NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали экс-начальника правового управления мэрии

В Новосибирске задержали экс-начальника правового управления мэрии

Роман Сальников может быть связан с делом о коррупции

В пресс-центре мэрии сообщили, что сотрудники проходят свидетелями

В Новосибирске задержали бывшего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии города Романа Сальникова, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, Сальникова взяли под стражу на 48 часов по уголовному делу о взятке — ему грозит от трёх до пяти лет лишения свободы. В уголовном деле фигурирует сумма 100 тысяч рублей. Деньги, по предварительным данным, полагались за урегулирование вопроса с незаконной постройкой.

В пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области пообещали прокомментировать ситуацию позже.

В конце февраля силовики работали в других подразделениях мэрии — они приходили в Департамент транспорта Новосибирска, а также в МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» — после обысков они забрали с собой кипу документов.

Тогда в мэрии пояснили, что следственные действия проводились по делу о некоем подлоге, в котором чиновники проходят лишь как свидетели. Тогда же издание «Тайга.инфо» сообщило, что обыски могут быть связаны с недавно введённой в эксплуатацию многоэтажкой на Красном проспекте, 163/6. Что не так с новым домом, в который сейчас активно заселяются жильцы, и есть ли тут конфликт двух строительных компаний — разбиралась журналист НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления