиться не куда? Ладно, если предприятие серьёзное, то помогали от профсоюза с похоронами. Но бывало, что престарелые родственники ехали зимой на кладбище могилу копать, искали гроб, где-нибудь в гаражах заказывали сварщику металлический памятник. Ужас! А сейчас только деньги заплати - всё сделают, только стой рядом со скорбным лицом.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:26

Т.е. реклама у нас теперь под запретом? Он просто заплатил за рекламу своих услуг и ему 8 лет. Что-то как-то несоизмерим срок.

Рुмашка ुхु
29 июн 2021 в 14:04

Бизнесмен и врач (специалист, не администратор, не чиновник). Деньги личные (не распил госбюджета, не создание нужных фирм и распоряжений для распила..). И даже, не навязывание услуг, просто реклама. Что за законы у нас в стране, по которым можно просить 8 лет колонии за такое?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июн 2021 в 13:37

А в чем проблема при больницах организовать похоронное бюро? Сделайте муниципальное, люди там каждый день умирают. Ах, властям это не надо? Тогда и не разевайте рот. Моя бабушка умерла 30 декабря в 1 горбольнице, поверьте, тут не до выбора ритуальных агентств и бегания по всему городу в поисках лучшего, не унитаз выбираешь. Обратилась в саму больницу, плечиками пожали, ничего не знаем, где тут и как. Напротив морга стоял киоск "Некрополь", да, в самом морге подсказали. А что тут преступного? Я вообще не понимаю. Сделайте сервис и никаких взяток не будет.

Археолог
29 июн 2021 в 13:43

"Результат передела рынка" - вот оно, самое главное. А "гособвинение" пусть на себя в зеркало почаще смотрит ;)

Правда
29 июн 2021 в 13:48

Позор тем кто просил 8 лет.

Гость
29 июн 2021 в 13:19

Я не понимаю как за взятку можно просить 8 лет строгача?! За убийство меньше дают! На мой взгляд это информационная услуга, например, мне в аптеке товары о которых я не спрашиваю часто рекомендуют, тоже взятки наверное берут... Из банков звонят услуги предлагают, я сроду в этих банках не была из которых звонят, откуда они берут данные, по имени ведь негодяи обращаются, и таких примеров масса! Всех на строгач?? Более опасных преступников нет?
Рынок делят, по-любому заказуха!

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
29 июн 2021 в 13:04

А чем эта взятка отличается от обычной рекламы? За рекламу также платят деньги определённым специалистам.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
29 июн 2021 в 12:51

Надо сделать все могилки, гробы, похороны одинаковыми и по одной цене, с небольшой доходность, тогда не будет спекуляции на похоронах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 15:18

Паразиты

Знаю Виталика
29 июн 2021 в 17:31

Ладно бы Виталя как попало занимался этими услугами. Претензии хоть у одного есть что он чтото непорядочно делал? Поэтому что плохого в рекомендации хорошей фирмы? Спасибо надо говорить что такие есть.

29 июн 2021 в 14:42

Я тоже не согласна. Подобное информирование о том или ином ритуальном агентстве не несет никакого общественного вреда. 2 раза я с такой рекламой сталкивалась. Один раз вопользовалась, а другой раз - нет. Никто меня не принуждал, я сама так решила. Вреда никакого от этого нет, одна польза.

с богаткова
29 июн 2021 в 13:25

за рекомендацию не едросовского похоронного бюро стыдно брать деньги. Судить нужно патологоанатома

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:33

И дело Козяева М. надо пересмотреть. Хороший специалист. Очень очень сочувствую этому человеку. Если не доказан факт взятки...

ОТВЕТИТЬ

Занесёт кому надо и дай бог не уедет

Гость
29 июн 2021 в 13:38

Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Гость
30 июн 2021 в 08:48

Рекомендовали, да и рекомендовал... Люди что, резко побежали туда оформляться. Будто он их принуждал...

Яяя
29 июн 2021 в 13:25

Автор. Пишите правильно фамилии.

Гость
29 июн 2021 в 20:06

Откупился

Ну точно!
30 июн 2021 в 08:17

Не хило так судье по ходу еще на лапу дали...

Шкодовод
30 июн 2021 в 09:34

На кладбищах взятки и поборы, за место нужно 30-50 т.р., кто бы занялся и пересажал этих упырей, которые на чужом горе деньги делают

Гость
1 июл 2021 в 12:58

А почему мой комментарий удаляете? Или только можно оставить коммент " всех в тюрьму?" А такое: оглянитесь вокруг, товарищи, что творится в нашей системе правоохранительной?" Это не размещаем! Так вот, Виталик ни у кого ничего не украл, всю жизнь работает, помогает людям, и не крадет ничего, ну это ж никому не докажешь, да и незачем. У него прекрасная семья и процветающий бизнес, и это очень кому-то мешает, а зависть конкурента делает вот такое, что сейчас происходит . Виталик - человек дела и слова, добрый , отзывчивый , и кто его лично знает, с этим согласится. Вот такие люди , как он , оказывается, не нужны обществу. А жаль....

Антипсихолог
29 июн 2021 в 13:07

Всех в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
11111
29 июн 2021 в 13:50

Короче, берёшь взятки, поймали, посидел три месяца, отдал то, что получил в качестве взяток и пошёл дальше работать? Схема рабочая. А три месяца отсидки он ничего не делал и питался за счёт налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Винс
29 июн 2021 в 13:40

Садить конечно не стоит -кормить его еще.но рублем наказать нужно а 700тр ему копейка .....на 5 млн бы штрафанули бы и норм.

ОТВЕТИТЬ