«Яндекс.Такси» пообещал вернуть обманутому новосибирцу деньги, но жертв оказалось больше
14 декабря 2019, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
14 декабря 2019, 12:56
Ну и при чем здесь взлом почты? В приложении Яндекс.Такси можно конечно добавлять других людей в свой аккаунт, но это может сделать только хозяин. Короче, автор сам не разобрался.
Гость
14 декабря 2019, 11:19
Зачем вообще пользоваться такси, которое ворует, попадает в ДТП и плохо говорит паруски?
Гость
14 декабря 2019, 11:26
по русски, неуч - а не паруски 😂 вы боты с нгс вообще уже 😂😂
Гость
14 декабря 2019, 11:28
Вова Вечно в оппозиции с путинизмом боритесь и с режимом )))
Гость
14 декабря 2019, 11:47
Гость
14 декабря 2019, 11:26
по русски, неуч - а не паруски 😂 вы боты с нгс вообще уже 😂😂
тролли , с ботами ,
, не согласны, они паруски считают
писать надо . 😁
Гость
14 декабря 2019, 10:53
Не сохраняю карты, а если никак иначе нельзя - привязываю виртуальную и ставлю маленький лимит
Заведите отдельную дебетовую карточку с бесплатным обслуживанием. Какую-нибудь "кукурузу" или карту "мир" почтабанка. И привязывайте ее(карточку) ко всяким сомнительным сервисам на здоровье. Перевел на карточку 2-3 тыр, и пользуйся. То же верно для виртуальных картдля расчетов в интернете. Аналогичный функционал без физичекого пластика. Карта присутствует в виде картинки в мобильном приложении, и не более того. Всё как вы любите.
Гость
14 декабря 2019, 11:22
не знаю зачем карты привязывать ко всему вподряд?Снял,расчитался наличкой .Очень даже надежно
Гость
14 декабря 2019, 11:55
Я терпеть не могу нал. Легко теряется - раз. Два - может "не оказаться сдачи" с 500 руб, когда поездка двести. Три - у меня долгое время кэшбэк 5% был на категорию "транспорт", мелочь - а всё же деньги. И чаевые можно контролировать при оплате картой. Четыре - при оплате картой все операции сохраняются в приложении банка, не забудешь, куда что потратил. А так расплатился тут, там, и потом гремишь монетками в карманах, вспоминая, где сколько отдал
Я терпеть не могу нал. Легко теряется - раз. Два - может "не оказаться сдачи" с 500 руб, когда поездка двести. Три - у меня долгое время кэшбэк 5% был на категорию "транспорт", мелочь - а всё же деньги. И чаевые можно контролировать при оплате картой. Четыре - при оплате картой все операции сохраняются в приложении банка, не забудешь, куда что потратил. А так расплатился тут, там, и потом гремишь монетками в карманах, вспоминая, где сколько отдал
Нет никаких проблем взять из дома наличными нужную сумму на такси. Теперь (когда даже в ОТ принимают карты) наличные нужны только для такси и маршруток.
Гость
14 декабря 2019, 11:06
Да, Яндекс охреневший. Я один раз с ними съездила, хватило на всю жизнь. Вызвала без приложения, через оператора. Надо было в аэропорт. Спящая оператор - курица, не правильно записала мой адрес, мало того что я 15 минут зимой в осенней одежде стояла на улице, ждала пока водитель приедет уже на мой адрес, так мне еще насчитали дополнительно 120 р, как за время ожидания. Я позвонила им несколько раз, Все что мне сказали- мы будем разбираться ошибкой , потом перезвоним, а пока вам нужно заплатить полную сумму с учетом времени ожидания. С какого хрена я должна оплачивать ошибку их сотрудника ??? Еще мне сказали разбирайтесь сами с водителем, если он согласится, тогда время ожидания не надо оплачивать. Водитель так то вообще не причем. Говорит вы понимаете- если вы не заплатите - с меня эти деньги спишут и получается, что я почти ничего не заработал. Мне пришлось заплатить. Из яндекс такси мне так и не кто не перезвонил. Короче бардак! И самое обидное что никак их не накажешь.
Гость
14 декабря 2019, 11:15
Какой ужас.
Шокирующая история конечно.
Гость
14 декабря 2019, 11:24
Алена, не забывайте что в первую очередь яндекс такси, это совсем не такси как и другие агрегаторы, в первую очередь это бизнес по предоставлению информационных услуг, все остальное от лукавого, все такие случаи они относят к погрешностям, объясняя ростом пассажира потока.
Гость
14 декабря 2019, 11:45
Практически такая же история: тоже ехал в аэропорт, тоже неправильно записали адрес, но тут еще лучше - оператор назвал одну цену, а водитель в два раза большую и подтвердил это, показав заказ на смартфоне. Никакие жалобы, естественно, не помогли. Больше этим сервисом не пользуюсь и никому не советую пользоваться. Только вот так и можно наказать - потеряли клиента, я бы им выгоду принес гораздо большую, чем они у меня украли.
Не пользуюсь яндексом, сбербанком и ростелекомом. И никому не советую. Одного поля ягоды... Вот Почтой России и РЖД приходится пользоваться, так как монополисты.
Гость
15 декабря 2019, 14:45
Ага,пешком быстрее,и дешевле и сердито))))))))))
Гость
16 декабря 2019, 07:14
И лет тебе 70-80, куда уж теперь учиться жизненным основам.
И лет тебе 70-80, куда уж теперь учиться жизненным основам.
эти ****конторки - ваши жизненные основы?) сочувствую) попробуйте хотя бы Гугл)
Гость
14 декабря 2019, 10:52
Давно перестал пользоваться яндексом, пользуюсь Гуглом. Они намного лучше.👍
Гость
15 декабря 2019, 11:16
Гугл такси - это сила! ))))
Гость
16 декабря 2019, 11:49
Так тупить могу только юзеры Гугла....
Гость
14 декабря 2019, 13:34
Яндекс не только у пассажиров но и у водителей ворует денег с баланса. Схема такая. Пассажир заказывает заказ оплата картой. Но. Карта пустая. Списать денег нет. Пишешь Яндексу. Отвечают что в течение 3 - 4 дней поступят. И так проходят эти дни. Сперва появляется компенсация за данный заказ. Потом через минут 10 якобы поступили деньги. Хотя они не поступили на самом. Их просто нет на балансе в таксометре. А через 2 часа появляется отмена компенсации, т.к, деньги поступили. Вот так лишаешься денег за проделанную работу и компенсацию.
Гость
14 декабря 2019, 15:18
Шарпуди, много слышу от водителей, яндек дурит за частую и пассажиров и водителей, мне не понятны пиковые расценки, вернее я понимаю что это, но с какого перепуга цены растут, цена в такси должна исходить из стоимости подачи и стоимости км., но не как от погодных условий или спроса, таким же образом может делать и коммерческий транспорт, как маршрутное такси или даже обыкновенный автобус, но им власти не разрешают это делать, почему у агрегаторов есть такая возможность в спрос поднимать цены с потолка, и не кто им не указ?
Гость
14 декабря 2019, 15:39
Деньги приходят без проблем, через день обычно, иногда до 3 дней. Думаю проблема в таксопарке, если они не могут получить деньги.
Гость
15 декабря 2019, 12:33
Гость
14 декабря 2019, 15:18
Шарпуди, много слышу от водителей, яндек дурит за частую и пассажиров и водителей, мне не понятны пиковые расценки, вернее я понимаю что это, но с какого перепуга цены растут, цена в такси должна исходить из стоимости подачи и стоимости км., но не как от погодных условий или спроса, таким же образом может делать и коммерческий транспорт, как маршрутное такси или даже обыкновенный автобус, но им власти не разрешают это делать, почему у агрегаторов есть такая возможность в спрос поднимать цены с потолка, и не кто им не указ?
Ценники растут не от погодных условий, а то что пробки поднимаются до 10 балов. А ехать 5 км, полтора часа за 100 рублей это нормально? Бензина больше потратишь. Ценники и так копеечные, одни студенты да школьники ездят от подъезда до школы, и всё не довольны. Раньше такого себе позволить не могли.
Гость
14 декабря 2019, 10:37
нечего карты банковские привязывать к различным сервисам. тем более хранить на этих картах деньги.
Гость
15 декабря 2019, 14:45
Не ну можно сделать для этого отдельную карту. На которой денег то даже не нужно хранить, списываются они яндексом после поездки. И если денег на карте нет, то просто долг в приложении высвечивается и всё.
Гость
14 декабря 2019, 20:30
Не надо ездить на Яндекс -такси, и пусть они обанкротятся.
Гость
14 декабря 2019, 21:03
А вы просто не заказывайте дешево яндекс такси и все
Аналогичный развод от Яндекс.такси 13.12.2019, вместо 470 целковых, поездка почему-то стала 699 включая багаж! В яндексе объяснили ошибкой таксиста, мол не вовремя закрыл поездку. Но тогда у него ещё и галлюцинации, ибо багаж же он у меня где-то увидел! Обещали вернуть, деньги.
Гость
16 декабря 2019, 10:06
что делать? да отказаться от оплат пластиком! преступная власть специально вас в эту кабалу впрегает. у меня жену обманули телефонные мошенники на 20к руб. мы успели заблокировать транзакции, но что произошло на следующий день банк размораживает транзакции и отдаёт деньги преступникам с формулировкой обратитесь в полицию, мы написали заявление в полицию дак полиция что вы думаете закрыла дело как нераскрытое. вот такая система пластиково-электронная, а ещё впереди электронные документы, одно нажатием на клавиатуре преступников кнопки и вас не существуете вот как то так!!!
Ничего он не дешевле, даже чуть дороже яндекса вышел... Лупит нехило за стояние в пробках. На небольшие расстояния выгоден, но он может минут по 15 машину искать и сказать, что рядом ничего нет. В топку этот ситимобил!
Гость
14 декабря 2019, 15:35
На данный момент это худшее такси, берут туда всех подряд, ложных вызовов 30%. Контроля качества никакого.
Главный мошенник - тот , кто этот безнал и карты банковские изобрёл. При помощи безнала экономику СССР разорили.
Гость
14 декабря 2019, 16:16
Мыши плакали,кололись но продолжали жрать кактус
Гость
14 декабря 2019, 16:36
Это вы о том, как безуспешно пытаетесь отговорить пассажиров Яндекс-такси отказаться от услуг этой компании, потому что вам приходится мириться с политикой их руководства в отношении водителей, однако всё-таки продолжаете там работать?)))
Гость
14 декабря 2019, 16:54
Гость
14 декабря 2019, 16:36
Это вы о том, как безуспешно пытаетесь отговорить пассажиров Яндекс-такси отказаться от услуг этой компании, потому что вам приходится мириться с политикой их руководства в отношении водителей, однако всё-таки продолжаете там работать?)))
Нет это я о том,что некоторые с головой не дружат,не раз уже писалось,что в яндексе совершенно не защищены личные данные пассажиров,а по поводу работы в я такси,нет уж увольте,возить оборзевших нищебродов...
Гость
15 декабря 2019, 14:57
Ребята,от ослика уши ждите! Не будет вам возврата,а если да,блокируя карту и в банке меняйте ее на новую!
Гость
15 декабря 2019, 15:01
Кто не знает,ваш Уберите и Яндекс-не Россия! Америка, Испании,германия.как Вы думаете мы там?! Причем первый уберите закрылся,как раз Германии!!!!!!!
Уже давно везде для интернет платежей пользуюсь виртуальными картами, денег там всегда хрен да маленько, чисто под траты, эта же карта привязана к apple pay что опять таки защищает от случайных трат. 21 век надо быть немного грамотнее и не светить везде данные своих карт, или как вариант не виртуальную, а отдельную карту заводить к дополнительному счету, а сами деньги хранить на счету без привязанных карт.
Гость
15 декабря 2019, 02:28
С этими аггрегаторами вообще беда - в погоне за увеличением доли рынка они выдавливали местных таксистов профессиональных, потом поняли, что вечно кормить нанятых водителей не хотят и снизили оплату, потом поняли, что бесплатно никто ездить не хочет... В итоге я сейчас езжу порой на такси через пол города за 100р и разговариваю с таксистами... Они интересуются - почему так дёшево у меня пишет, у них поездка за 140р (хотя тоже говорят - мало), я интересуюсь - долго ещё яндекс будет добивать локальных перевозчиков и нафига эти парнишки машину гробят с такими то зарплатами, а у людей куча проблем с перевозчиками... И хочется во всём винить правоохранительные органы, потому что если бы хотя-бы они хорошо работали, то и вопросов бы не было ни у кого - яндекс не кормил бы завтраками, а возвращал переплату и извинялся (после прослушивания записей, потому что иначе полиция сама записи изымет, прослушает и впаяет штраф за беспокойство с парой лишних нолей). Люди бы не качали особо права и не крыли таксистов матом (потому что таксист тоже человек, может с этим видео обратиться за защитой чести и достоинства и получить компенсацию тыщи 2), ну и так далее... А пока правоохранители будут защищать в основном депутатов - их и будут при ДТП не в больницу, а на кладбище везти (как в соседней новости).
Гость
15 декабря 2019, 14:56
Да никаких местных таксистов яндекс никуда не подвинул. Все местные таксопарки просто к нему подключились, но можно заказывать и напрямую.
Как UBER может списать крупную сумму без совершения поездки.
Простота оплаты в сервисах такси иногда приносит пользователям значительные убытки. На днях жертвой “списаний без подтверждения” стал клиент ВТБ, оплативший несколько поездок UBER в Москве, находясь в Испании.
Списания производились ночью, общая сумма ущерба составила 14 000 рублей. После оперативной блокировки карты попытки списаний продолжились, техническая поддержка UBER же лишь задавала вопросы о наличии доступа к счёту у третьих лиц.
Справедливости удалось добиться только после публикации истории в сети — представители ВТБ отметили, что вернут средства через 10 дней при согласии Uber Russia. Сервис такси подтвердил ошибочное списание. Точная причина инцидента не разглашается, рекомендуем устанавливать лимиты по списанию без подтверждения в личном кабинете своего банка.
Больше о проблемах в работе мирового UBER — в недавней новости на канале.
Гость
15 декабря 2019, 14:43
Я сам работаю в Яндекс,и могу сказать одно,что Яндекс не виноват! 1.если вы через приложение пользуетесь,это одно. 2.есть ещё и Яндекс браузер,вот здесь и происходят все проблемы! только не верите,что это сам Яндекс деньги ворует,хорошо?
Гость
14 декабря 2019, 18:24
А все потому что пассажиры серьги, боятся, что у таксиста сдачи не будет, а оставить чаевые 2 - 5 рублей, да даже и 20, жаба давит.
Гость
15 декабря 2019, 14:55
Чота вот водитель не спешит мне чаевые оставлять за то что я не намусорил в салоне и перегаром на него не дышал. А я ему за что должен?
Гость
14 декабря 2019, 15:19
Ездить надо на такси Мой Город. Там пассажиры подтверждают оплату. Нет проблем.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
«Яндекс.Такси» пообещал вернуть обманутому новосибирцу деньги, но жертв оказалось больше