Новосибирец нашёл в такси чужой телефон и получил срок за кражу
21 августа 2019, 20:50
Гость
14 сентября 2021, 23:17
Меня за найденный телефон мурыжили год, шили 158 ч2, хорошо хозяин написал что не имеет претензий, подписку о невыезде дали , чуть в розыск не подали, я не хотел на суд ехать, дело с руку толщиной было
Гость
6 сентября 2019, 19:36
и как же этот таксист вычислил номер банковской карты к которой привязана была симка, непростой какой-то водитель такси
привязянную к карте симку доже бы следовало ставить на пин код, люди слишком несерьезно относятся к данным, казалось бы, мелочам
Гость
22 августа 2019, 18:37
А ещё есть любители проверять: "а ну-ка, что там лежит в чужом найденном пакете?" Хорошо если пара грязных носков или объедки от трапезы! А если "травка" или вообще СВУ? Так и на самоподрыв можно нарваться...
никто не написал такой комментарий:
просто пареньку надо было дождаться звонка хозяина телефона. сказать что нашёл в такси могу вернуть. и намекнуть на вознаграждение - пусть теже 5 тыс.
по итогу телефон вернулся к владельцу. парень не заработал статью. и получил вознаграждение.
Хэппи энд. все счастливы.
Я неделю назад на лавочке увидела мужскую сумочку , даже из любопытства к ней не прикоснулась , испугалась , посмотришь что внутри и срок могут приписать ..)
Гость
22 августа 2019, 07:21
Я бы ещё ему общественных работ часов 300 дал сверху. Караканский бор например убрать. Наверняка аудитория ворующая телефоны в такси и оставляющая мусор во многом одни и те же люди.
Гость
22 августа 2019, 05:43
Тщательнее надо ребята. Правила безопасности здесь достаточно простые. В подобных случаях в такой найденный телефон свою симку не вставлять.
Найденную симку в свой тел. не вставлять. Купи там же в киоске за 500 руб левый тел. и забавляйся . Если планируешь пользоваться находкой со своей симкой, отдай спецам, заменят имей.
Всё-тки если просто телефон нашол нелзя считать это преступленьем. Ибо если я найду пачьку денег тоже преступленье что-ли но там же не вычислят по сим карте уже?
Гость
21 августа 2019, 23:41
обычному человеку современный смарт воровать нет смысла - это сфера для узких специалистов - профессионалов, в горожанке или автомойке регулярно таксисты скидывают смарты, а потом туда полиция приезжает ну или владельцы, которых участковый направил. по телефонам так же - батарейку вставил - имей засветился в сети - если заява есть - примут на раз.
Гость
21 августа 2019, 22:48
Т.е. чувак симку не блокировал, а сразу, после поездки и разговора с таксистом, двинул в полицию с заявлением о краже. При этом, второй чувак только на следующий день, после поездки, воспользовался СИМ картой. Хронология странная.
Гость
21 августа 2019, 22:29
А что, если потеряешь телефон, то менты заявление о краже принимают? Чет какая-то чепуха...
Гость
21 августа 2019, 22:16
Удивляюсь хомячкам, у них 5 лет пенсионных выплат украли, природные ресурсы, которые по конституции принадлежат народу, отобрали, а они за телефон какого то растяпы блажат.
Гость
21 августа 2019, 22:03
Сейчас карманники продвинулись и в трамваях почти не шарятся.
дураков губит жадность, ограничился бы продажей телефона и никто бы его никогда не нашел. увы утратил свой редми так же ((
Гость
21 августа 2019, 21:01
Браво, полиция! Так и надо с этими жуликами. У меня порой ощущение, что у нас большинство не ворует только потому, что им воровать нечего. А как только появляется возможность украсть, так тут же воруют.
Достижения
Свой среди своих