В полиции рассказали, что ждёт подростков, избивших таксистку на КСМ
12 декабря 2020, 18:24
Гость
22 декабря 2020, 21:20
ну и пусть сидят, можно и побольше лет дать. Все равно в обществе они, очевидно, жить не умеют и никакой пользы не приносят.
Гость
14 декабря 2020, 22:10
Надеюсь,что напишут статью о наказании виновных,после приговора суда! Нам очень интересно чем все таки закончится это дело!!!
Гость
14 декабря 2020, 10:57
Рыбак, перестаньте оправдывать бандитов и искать "изъяны" у потерпевших.
Гость
14 декабря 2020, 10:37
Решать, кому и сколько будет суд. Полиция такие вещи решать не должна. На видео видно, что один подросток женщину не трогал. Он хотел уйти, но его вернули. По непроверенным пока данным женщина-водитель от освидетельствования отказалась. Возможно, она была нетрезва. Если бы нашли в крови алкоголь, то ее могли лишить прав. Все может быть совсем не так, как рисуют журналисты. Каждый должен получать наказание в соответствие с содеянным, а не всех под одну гребенку.
Гость
14 декабря 2020, 08:15
Пацанята сейчас, наверняка, довольные и гордые собой, ведь реальный срок на зоне - это мечта любого из их окружения! Там ведь не мотавших срок не уважают!
Гость
14 декабря 2020, 05:46
Напрягает вилка вменяемой статьи- до 12, т.е. в теории могут и вообще реального срока не получить, хотя при наличии такой фактуры наврятли. И конечно же одной только 166 статьей УКС тут и не пахнет даже. Поживем увидим, но а Первомайский суд традиционно всегда гнилым был, главное сколько и через кого занести можно. Благо вилка позволят до 12👍😂
Гость
13 декабря 2020, 21:18
Ёшкин кот, их даже не трое было, а четверо. Стадо. 😠
Гость
13 декабря 2020, 21:15
Какой угон! Покушение на убийство и похищение человека!!! Если б их не перехватили однозначно бы укокошили женщину — к гадалке не ходи!!!!!! Зачем бы свидетеля оставлять?!? Пожизненно зверенышам!!!!!
Гость
13 декабря 2020, 19:43
В СМИ есть интервью с сестрой одного из нападавших подростков. Она пишет, по словам подростков, они только в машине поняли, что избили женщину. Сначала думали, что это мужчина. Также парни плакали в участке и пытались оправдаться. Один из них на учёте не состоял, хорошо учился и только недавно связался с этой компанией, когда перешёл в новую школу.
"Им грозит до 12 лет тюрьмы." - жаль, что это, если не ошибаюсь, неправда. 10 лет ведь максималка для малолеток. Разве нет?
Гость
13 декабря 2020, 15:47
А как же похищение человека?
Гость
13 декабря 2020, 15:45
Это абсурд. Вменять им только угон с примирением насилия. Умысел «покататься» явно возник после того, как уже избили женщину.
Здесь явно должна быть совокупность - и причинения вреда (степень в зависимости от суд мед экспертизы), и угон.
Если полиция иначе квалифицирует из действия, у меня нет слов о компетентности сотрудников..
Сидеть они конечно должны . И надеюсь будут сидеть очень долго . Но у нас странно у нас гражданин полицейский не в курсе , что меру наказания у нас определяет суд .
Я, как дама приличного, европейского воспитания, пропитанная духом настоящего гуманизма и настоящих общечеловеческих ценностей, дала бы малолеткам лет по 30 каторги, а старшего, из гуманных соображений - на пожизненное (на каторге).
в натуре пацаны к успеху шли. не получилось. не фартануло
Гость
13 декабря 2020, 00:03
К сожалению такое происходит всегда. И сейчас,и 20-30лет назад, и самое печальное не только в России. Женщину жаль конечно и выздоровления ей. А пацаны огребут по по полной. Вэтом возрасте мозгов как у канарейки, плюс старший 《товарищ》промотивировал,не без этого. Вобщем дичь полная.Хлебнуть им придется не сладко. Когда всебя прийдут, пожалеют точно.
Гость
12 декабря 2020, 23:42
Многие подростки бывают в плохих компаниях, это такой возраст, когда хочется собираться компанией, когда берут " на слабо". Когда я была подростком, парни- одноклассники тоже и пить начинали, курить, и драться, были 90- е и разборки, драки вообще были делом обычным. Помню, Ленинский на Кировский район ходил, всю ночь под окнами шум стоял. У нас в классе одноклассники периодически избивали пару пацанов. Но знаю, что сейчас эти мои одноклассники обычные мужики, не зэки, перебесились. Я не оправдываю этих хулиганов, я сама очень боюсь разных отморозков, меня саму грабили у подъезда, но считаю, что нужно разбираться со степенью вины. И если действительно один из парней не бил, не применял насилие, а только был в компании, это нужно учесть.
Гость
12 декабря 2020, 23:23
родители не смотрят за пацанами! все отцы желают сыновей а воспитывает их улица!
Если не ошибаюсь, как-то раз была клиентом этой женщины-таксистки, по крайней мере похожа очень, а женщин-таксисток у нас немного, поэтому думаю не ошибаюсь. Адекватная, обычная в общении, не грубая, не хабалка, вежливо разговаривала. Жалко очень человека, долго и физически и морально восстанавливаться придётся. И ни в чём она не виновата, что вышла ночью из машины, это кое кто повыше виноват, что в России после 21:00 страшно из дома выйти, с работы идёшь, и реально думаешь дойдёшь/нет, идёшь реально как будто на свой страх и риск, как будто не в родной любимой державе, а в гетто где-то... Это ж ненормально, что общество принимает за норму, что вечером-ночью никуда не выйти, эти твари тогда вообще распускаются с этой безнаказанностью.
А как быть людям, которые ночью возвращаются с работы?..
Я думаю, она и не видела эту пянь, они скорее всего поджидали жертву стоя за углом. Я хоть и ношу с собой шокер, но в такой ситуации и достать-то не успеешь...
Теперь мы за свои налоги будем тварей этих содержать в тюрьме, если конечно посадят их.
Если я не ошибаюсь, примерно месяц назад эта женщина-таксист выбросила окурок из своей машины, на предложение ей этот окурок поднять и донести до мусорки, которая была метрах в пяти от машины -она обматерила и показала средний палец демонстративно закрыв окно своего авто . Не буду удивлена, если это она и спровоцировала данную ситуацию.
Гость
12 декабря 2020, 20:46
У бабенки заживет через месяц следа не останется будет жить дальше ,а у этих четверых на ближайшее будущее планы так себе .... не жилось спокойно ,не училось ,еще часть общества сами себя загубили и врагов не надо,что с нами не так ,вроде не в зверинце же воспитывались,откуда столько ненависти к более слабому .
А 23-летниму добавить за то что малолетних талкает на преступную дорогу. Его вообще выпускать не надо.
Гость
12 декабря 2020, 20:40
Суд должен быть открытым и показательным. Наказание максимально жестоким. Если спустят всё на тормозах, прикрываясь "гуманностью", то с ними разберутся в другом месте и уже без свидетелей.
Гость
12 декабря 2020, 20:36
Антошка 21мм и географ,которые больше всех скулили,о том,что они избегут наказания,чего то вас не слышно
Гость
12 декабря 2020, 20:23
А что насчёт похищения человека? Понятно, что невозможно доказать, что они её потом хотели где-нибудь изнасиловать и убить, но факт похищения-то на видео заснят!
Гость
12 декабря 2020, 20:21
Таких уродов наказывать по полной, желательно подольше, перевоспитать таких нереально. Только страх наказания
Достижения
Свой среди своих