20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

4 июн 2021 в 16:43

Бастрыкина в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Красавчик!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:43

Бедный вентилятор... Никакая клининговая компания не примет. А по ТВ сказали, что не за оскорбление. а... то ли за нападение, то ли за сопротивление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:44

Хорошо, что глава СК адекватный человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:45

А эту толпу за несанкционированный митинг в центре города не хотят призвать к ответственности? И всю диаспору в принципе вместе с их бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:46

Допрыгались местные правоохранители ...сейчас центральный аппарат быстро научит Родину любить , а не местную "элиту " ...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:46

хоть что-то....А то парадоксальная ситуация сложилась : есть нарушители, которые не остановились , оказали сопротивление. Есть полицейские, которые выполняли свой служебный долг. В итоге полицейский сидит, нарушители гуляют .... Не оказывали бы сопротивление - все было бы хорошо. Возможно, даже у них....

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
4 июн 2021 в 16:47

вот это объективно . только это никак не касается уголовного дела заведенного на полицейского за убийство . это два разных дела . это законно . пусть виновные отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:48

Инспектора отпустили ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:48

Почему всегда должен вмешиваться СК ? Без этого никак? Ведь очевидно, что против людей в иномарке должны были быть возбуждены дела!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:49

Надеюсь, что центральный аппарат СК РФ, разберётся в этой несправедливости и некомпетентности местных следаков. Сотрудник дпс должен быть отпущен, а
нарушители, представители этой диаспоры, должны занять его место в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:52

Слава Богу здравый смысл восторжествовал!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:53

У нас проблема в том, что все возможно продать и купить, часто все решают деньги. Эти молодые люди тоже вели себя соответственно, убегая от полицейских, сопротивляясь и даже нападая на них при задержании. Вероятно, что они были уверены в своей безнаказанности, что их "отмажут". Но что-то пошло не так, как им хотелось бы. А теперь, конечно, все виноваты, в том числе и родственники полицейского.

СовИнформБюро
4 июн 2021 в 16:53

сколько тут неадекватов ....вашу бы энергию да в мирное русло , на лесповал или БАМ строить .)

ОТВЕТИТЬ
Зануда
4 июн 2021 в 16:54

Далее с нетерпением ждем п.1.ч.1.ст.24 УПК РФ в отношении сотрудника полиции.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
4 июн 2021 в 16:55

Разумный вопрос.
В подобных случаях всегда или подписку о невыезде используют, или домашний арест. Заключение под стражу - это дичь какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:55

сегодня напали на инспектора,
завтра на суд,
послезавтра на Прокуратуру и СК,
памятники начнут валить,магазины обносить,
как БЛМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:55

А к тем, кто на машинах приезжал с оружием, не хотят никакие статьи применить?
Дожидаются, когда эти мобильные группы выступят ПРОТИВ ВЛАСТИ?
Пока они выступают против полицейского ЭТО НОРМАЛЬНО?

Демонстрантов то безоружных на раз два всех отследили и переловили. Значит, могут. Но не хотят. Почему???

ОТВЕТИТЬ

Если еще с десяток-другой горячих парней, угрожавших семье полицейского отправится на пару лет на нары, я таки начну обретать веру в то, что законы в РФ работают не только на отъем максимального количества денег у граждан, но и на защиту их прав.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:58

Да не прошло и года! Хоть что то зашевелилось..
Семье полицейского сил и терпения! Держитесь!

Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:59

а за угрозы убийством семье полицейского или за несанкционированны митинг на площади денина - призвать к ответсвенности не хотят?
почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:01

Московский СК новосибирский НГС тоже проверять будет?

ОТВЕТИТЬ
Что
4 июн 2021 в 17:01

А что с видео, с камер наблюдения? И что там в марке было то внутри?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:02

Нужно сменить руководство СК и МВД в Новосибирске. И поставить туда людей Бастрыкина

ОТВЕТИТЬ
ааакку
4 июн 2021 в 17:02

телевизор грех православные по всему миру отказываются от телевизора

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:07

А дальше то где? Нападение при исполнении, дача ложных показаний, и наконец угрозы? Или слабо дальше дело раскрутить? И где посаженный водитель за езду без прав и штраф за побегушки и тонировку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:07

Пока то, что происходит прямая демонстрация выражения:
Если вы будете честно служить Родине, вас ждут неприятности.
Это разве нормально?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:10

Ну наконец-то!!! А то казалось, что происходит сплошной абсурд!

Гость
4 июн 2021 в 17:11

Все уже подзабыли, что ребята уходили от погони, а потом разбегались в разные стороны.
Почему?
Точно не из-за тонировки, она то на машине осталась. Что было в машине? Что было у них в крови? Нормальное расследование это выявит.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
4 июн 2021 в 17:14

Бастрыкин разберется...очень хорошо что ЦК займется...
Пора поставить на место этих наглецов и бандитов...

Денис
4 июн 2021 в 17:15

Посмотрел Соловьёва по этой теме. Помет. Интервью с рабочим БелАЗа ему удалось лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:16

задрали.. сколько можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:17

Перед выборами посадки распоявшихся торгашей, плюющих на законы, будут кстати. Только вряд ли такого дождемся даже перед выборами, судя по тому как развиваются события. Поживем увидим.

Адекват
4 июн 2021 в 17:17

Печально, что без руки Москвы ничего сами решать не умеют. Ещё бы Локтя также проверили б на компетентность занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:18

я надеюсь семья погибшего парня наймет хорошего адвоката.
уже пора..

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:26

Дело развивается довольно активно. Про Мошково уже пишут центральные издания.
Неужели Фемида так и останется слепой?

ОТВЕТИТЬ
ooo-maks@mail.ru
4 июн 2021 в 17:27

Бастрыкин молодец, а местным грош цена, когда сотрудник выполняя свою работу идёт под суд, здесь много вопросов, а если бы на этом месте были сотрудники ОМОН, спецназ, то их все тогда нужно было бы пересадить и ещё в 90.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:28

Какая-то конкретика появилась.

Гость
4 июн 2021 в 17:29

а против тех кто дестабилизировал обстановку в Мошковском районе, устраивал митинги в центре города ничего не выдвинут?

Гость
4 июн 2021 в 17:29

Верным путем пошел г-н Бастрыкин. Осталось надеяться что дойдет, а не передумает. Ну и семью гайца нужно под охрану брать.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:29

А где дела об угрозах расправы ??? СК не дорабатывает !

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:29

А по поводу видео с митингом прямо на площади Ленина, с портретами? (ну и без масок - дистанции)
Где реакция полиции, СК? Почему простых людей задерживают за любой несогласованный с властями чих? А здесь демонстративное сборище на автомобилях, белым днем?
Возможно, этот случай станет сигналом, привлечением внимания центра к тому, что происходит здесь, в Сибири. Безвластие, круговая порука, и влияние диаспор. КУЩЕВКА здесь и сейчас, в столице Сибири, как ни страшно это признавать, но это давно витает в воздухе, и жители об этом знают. Мы так живем.
#ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Дубль
4 июн 2021 в 17:33

Ну вот, пошли отмазывать со страшной силой.

За Гусева!
4 июн 2021 в 17:33

Петицию за освобождение инспектора подписало 20 000 человек.

Оптимист!
4 июн 2021 в 17:34

Так что получается в Новосибирске и его окрестностях правит диаспора "сибиряков" и местные законные власти перед ними "пляшут", и только из центра адекватные действия могут предпринимать, так зачем нам сибирякам такая власть на местах, гнать её всю в шею начиная с верху и до низу!
ps: это мои недоумения я так выразил! )

ОТВЕТИТЬ
NorFin
4 июн 2021 в 17:40

По ходу последует орг. вывод: всю верхушку местных силовиков на заслуженный отдых.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:42

Свободу сотруднику ДПС. !!!!!
Он выполнял свои служебные обязанности, остановил нарушителей, которые могли совершить ДТП и убить людей на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:43

Бастрыкин мужик с большой буквы. Побольше бы таких!!!

Гость
4 июн 2021 в 17:45

цирк с переобуваниями

Гость
4 июн 2021 в 17:45

кремлеботы опять переобулись.

стальные брови
4 июн 2021 в 17:48

"потребовал у следователей объяснить ему, почему ... был арестован полицейский"

- наконец-то дело дошло до такого яруса силовой структуры, где могут не бояться азербайджанской диаспоры г.Новосибирска, и наконец-то нам, возможно, объяснят то, что с самого момента появления первого видео было непонятно: почему обвиняют в "превышении". Почему арестовали - есть гипотеза: возможно, чтобы таким странным образом предотвратить возможные попытки мести.

По обоим видео совершенно ясно, что выстрел был непроизвольным, а сами действия полицейского были обоснованными: погибший приблизился, стал какие-то контактные действия производить - это в любой стране будет расценено как нападение. Не стоит нападать на вооруженных полицейских, в любой стране. Не было никакого "превышения". Хотя недостаток тактической подготовки и навыков владения оружием, пожалуй, явный. Почему пистолет в момент задержания был снят с предохранителя - непонятно.

В обстоятельствах вообще много невыясненного: что за маневр был "убежать и вернуться", в каком состоянии были убегавшие - трезвые ли? что там произошло в те моменты, которые не видны на видео? были ли словесные угрозы и провокации в той ситуации? и т.п.

ОТВЕТИТЬ